20.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2571; сегодня: 1.

Компания Polish Telecom развивает свою сеть, используя систему Cisco CRS-3 и маршрутизаторы Cisco ASR 9000

Компания Polish Telecom развивает свою сеть, используя систему Cisco CRS-3 и маршрутизаторы Cisco ASR 9000

Ведущий польский поставщик телекоммуникационных услуг – компания Polish Telecom (Telekomunikacja Polska, или TP Group) выбрала решения Cisco Carrier Ethernet для своей сети следующего поколения, чтобы обеспечить растущие потребности в услугах передачи мобильного и видеотрафика, а также облачных вычислений. Это даст TP Group возможность получать новые доходы, предоставляя услуги голосовой связи и видеотрансляций, платные услуги облачных вычислений (XaaS) и совместной работы, а также поддержит усилия компании по снижению и оптимизации совокупной стоимости владения в течение ближайших пяти лет. Важным фактором дальнейшего роста TP Group станет развертывание системы маршрутизации операторского класса Cisco® CRS-3 и флагманских маршрутизаторов Cisco для граничных сетей ASR 9000, что обеспечит повышение производительности, высокую отказоустойчивость и надежную поддержку IPv6.

TP Group — ведущий польский провайдер, работающий во всех сегментах рынка телекоммуникационных услуг страны. Главный акционер TP Group — компания France Telecom. Для построения ядра и граничных участков сети в TP Group используется полный набор решений Cisco. Основным фактором, повлиявшим на выбор TP Group, стала способность решений Cisco CRS-3 и Cisco ASR 9000 обрабатывать интернет-трафик в сетях с использованием IP или многопротокольной коммутации на основе меток. По оценке польского оператора связи, ежегодный рост трафика в его сетях составит 40 процентов.

Решение Cisco CRS-3 разработано с учетом возможности оптимизации сетевых ресурсов TP Group, снижения затрат и повышения эффективности приложений благодаря интеграции инфраструктуры сети нового поколения на основе IP и сервисов облачных вычислений. Это позволяет компании предлагать своим бизнес-заказчикам новые облачные услуги.

Маршрутизаторы Cisco ASR 9000 могут выполнять уникальные функции передачи видео, такие как высокопроизводительная многоадресная рассылка, интегрированное кэширование контента с помощью модуля интегрированных сервисов Cisco, мониторинг трансляции потокового видео и технология передачи видеотрафика с нулевыми потерями.

В решениях Cisco ASR 9000 и Cisco CRS-3 используется модульная операционная система Cisco IOS® XR, упрощающая сетевые операции и одновременно обеспечивающая полноценное резервирование и отказоустойчивость сети.

«Мы искали технологическое решение следующего поколения, которое обеспечило бы новые возможности получения прибыли за счет предоставления услуг передачи видео и облачных вычислений и при этом позволило бы оптимизировать капитальные ресурсы, уменьшить эксплуатационные расходы и сделать более эффективным управление ИТ-инфраструктурой, — говорит вице-президент TP Group Петр Мушински (Piotr Muszynski). — Предложение компании Cisco и ее интеллектуальное лидерство помогли нам построить надежный фундамент для предоставления услуг нашим заказчикам».

Дополнительную информацию рад предоставить

Александр Палладин, руководитель пресс-службы ООО "Сиско Системс"

(тел. +7 985 226-3950).

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил $40 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...