02.03.2012 10:20
Новости.
Просмотров всего: 4620; сегодня: 2.

Новый сервис от Visa: безопасная оплата мобильных счетов

Новый сервис от Visa: безопасная оплата мобильных счетов

Глобальный сервис превращает смартфоны в устройства платежей Visa. Решение «one-stop» позволяет финансовым учреждениям подсоединятся к беспроводным счетам Visa с помощью NFC устройств.

Visa Inc. (NYSE:V) объявила о новой услуге, которая обеспечивает финансовые учреждения и операторов мобильной связи с универсальным решением для безопасной загрузки информации о платежей счетов для смартфонов, работающих с технологией Near Field Communication (NFC). Новая услуга была разработана в сотрудничестве с Oberthur Technologies, ведущей компанией Trusted Service Management (TSM), чье программное обеспечение и платформы используются для подготовки и активации оплаты счетов на картах и мобильных устройствах.

Новое предложение от Visa объединяет необходимые стороны в экосистеме мобильных платежей и закладывает основу для поставщиков финансовых услуг и операторов мобильной связи, чтобы безопасно и эффективно подсоединяться к оплате счетов Visa на смартфонах, также предлагая решения для управления этими счетами после активации.

«Таким же образом мы позволили безопасное предоставление платежных карт в течение десятилетий, в настоящее время мы используем мобильные технологии для безопасного предоставления счетов мобильных платежей по воздуху,» сказал Билл Гайда, начальник мобильных продуктов, компании Visa Inc. «Финансовые учреждения, операторы мобильной связи и даже транзитные операторы теперь имеют простой, безопасный процесс активации платежных приложений в масштабе и могут сделать мобильные платежи частью повседневной жизни для потребителей во всем мире».

Работая с Oberthur Technologies дает Visa доступ к технологии, которая обеспечивает Visa payWave, бесконтактную технологию оплаты Visa, и другие приложения платежа «по воздуху» в NFC оборудованные смартфоны потребителей, а также безопасность записи, необходимой для идентификации потребителя.

«Сочетание передовых технологий Oberthur Technologies с глобальной безопасной сетью Visa выпустит мощный инструмент для финансовых институтов и операторов мобильной связи, чтобы быстро перейти в растущий рынок мобильных платежей», сказал Арно де ла Шапель, генеральный директор, конвергенции и решений, Oberthur Technologies. «Мы очень рады расширить наши отношения с Visa в этой инновационной области».

Новое решение указывает на острую потребность для счетов Visa эмитентов, операторов мобильной связи, и других, кто хотел расширить мобильные платежи в масштабе. На следующем этапе продукта, круговая взаимосвязанность, позволит без трения «многим и многим» взаимодействиям избежать необходимости для партий формировать двусторонние торгово-технические связи, даже для лиц, использующих другие TSM решения.

Как это работает

Для потребителей услуга будет включать в себя поддержку для Visa и не Visa платежи, лояльность или общественный переход приложений на их смартфоны. Благодаря гибкому и лояльному характеру технологии, потребители могут, например, использовать свои мобильные телефоны для загрузки соответствующего общественного переходного приложения, чтобы платить за поездку в метро в далекий город. Опыт типичного потребителя для обеспечения выплаты смартфоном могут включать в себя следующие этапы:

• Потребитель покупает NFC оборудованный мобильный телефон который прошел проверки на соответствие Visa, в зависимости от их выбора оператора

• Потребитель контактирует финансовое учреждение, которое выдало их Visa счет, или в ответ на предложение поставщика услуг или оператора с просьбой активизировать мобильные платежи с их смартфонов

• Предоставление мобильного решения Visa связывает соответсвующие стороные и начинается процесс предоставления мобильного телефона для оплаты:

o Подлинность владельца счета определяется вводимым кодом доступа

o Способствовать обмену безопасных «ключей» между различными сторонами, которые разблокируют чип с NFC поддержкой на смартфоне

Intel, со смартфонами и планшетами, основанными на своем новом процессоре Intel® Atom™, согласился использовать глобальное предоставление услуг Visa, которое позволит мобильным абонентам безопасно загружать информацию на расчетный счет для NFC устройства.

О Visa Inc.

Visa является глобальной платежной системой, которая соединяет потребителей, предприятия, финансовые учреждения и правительства более чем в 200 странах мира к быстрой, безопасной и надежной сети электронных платежей. В основе цифровой валюты является одной из самых передовых в мире обработки сетей – VisaNet - которая способна обрабатывать более 20,000 транзакций в секунду, обеспечивая защиту от мошенничества для потребителей и гарантированные платежи для продавцов. Visa не является банком, не выдает карты, предоставление кредитов или набор тарифов и сборов для потребителей. Инновации Visa, однако, позволяют клиентам финансовых учреждения предложить потребителям более широкий выбор: оплатить сейчас дебетом, заранее с предоплатой или позже с кредитными продуктами.

О Oberthur Technologies

Oberthur Technologies является мировым лидером в области безопасных технологий: разработка систем, решений и услуг для смарт-карт ( платежных карт, SIM карт, карт доступа, NFC), а также для безопасных документов, удостоверяющих личность, традиционных и электронных (удостверение личности, паспорт, карта здравоохранения). Созданная в 1984, Oberthur Technologies имеет 5,700 сотрудников во всей компании. С 50 офисами продаж на 5 континентах, международная сеть Oberthur Technologies обслуживает клиентов в 140 странах.


Ньюсмейкер: Visa — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...