18.01.2018 17:36
Новости.
Просмотров всего: 40659; сегодня: 24.

Орловские активисты ОНФ передали общественные предложения врио губернатора региона

Орловские активисты ОНФ передали общественные предложения врио губернатора региона

Активисты Общероссийского народного фронта в Орловской области провели встречу с врио губернатора региона Андреем Клычковым и передали ему предложения, которые общественники сформулировали на состоявшейся в ноябре 2017 г. региональной конференции ОНФ.

«Наши предложения касаются решения социально значимых вопросов, направленных на улучшение качества жизни жителей региона, обеспечение их здоровья», – заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Николай Меркулов.

Активисты ОНФ отметили проблемы со сроками и качеством реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов. Общественники предложили ввести систему информирования собственников многоквартирных домов о предстоящем капитальном ремонте.

Еще один вопрос, который вошел в общественные предложения и был озвучен на прошедшей встрече, касался создания вокруг Орла «зеленого щита». Было отмечено, что на сегодняшний день инициатива ОНФ о создании зеленого пояса вокруг Орла поддержана орловским областным советом народных депутатов.

«В ходе работы активисты ОНФ столкнулись с тем, что лесные насаждения вокруг Орла не состоят на кадастровом учете. Это препятствует включению их территории в состав лесопаркового защитного пояса. Поэтому мы предлагаем принять меры, направленные на постановку городских лесов на кадастровый учет, а также организовать проведение инвентаризации и постановки на кадастровый учет особо охраняемых территорий Орловской области, установить для каждой из них режим охраны», – заметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Валерий Савин.

В 2017 г. Народный фронт подключился к реализации программы благоустройства комфортной городской среды.

«В прошлом году нам не удалось реализовать проект по благоустройству общественной территории детского парка Орла. Мы предлагаем включить детский парк в перечень общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2018 г.», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Ирина Сафонова.

Также в ходе встречи активисты ОНФ отметили, что в селе Крутое Ливенского района отсутствует возможность подъезда автомобилей экстренных служб к двум многоквартирным домам. Ранее дорога проходила по территории крутовской школы-интерната, расположенной в непосредственной близости от многоквартирных домов.

«Активисты Народного фронта предложили взять под особый контроль сложившуюся ситуацию и принять меры, направленные на организацию возможности подъезда автомобилей экстренных служб к многоквартирным домам №4, №5 на улице Набережной», – сказал член регионального штаба ОНФ в Орловской области Владимир Филонов.

В ходе проведенного летом 2017 г. мониторинга беспокойство вызвал вопрос низкого уровня заполняемости детских оздоровительных лагерей в летний период. Ни один из лагерей не был заполнен отдыхающими детьми на 100%.

«Это произошло по причине отсутствия компенсации части стоимости путевок. Общественники предложили принять меры, направленные на сохранение финансирования системы отдыха и оздоровления детей за период с 2015 по 2017 г.», – обратил внимание член регионального штаба ОНФ в Орловской области Павел Меркулов.

Всего врио губернатора было передано 27 общественных предложений.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Орловской области — 336 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...