30.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4265; сегодня: 3.

DiGi поручает ZTE развертывание сети, готовой к переходу на LTE

DiGi поручает ZTE развертывание сети, готовой к переходу на LTE

Компания DiGi Telecommunications Sdn Bhd (DiGi) сообщила сегодня о том, что она поручила ZTE Corporation (ZTE) строительство унифицированной мобильной сети, что, начиная с третьего квартала этого года, даст DiGi полностью трансформированную сеть 2G/3G/4G.

Абсолютно новая сеть сразу же сможет обеспечить скорость скачивания данных до 42 Мбит/с с использованием HSPA+, а в дальнейшем, когда станет доступен спектр 4G/LTE (long Term Evolution), скорости увеличатся до 4 раз. Это приведет к значительному улучшению качества и эффективности обслуживании клиентов и повысит конкурентоспособность DiGi.

Партнерство было скреплено сегодня на церемонии подписания соглашения, которая прошла в присутствии премьер-министра Малайзии Янг-Амат Беромат Дато Сри Наджиб бин Тун Хаджи Абдул Разака (YAB Dato’ Seri Najib bin Tun Haji Abdul Razak) и премьера Китая Вэнь Цзябао (Wen Jiabao).

Главный исполнительный директор DiGi Хенрик Клаузен (Henrik Clausen) сказал: "Эта совершенно новая, готовая к переходу на LTE сеть позволит нашим абонентам получать удовольствие от самых высоких мобильных скоростей, возросшей пропускной способности и более высокого качества обслуживания. Это часть работы DiGi по расширению возможностей связи и созданию условий для использования более богатых приложений на мобильной платформе".

В рамках данного партнерства DiGi модернизирует свою общенациональную сеть на базе унифицированной платформы Radio Access Network (RAN) компании ZTE. Эта платформа способна обеспечивать связь 2G, 3G и 4G/LTE с одной и той же базовой станции. Компания также модернизирует свою опорную сеть, передающую сеть и отдельные части своей платформы дополнительных сервисов. Данная работа в предстоящие два года коснется порядка 5.000 действующих объектов, к которым добавятся новые для повышения пропускной способности и охвата.

ZTE будет также оказывать услуги внешнего управления с целью обслуживания унифицированной сети. Новая сеть будет отличаться упрощенной архитектурой и конвергенцией сервисных платформ, что приведет к улучшению показателей эксплуатационной эффективности и времени предоставления услуг.

"Мы рады, что вместе с DiGi будем развивать в Малайзии мобильную широкополосную связь нового поколения", - сказал Бан Чжэн (Bang Zheng), президент ZTE Corporation в Азиатско-Тихоокеанском регионе. – "Благодаря сильному бренду и высокому уровню сервиса DiGi, малазийские абоненты смогут пользоваться самыми передовыми услугами доступа в Интернет и передачи данных. ZTE продолжит поддерживать DiGi технологическими инновациями, чтобы дать местным пользователям самую скоростную сеть".

Клаузен также отметил, что модернизация сети позволит DiGi быстрее добиться цели сокращения своего углеродного следа. "Используя новое оборудование с более совершенной технологией, мы сможем улучшить свое энергопользование и энергоэффективность, что в течение предстоящих пяти лет позволит нам сэкономить во всей сети до 50% энергии. Это станет нашим вкладом в решение проблемы изменения климата".

Он также сказал: "Эта новая сетевая модель является еще одним свидетельством того, как мы продолжаем поднимать планку. По завершении работ она станет краеугольным камнем нашей работы по выводу на рынок новых продуктов, и к тому же повысит эффективность наших операций".


Ньюсмейкер: ZTE Corporation — 256 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...