05.07.2013 16:44
Новости.
Просмотров всего: 2999; сегодня: 2.

eScan Mobile Security получил награду от независимой лаборатории AV-TEST

eScan Mobile Security получил награду от независимой лаборатории AV-TEST

Популярное антивирусное решение eScan для мобильных устройств на базе Android получило очередной сертификат от независимой исследовательской лаборатории AV-TEST.

Лаборатория AV-TEST опубликовала результаты майского исследования антивирусных решений для мобильных устройств на платформе Android. В тестировании приняли участие 30 мобильных антивирусов. Испытание было ориентировано не только на обнаружение вредоносных программ, также оценивались производительность приложений, ложные срабатывания и удобство пользования.

В тесте было использовано 2 545 образцов вредоносного ПО, в котором антивирус eScan Mobile Security 5.0 обнаружил 99,9% вирусов (средний показатель в тесте 95,7). За защиту от вредоносных программ лаборатория присудила антивирусу 5.5 баллов, а за удобство в эксплуатации eScan Mobile Security получил максимальную оценку - 6 баллов.

Эксперты лаборатории AV-TEST подтвердили, что приложение eScan не влияет на время работы батареи, при обычном использовании оно не замедляет устройство, а также eScan не потребляет много трафика и не выдает ложных предупреждений во время установки программного обеспечения из Google Play.

«Очень важно, что решение eScan заслуженно выигрывает в удобстве эксплуатации – так как позволяет использовать устройство без потери производительности», - отметил Андреас Маркс, генеральный директор AV-Test.

Специалисты AV-TEST особо отметили ряд функций антивируса eScan Mobile Security, в частности, функцию Anti-Theft, которая в случае кражи или потери мобильного устройства позволяет удаленно заблокировать устройство, удалить с него информацию и найти местоположение девайса с помощью GPS. Также эксперты отметили функции Call Blocker, Message Filter, Parental Control и Backup. Call Blocker («Блокировка вызовов») позволяет блокировать звонки с указанных или неизвестных номеров. Message Filter («Фильтрация сообщений») - дает возможность настроить фильтр SMS и почтовых сообщений для защиты от нежелательного контента. Parental Control («Родительский контроль») позволяет контролировать работу ребенка на устройстве, а Backup («Резервное копирование») дает возможность сохранить личные данные пользователя на SD-карте или в облачных системах хранения.

«Надежная защита и удобство использования - основные критерии при разработке антивирусных решений eScan. Наше решение для мобильных устройств на базе Android подтверждает это в тесте - антивирус работает качественно и быстро. Получить очередной сертификат от такой авторитетной лаборатории для нас большая честь, мы расцениваем это как награду за нашу упорную работу», - комментирует Говинд Раммурти, генеральный и управляющий директор компании eScan MicroWorld.

О лаборатории:

AV-TEST- международная независимая лаборатория, специализирующаяся в области ИТ-безопасности и антивирусных исследований. Лаборатория обладает многолетним опытом исследований, в ее команду входят 30 высококлассных ИТ-специалистов, которые используют инновационные механизмы анализа. Лаборатории AV-TEST находятся в Магдебурге и Лейпциге (Германия).


Ньюсмейкер: eScan в России и СНГ — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...