07.09.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4069; сегодня: 1.

ONTRACK призывает начать новый учебный год

ONTRACK призывает начать новый учебный год

В преддверии нового учебного года компания Ontrack предлагает студентам внимательнее отнестись к защите данных хранящихся на ноутбуках. Ведь именно владельцы портативных компьютеров сильнее других подвержены опасности утраты данных.

Советы специалистов Ontrack помогут студентам лучше защитить свои портативные компьютеры и важную информацию, хранящуюся в них:

Делайте резервные копии. Если даже у Вас жесткий диск большого объема, делайте двойное резервное копирование данных, используя DVD, внешний диск, USB накопители или другие средства. Мы рекомендуем делать резервное копирование данных каждую неделю, чтобы быть уверенными, что важные файлы обновлены.

Периодически проверяйте резервные копии. Очень важно убедиться, что ваши важные документы, фотографии и музыка доступны в любой момент.

Профилактика вирусов. Компьютерные вирусы – опаснейшие враги компьютера. Убедитесь, что на Вашем ноутбуке установлен антивирус, который регулярно обновляет антивирусную базу. Кроме того, остерегайтесь программ-шпионов. Это распространенная проблема, возникающая в результате загрузки файлов из Интернета, которые затрудняют нормальную работу компьютера.

Следите за «здоровьем» своего компьютера. Для того чтобы предотвратить потерю важных данных, необходимо принимать меры предосторожности до того, как компьютер сломается. Большинство качественных программ по диагностике служат не только для определения уже существующих проблем, но и для выявления потенциальных, которые могут привести к потере данных. Если ваш компьютер издает нехарактерный шум или скрежещущий звук, скорее всего, произошла механический сбой жесткого диска. Немедленно выключите компьютер. Дальнейшие попытки «оживить» компьютер могут привести к значительному повреждению диска и невозможности восстановления данных с него.

Будьте осторожны с переносными устройствами для хранения информации. Они маленькие и хрупкие, так что храните их в безопасных местах, чтобы они не погнулись и не разбились (задний карман ваших брюк не самое лучшее для этого место).

Дом для компьютера. Убедитесь, что ваш компьютер находится в чистом, непыльном месте и рядом с ним нет никаких жидкостей. Установите компьютер на устойчивую, неподвижную базу - это защитит вашу систему от встрясок, ударов и попадания жидкости - самых распространенных причин потери данных.

Будьте осторожны при транспортировке ноутбука. Огромное внимание следует уделить предотвращению ненужного воздействия. Вам следует использовать прочную сумку.

Не забывайте о возможности восстановления данных. Важно знать, что если что-нибудь пойдет не так, и Вы потеряете данные, нельзя терять надежду. Просто выключите компьютер и обратитесь к профессионалам для решения вашей проблемы.


Ньюсмейкер: Ontrack — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...