01.07.2014 08:35
Новости.
Просмотров всего: 5544; сегодня: 1.

Lenovo стала партнером крупнейшего джазового фестиваля Восточной Европы

Lenovo стала партнером крупнейшего джазового фестиваля Восточной Европы

С 12 по 15 июня во Львове прошел четвертый «Alfa Jazz Fest» - крупнейший джазовый фестиваль Восточной Европы. За четыре года существования, это мероприятие стало важнейшим культурным событием в жизни Украины, а также получило широкое признание в мире. В этом году компания Lenovo выступила партнером фестиваля. Благодаря Lenovo мероприятие пополнилось новыми развлекательными зонами и активностями, а пребывание гостей на концертах и в зонах отдыха стало еще комфортней.

Каждый посетитель фестиваля имел возможность запечатлить себя «внутри смартфона» в уникальной фотозоне Lenovo и получить за это фирменные подарки. При условии выполнения check-in и публикации фото в соцсети участники гарантированно получали подарок - брендированную сумку Lenovo. А сфотографировавшись вдвоем с другом или со своей половинкой при тех же условиях становились обладателями уютного флисового пледа Lenovo.

В партере (платная зона) был оборудован выставочный стенд Lenovo. На нем были представлены четыре уникальных продукта: инновационные многорежимные устройства - планшет Yoga Tablet, ультрабук Yoga 2 Pro, а также смартфоны, среди которых стильный и производительный Vibe Z. Все желающие могли протестировать устройства, оценить их удобство и стильный дизайн. А очаровательные хостесс с удовольствием отвечали на любые возникающие вопросы – от технических характеристик до дополнительной комплектации.

Кроме того, «Alfa Jazz Fest» в этом году стал еще комфортней и уютней, благодаря зоне релакса от Lenovo. Все посетители бесплатной пикниковой зоны могли удобно расположиться на стильных пуфах Lenovo. На случай дождя Lenovo подготовила бесплатные дождевики, а для вечерней прохлады – теплые пледы. Это дало возможность всем ценителям джаза получить исключительно положительные эмоции и удовольствие от прослушивания любимой музыки.

В период фестиваля весь Львов погружается в особую атмосферу праздника джаза. Lenovo внесла свой вклад в создание такого настроения. По городу (на пл. Рынок, возле Оперного театра и возле дворца Потоцких) на протяжении фестивальных дней промоутеры дарили гостям города яркие флажки и каучуковые браслеты. Четыре экрана (3 в пикниковой зоне и один большой на пл. Рынок), стилизованные в виде гаджетов Lenovo, дали возможность всем зрителям получить максимум удовольствия от живого выступления звезд мировой джазовой сцены. Все входные зоны фестиваля в этом году были оборудованы современной системой сканирования электронных билетов, которую обеспечивали ноутбуки Lenovo. Благодаря этому, все могли легко и без задержек пройти к своим местам в партере и в лаунж-зону.

Alfa Jazz Fest – международный джазовый фестиваль, который ежегодно проходит в июне во Львове. Это событие быстро завоевало любовь меломанов со всего мира и получило международное признание. Так, по мнению американского журнала «JazzTimes», Alfa Jazz Fest вошел в число лучших джазовых фестивалей мира. К тому же в течение прошедшего года самый рейтинговый и авторитетный музыкальный телеканал Mezzo не раз транслировал записи выступлений мировых звезд джаза – Бобби Макферрина, Авишаи Коэна и Нильса Ландгрена на львовском фестивале.

В 2014 году Alfa Jazz Fest посетило более 40 000 гостей. В концертной программе приняли участие более 100 музыкантов из 12 стран мира: США, Великобритании, Бразилии, Германии, Австрии, Венгрии, Франции, Израиля, Индии, Украины, Грузии и России. Помимо концертов, для публики проводились джем-сейшены и мастер-классы в уютных львовских кафе, что создавало неповторимую атмосферу и способствовало особому восприятию джазовой музыки. Уже традиционно, в числе гостей Alfa Jazz Fest можно было увидеть звезд международной музыкальной сцены. Среди них – Ди Ди Бриджуотер, Чарльз Ллойд, Элиани Элиаш, Ларри Карлтон.

Как и в предыдущие годы, концерты фестиваля проходили на трех сценах: во дворике дворца Потоцких, на площади Рынок и в парке имени Богдана Хмельницкого. Первые две площадки были бесплатны, а главная сцена имени Эдди Рознера предлагала два варианта посещения: партер, куда необходимо приобрести билет, а также свободный просмотр концерта на большом экране в пикниковой зоне парка.

В рамках фестиваля также состоялась торжественная церемония вручения ежегодной Международной музыкальной премии им. Эдди Рознера «Alfa Jazz Music Awards» - одной из крупнейших музыкальных премий в джазовой музыке. В 2014 году обладателем престижной награды стал легендарный Чарльз Ллойд.

Справка о компании Lenovo

Lenovo – технологичная компания с капитализацией 34 млрд. долларов США, крупнейший производитель персональных компьютеров в мире, чья продукция представлена в более чем 160 странах. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности и глубоком стратегическом планировании. Lenovo является лидером IT-индустрии по динамике развития.

Компания, образованная в 1984 году, получила в 2003 году имя Lenovo, а в 2005 году, приобрела подразделение по производству персональных компьютеров IBM.

Lenovo разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги заказчикам по всему миру. В продуктовой линейке Lenovo представлены легендарные персональные компьютеры и ноутбуки для бизнеса под брендом Think, компьютеры для индивидуальных пользователей под брендом Idea, а также рабочие станции, серверы и мобильные интернет-устройства, включая планшеты и смартфоны.

Lenovo входит в список крупнейших международных компаний Fortune Global 500. Основные исследовательские центры компании расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; а также в Рейли, Северная Каролина. Штаб-квартира компании расположена в США.

Lenovo – один из самых узнаваемых брендов в Украине на рынке IT.

Для получения новостей и другой актуальной информации от Lenovo следите за нами в Facebook (Запрещенная в РФ организация).


Ньюсмейкер: Lenovo — 119 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...