27.09.2012 13:24
Новости.
Просмотров всего: 3110; сегодня: 1.

Социальный интранет «Битрикс24» станет доступным на iPhone

Социальный интранет «Битрикс24» станет доступным на iPhone

27 сентября 2012 года компания «1С-Битрикс» представила приложения для облачного сервиса «Битрикс24»: мобильное приложение для iOS и десктоп-приложение для ОС Windows.

Облачный сервис «Битрикс24» позволяет компаниям среднего и малого бизнеса организовать единое внутреннее пространство для оперативного решения задач и обмена информацией. Сервис построен по принципу внутренней социальной сети, это помогает сотрудникам быстро привыкнуть к его использованию.

Мобильное приложение «Битрикс24» для iPhone позволяет оперативно решать рабочие вопросы через мобильный телефон. Руководитель и сотрудники, где бы они не находились, могут получать push-уведомления о важных событиях, участвовать в обсуждениях, комментировать посты и вести переписку с коллегами.

В приложении доступны разделы сервиса «Битрикс24»:

- «Живая лента» – лента активностей, включающая посты сотрудников, сообщения в группах, уведомления о задачах, других событиях;

- «Сообщения» – возможность получать сообщения от коллег в реальном времени, с сохранением истории переписки;

- «Список сотрудников» – общий список сотрудников, с персональными профайлами, содержащими контактную информацию;

- «Рабочие группы» – группы для обсуждения рабочих проектов и задач.

Пользователи могут публиковать посты, прикладывать фотографии и отправлять сообщения коллегам. В мобильном приложении доступны комментарии и «лайки», привычные для общения в социальных сетях. Функционал существующего мобильного приложения в скором времени будет расширен – добавится возможность работать с календарями, задачами, файлами и CRM.

Приложение быстро работает через мобильные каналы связи, благодаря технологии разработки Bitrix Mobile 2.0. Оно относится к типу гибридных, объединяющих нативную часть для iOS с использованием HTML5.

Помимо мобильного приложения для iPhone, компания «1С-Битрикс» представила десктоп-приложение для ОС Windows XP, Vista, 7, 8.

Приложение позволяет получать уведомления о событиях в корпоративном аккаунте облачного сервиса «Битрикс24» даже при закрытом браузере. Пользователи будут в курсе новых комментариев, сообщений, «лайков», упоминаний в сообщениях. Десктоп-приложение для «Битрикс24» может использоваться в качестве внутреннего мессенджера компании, оперативно информируя сотрудников о важных рабочих событиях.

«Мобильное приложение «Битрикс24» для iPhone и десктоп-приложение – это новый уровень коммуникаций внутри компании. Важная рабочая информация теперь доступна в режиме реального времени, нон-стоп. Руководители и сотрудники могут быть в курсе происходящего в компании, просто имея при себе мобильный телефон. Мобильный интернет быстро растет, такой шаг, как выпуск мобильных приложений – не дань моде, а реальная потребность рынка. Наша цель – присутствовать на всех популярных мобильных платформах, обеспечив удобство работы для всех наших пользователей» – говорит Сергей Рыжиков, генеральный директор «1С-Битрикс».

В ближайших планах компании – появление мобильного приложения для платформы Android и десктоп-приложения для MacOS.

Компания «1С-Битрикс» – российский разработчик систем управления сайтами и корпоративными порталами. Разработчик облачного сервиса «Битрикс24». Программные продукты «1С-Битрикс» – профессиональные системы для управления сайтами компаний, интернет-магазинами, социальными сетями и сообществами, корпоративными порталами и другими проектами.

Общее число проектов, созданных на платформе «1С-Битрикс», превышает 60 000. «1С-Битрикс» является технологическим партнером для дилерской сети, включающей более 7000 веб-студий и веб-интеграторов.


Ньюсмейкер: 1С-Битрикс — 157 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...