25.09.2013 16:34
Новости.
Просмотров всего: 5114; сегодня: 1.

Коммутаторы Allied Telesis с расширенными возможностями x210 и x510 серий уже доступны для заказа

Коммутаторы Allied Telesis с расширенными возможностями x210 и x510 серий уже доступны для заказа

Компания Allied Telesis, глобальный поставщик защищенных решений для коммутации IP/Ethernet сетей и отраслевой лидер в области внедрения сетей IP Triple Play, объявляет о старте продаж в России новой линейки гигабитных коммутаторов второго уровня серии x210. Это новое решение компании, которое наряду с моделями стекируемых гигабитных коммутаторов серии х510, было запущено в производство в 2013 году.

Модели серий x210 и x510 обеспечивают высокую доступность сети и минимальное время простоя. Они соответствуют самым жестким требованиям безопасности и рассчитаны на создание высоко-управляемых сетей.

Серия x210 представлена тремя новыми моделями, каждая из которых обладает широким функционалом: AT-x210-9GT (всего 9 портов: 8 + 1 SFP), AT-x210-16GT (всего 16 портов: 14 + 2 комбинированных SFP) и AT-x210-24GT (всего 24 порта: 20 + 4 комбинированных SFP). Во всех коммутаторах линейки реализована аппаратная поддержка пакетов IPv6 и функция MLD снупинга для оптимизации пропускной способности сети, что идеально отвечает требованиям многих государственных и корпоративных заказчиков.

Новые модели x210 поддерживают протокол Ethernet Protection Switching Ring (EPSR), который дает возможность уменьшить время восстановления при аварии в кольцевых топологиях сети до 50мс. Это позволяет использовать их в сетях, предназначенных для передачи критичной к задержкам трафика информации, вместе с другими устройствами Х-серии. Коммутаторы работают с многофункциональной операционной системой Allied Telesis AlliedWare Plus™, позволяющей работать с уже ставший отраслевым стандартом интерфейс командной строки.

Модели AT-x510-28GPX и AT-x510-52GPX, входящие в серию стекируемых гигабитных коммутаторов x510, поддерживают технологию Power over Ethernet Plus (PoE+). Они оснащены 24 и 48 гигабитными портами и 4 10-гигабитными uplink-портами, имеют 2 встроенных блока питания для повышенной надежности и обеспечивают PoE бюджет до 370 Вт. Все это делает их отличным решением для современных корпоративных сетей учреждений образования и здравоохранения, ритейлеров и госсектора.

При помощи технологии виртуального стекирования Allied Telesis Virtual Chassis Stacking (VCStack™) можно объединить до 4 коммутаторов из серии x510 с шиной стекирования 40 Гбит/с. Благодаря технологии VCStack-LD (Long Distance) модели x510 подходят для создания надежного стека с использованием оптоволоконных каналов на расстоянии до нескольких километров между узлами.

"Дополнительным плюсом коммутаторов серии х210 является то, что в их конструкции не используются вентиляторы. Их можно ставить в рабочей зоне и они не будут отвлекать сотрудников. Малое число портов на x210 позволяет уменьшить их стоимость без ущерба для функциональности благодаря применению единой ОС AlliedWare Plus. К преимуществам же коммутаторов серии x510 относится возможность расширения их функциональности с уровня 2+ до коммутаторов полноценного третьего уровня. Благодаря этому при возникновении необходимости в новых функциях не приходится менять оборудование. Необходимо всего лишь приобрести лицензию для полноценной работы на третьем уровне. Это делает коммутаторы из линейки x510 идеальным выбором для развивающихся компаний. Кроме того, совместно с дистрибьюторами нашей продукции подготовлены и на этой неделе стартуют специальные промо-акции для партнеров, приуроченные к началу продаж в России новых серий коммутаторов", – рассказал Юрий Бельский, директор представительства Allied Telesis в России и странах СНГ.

Информация об Allied Telesis

Основанная в Японии в 1987 году, компания Allied Telesis сегодня включает в себя 40 подразделений, работающих в 63 странах мира. Компания является ведущим поставщиком оборудования для сетевой инфраструктуры, предлагая надежные и гибкие сетевые решения для передачи видео, голоса и данных. Решения Allied Telesis ориентированы на клиентов из различных отраслей, включая правительственные организации, оборонные предприятия, сектор образования, компании отрасли здравоохранения, розничной торговли, гостиничных услуг, а также поставщиков сетевых услуг. Allied Telesis разрабатывает инновационные способы доставки услуг и управления приложениями, что в конечном итоге обеспечивает заказчикам дополнительные преимущества и позволяет сократить издержки.


Ньюсмейкер: Allied Telesis — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...