08.06.2012 15:39
Новости.
Просмотров всего: 3680; сегодня: 2.

Новое бесплатное приложение Dynafleet Online доступно для iPhone и iPad

Новое бесплатное приложение Dynafleet Online доступно для iPhone и iPad

Теперь транспортно-информационная система Dynafleet, разработанная компанией Volvo Trucks, доступна в качестве бесплатного приложения для iPhone и iPad через App Store. Таким образом, клиенты компании смогут в режиме реального времени получать информацию о работе автомобилей и водителей своего автопарка, где бы они не находились. Что, в свою очередь, позволит им отслеживать проблемные моменты и предпринимать оперативные действия для снижения издержек и наиболее эффективного использования собственного подвижного состава.

Приложение Dynafleet позволяет клиентам управлять всем парком автомобилей или конкретными транспортными задачами дистанционно из любого места с помощью смартфона или планшетного компьютера. Для этого требуется лишь загрузить бесплатное приложение из App Store и войти в него, используя свой логин и имя пользователя в Dynafleet. Далее в режиме реального времени руководители компаний получают доступ к широкому спектру параметров, включая точное местоположение автомобилей, расход топлива, режим труда и отдыха водителей, уровень выбросов вредных веществ в атмосферу и многое другое.

«Благодаря новому приложению Dynafleet мы существенно повысили доступность информации и удобство навигации, используя мобильные устройства, которые всегда под рукой, — комментирует менеджер по связям с общественностью и техническим знаниям компании Volvo Trucks Ярко Айне. — Интерфейс является простым и понятным, и предоставляет пользователям доступ к важным сведениям о парке автомобилей в любое время и из любого места простым нажатием на экран устройства».

Новая функция — оценка топливной экономичности

В сочетании с Программой обучения водителей Volvo, информация, проанализированная с помощью системы Dynafleet, позволяет снизить расход топлива грузовых автомобилей в парке компании до 7%. Кроме того, в новом приложении Dynafleet имеется функция балльной оценки топливной экономичности, которая может поспособствовать еще большему снижению транспортных расходов. Отслеживая расход топлива для каждого грузового автомобиля и водителя в автопарке, приложение Dynafleet проводит оценку топливной экономичности с распределением баллов по следующим четырем ключевым направлениям: ориентация в дорожной обстановке, умение использовать двигатель и кпп, холостой ход и умение использовать круиз контроль/скорость. В дополнение к этому, каждый результат можно разбить по конкретным параметрам для получения более подробных сведений.

«Балльная оценка топливной экономичности является уникальной функцией приложения Dynafleet, которая облегчает контроль и снижает расход топлива, — добавил Ярко Айне. — Пользователи смогут проанализировать общие баллы для всего парка в целом или отдельных грузовых автомобилей и водителей, а также данные по конкретным временным интервалам. Баллы можно разбить по определенным параметрам, что позволит руководству предприятия точно определить направления совершенствования, разработать план дальнейших действий и соответствующим образом обучить водительский состав. Позднее мы добавим эту функцию в систему Dynafleet Online».

Новое приложение Dynafleet можно бесплатно скачать из магазина приложений App Store и установить на мобильный телефон iPhone и планшетный компьютер iPad. Для работы с системой Dynafleet требуется оформить на нее подписку.

«Наши клиенты все активнее используют смартфоны и планшетные компьютеры в своей работе, и я уверен, что благодаря новому бесплатному приложению Dynafleet Online они смогут еще грамотнее и оперативнее управлять собственным бизнесом из любой точки, где они будут находиться в конкретный момент времени», — отметил Руководитель отдела Бизнес-решений Volvo Trucks Россия Андрей Васильев.

О системе Dynafleet

Транспортно-информационная система Dynafleet была представлена на рынке в далеком уже 1994 году. Volvo Trucks стала первым европейским производителем грузовых автомобилей, предложившим собственную систему управления парком автомобилей. За последние годы ее объем продаж существенно вырос, и сегодня на систему Dynafleet подписались около 30 тысяч клиентов по всему миру, за исключением Северной Америки, в том числе около 3000 – на российском рынке. Система предлагается на 19 языках, включая русский.


Новое бесплатное приложение Dynafleet Online доступно для iPhone и iPad

Новое бесплатное приложение Dynafleet Online доступно для iPhone и iPad

Новое бесплатное приложение Dynafleet Online доступно для iPhone и iPad


Ньюсмейкер: Volvo Group Trucks — 69 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...