23.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2550; сегодня: 1.

Articul Media Group: Царь Салтан для iPad

Articul Media Group: Царь Салтан для iPad

Буквально пару дней назад в App Store вышла новая медиа-книга Articul Media Group «Царь Салтан». Известная сказка Пушкина выполнена в стиле старой книжки и насыщена разными фишками в большей степени, чем нашумевшая в свое время «Алиса».

«Эту книгу мы долго рисовали, потом еще дольше раскрашивали. Затем собирали по страничке и программировали анимацию и спецэффекты. И вот наконец-то сказка увидела свет», – пишут разработчики.

Видео: http://www.youtube.com/embed/LjFNVTRLarQ

Действительно, «открыв» эту книгу, сразу оцениваешь уровень иллюстраций и то, сколько труда было вложено в их создание. В отличие от упомянутой выше «Алисы», это не отсканированные старые гравюры, обработанные в фотошопе, а иллюстрации, придуманные и нарисованные А. Черниковой специально для проекта. Раскрашены они, правда, в фотошопе, но стиль старой книжной графики бережно сохранен.

«Царь Салтан» для iPad – это 45 страниц каждая страница проиллюстрирована, анимирована и практически каждая интерактивна. Есть и анимация, и физика объектов, и забавы с акселерометром. На некоторых страницах есть неочевидные загадки, которых вы может быть и не заметите с первого раза.

Отдельно стоит сказать о звуковом сопровождении. Во-первых, сказка насыщена разными звуками, усиливающими эффект: волны плещут, а пушки стреляют. Во-вторых, сказку можно озвучить самому! В режиме озвучки на каждой странице появляются соответствующие кнопки. Можно начитать сказку самостоятельно, вместе с ребенком. Можно вообще рассказать историю своими словами, если есть желание.

Текст сказки представлен на двух языках: русском и английском. Если системным у вас стоит английский язык, то после скачивания книга загрузится именно на нем. Но пусть вас это не пугает – язык можно переключить на русский.

Перелистывание осуществляется двумя пальцами, и это понятно, потому что одним пальцем есть что поделать на каждой странице. Как альтернатива есть стрелки внизу страниц, но они «исчезающие», поэтому чтобы перевернуть страницу, придется кликать два раза.

Нет бесплатной версии для ознакомления, но сейчас «Царь Салтан» для iPad продается с 50 % скидкой.

Уверены, что все недочеты будут исправлены, так как разработчики обещают в будущем порадовать нас и другими известными сказками Пушкина.

Ссылка: http://itunes.apple.com/ru/app/id458581110?mt=8


Articul Media Group: Царь Салтан для iPad

Articul Media Group: Царь Салтан для iPad


Ньюсмейкер: Articul Media Group — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...