27.03.2014 15:07
Консультации.
Просмотров всего: 6354; сегодня: 2.

PayOnline Payment SDK – платежное решение для мобильных приложений

PayOnline Payment SDK – платежное решение для мобильных приложений

В конце лета PayOnline совместно с Microsoft анонсировали выход PayOnline Payment SDK, позволяющего разработчикам мобильных приложений интегрировать прием безналичных платежей в приложения на платформе Windows 8. Ayyo, сервис для онлайн просмотра лицензионного кино в высоком качестве, был одним из первых, кто воспользовался представленным набором библиотек для интеграции платежного сервиса в своё мобильное приложение на платформе Windows 8.

Ayyo – популярный сервис, имеющий большое количество постоянных клиентов, и нарушать привычный интерфейс встроенным браузером (наиболее простым решением) не хотелось. Напротив, платежный сервис должен был вписываться в дизайн приложения, при этом сохраняя своё удобство, функциональность, и обеспечивать сохранность данных пользователей.

Специально для таких случаев был создан Payment SDK, который позволяет разработчикам без лишних усилий интегрировать платежи по картам в мобильные приложения для устройств на Windows 8. Система работает следующим образом: PayOnline передает Ayyo код для соответствующего магазина мобильных приложений (в данном случае Windows Store), которого достаточно, чтобы обеспечить прием платежей. Для проведения платежа используется принимающий объект Processing, реализующий интерфейс IConfiguration, который, в свою очередь, состоит из двух полей: идентификационного номера мерчанта и выдающегося при подключении секретного ключа. Сам объект Processing представляет собой четыре возможных события: Success (успешная оплата услуг Ayyo), Decline (отказ в проведении платежа), Error (ошибка, например, нет доступа к сети), ThreeDs (дополнительная проверка по 3-D Secure через страницу банка-эмитента).

Наконец, для вызова метода Pay передается запрос платежа PayRequest, содержащий поля Amount (сумма платежа), Currency (валюта), OrderId (номер заказа), CardExpMonth и CardExpYear (месяц и год окончания действия карты соответственно), CardCvv (CVC2 / CVV2), CardHolderName (имя держателя), CardNumber (номер карты), Email (e-mail плательщика). Механизм Payment SDK соответствует сертификату PCI PA-DSS - международному стандарту безопасности данных для приложений, участвующих в обработке платежных транзакций, разработанному по требованиям платежных систем Visa и MasterCard для всех торгово-сервисных предприятий. Из этого следует, что данные клиентов мобильного онлайн-кинотеатра Ayyo надежно защищены и никогда не будут использованы сторонними источниками.

В итоге, мы получаем популярный лицензионный продукт, размещенный в Windows Store с удобной системой оплаты, встроенной непосредственно в приложение. Уже многие владельцы планшетных устройств на платформе Windows 8 по достоинству оценили качество и надежность интегрированной системы оплаты. Статистика показывает, что мобильные устройства захватывают рынок, а значит, всё больше разработчиков будет нуждаться в готовых решениях платежных систем, которые было бы легко встраивать и просто использовать. Процессинговый сервис PayOnline работает над этой задачей и совершенствует продукт для того, чтобы каждый мог воспользоваться удобным, надежным и безопасным решением.

О том, почему интернет-кинотеатр AYYO решил развивать мобильное приложение на платформе Windows 8 и выбрал PayOnline Payment SDK для организации приема платежей, рассказал продакт-менеджер компании, Евгений Муравьёв:

«Волна популярности лицензионного контента растёт и захватывает новые площадки и платформы. Всё больше людей предпочитают смотреть кино на любимых устройствах, в том числе на Windows 8. Для приёма платежей на платформе Windows мы выбрали PayOnline SDK и ни разу об этом не пожалели.

Компания PayOnline нравится нам своей человечностью. Сервис создан для людей, он учитывает их возможности, потребности и интересы. Не секрет, что большинство неудачных попыток заплатить за лицензионный контент заканчиваются на странице оплаты. Для нас очень важно минимизировать количество таких попыток — поэтому мы используем PayOnline. Наш платежный партнер прекрасно решает все наши задачи.

Помимо этого наши партнёры из PayOnline разделяют наши ценности и наш подход к качеству продуктов. Мы очень рады сотрудничеству и намерены развивать его в будущем».

Аййо — это простой и удобный сервис для просмотра лицензионного кино. Наша задача — упростить выбор фильмов и сэкономить ваше время. Мы создали принципиально новый видеоресурс, содержащий контент отличного качества, который можно будет воспроизвести на различных устройствах. Аййо сотрудничает с мировыми студиями. Мы покупаем кино непосредственно у правообладателей и предлагаем вам, - до того, как им займутся пираты.

«PayOnline — универсальная система электронных платежей, позволяющая принимать на сайте оплаты по банковским картам, через QIWI Кошелек, WebMoney, Яндекс.Деньги, с помощью виртуальных карт мобильных операторов (Билайн, МегаФон, МТС), через салоны «Евросеть» и «Связной», а также – продавать товары в кредит онлайн. На сегодняшний день PayOnline занимает одну из лидирующих позиций на рынке электронных платежей в Рунете. PayOnline оказывает услуги интернет-эквайринга более чем 1 500 предприятий e-commerce и обрабатывает платежи свыше 5 млн. кардхолдеров».


PayOnline Payment SDK – платежное решение для мобильных приложений


Ньюсмейкер: PayOnline — 368 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...