25.04.2012 14:39
Новости.
Просмотров всего: 4963; сегодня: 1.

Android 4.0 на планшете Prestigio PMP5080B

Android 4.0 на планшете Prestigio PMP5080B

Prestigio, лидер российского рынка GPS-навигации, производитель планшетов, электронных книг, компьютерной периферии и элегантных мобильных аксессуаров, объявляет о выходе новой прошивки для планшета MultiPad 5080B, которая позволяет обновить операционную систему с Android 2.3 Gingerbread до Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich.

Самая свежая версия мобильной операционной системы Android откроет пользователям Prestigio MultiPad 5080B множество дополнительных функций, которые сделают работу с планшетом проще и комфортнее.

Основательно переработанный интерфейс Android 4.0 Ice Cream Sandwich стал значительно эстетичнее и удобнее: в оформлении доминируют синие цвета, новый шрифт Roboto удобен для восприятия. Четыре виртуальных сенсорных кнопки обеспечат удобство навигации: при помощи одного нажатия можно перейти к списку установленных программ, открыть список запущенных приложений, вернуться на стартовый экран или вернуться на одно действие назад. Панель уведомлений стала значительно информативнее, и теперь содержит иконки всех программ, которые отправили оповещение. Обновился и экран блокировки. Теперь с него можно попасть не только в главное меню, но и сразу открыть одно из наиболее часто используемых приложений.

Новая система учета интернет-трафика позволит оптимизировать расходы на мобильный интернет при использовании тарифов с помегабайтной тарификацией, следить за тем, какие программы потребляют больше всего трафика и устанавливать лимиты. Приложение «Галерея» получило функциональность фоторедактора, а сама операционная система теперь позволяет легко и просто делать скриншоты экрана. Браузер стал заметно быстрее, теперь он поддерживает до 16-ти одновременно открытых вкладок и может синхронизироваться с закладками установленного на основной компьютер Google Chrome. Кроме того, в целях экономии ресурсов процессора и заряда аккумулятора браузер позволяет вручную отключить отображение элементов Flash. Настройки позволяют включить аппаратную акселерацию для более быстрой обработки графических элементов и увеличения времени автономной работы устройства.

Также в Android 4.0 Ice Cream Sandwich оптимизировано энергопотребление, что позволит емкому аккумулятору планшета Prestigio MultiPad 5080B работать еще дольше. Загрузить все необходимые для прошивки устройства файлы и подробную инструкцию по установке можно со страницы продукта на сайте Prestigio.Ru: http://prestigio.ru/products/personal-computers/Tablet_PC/MultiPad_PMP5080B.

Prestigio MultiPad 5080B работает под управлением процессора ARM Cortex A8 с тактовой частотой 1 ГГц. Планшет поддерживает OpenGL 2.0, что обеспечивает комфортную работу с мультимедийными файлами и возможность и проводить свободное время за современными играми.

Устройство оборудовано 4 гигабайтами встроенной памяти, которые можно легко увеличить с помощью карт microSD объемом до 32 ГБ. Планшет оборудован Wi-Fi модулем с поддержкой стандартов 802.11 b/g/n, фронтальной камерой с разрешением 2 МП, mini-HDMI-выходом и G-сенсором. Чтобы обеспечить комфортную работу пользователей в Сети, PMP5080B поддерживает технологию Adobe Flash 10.1.

Емкостный дисплей Prestigio MultiPad PMP5080B поддерживает жесты мульти-тач, его диагональ составляет 8 дюймов. Оптимальное соотношение сторон экрана (4:3) позволит с удобством читать электронные книги, просматривать фотографии и веб-страницы, проводить время за играми и работать с установленными приложениями. Планшет также оборудован емким аккумулятором на 5400 мАч.

Prestigio PMP5080B поступил в продажу в конце августа 2011 года, розничная цена устройства – 6990 рублей. На планшет распространяется 2-летняя гарантия Prestigio, а в комплект поставки входит удобный чехол.


Android 4.0 на планшете Prestigio PMP5080B


Ньюсмейкер: Prestigio — 84 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...