26.09.2014 15:19
Новости.
Просмотров всего: 4572; сегодня: 1.

Текст сообщения для SMS-рассылки. В чем секрет успеха?

Текст сообщения для SMS-рассылки. В чем секрет успеха?

98% людей читают SMS прежде, чем его удалить. Именно поэтому SMS- рассылки продолжают быть одним из самых действенных и в то же время относительно недорогих маркетинговых инструментов.

Казалось бы, маленькое сообщение в несколько десятков символов, но этот текст может стать произведением искусства и не уступать по эффективности большой и затратной рекламной кампании, если подойти к его составлению с умом. А это, на самом деле, задача не из легких.

Не существует универсальной формулы составления беспроигрышного сообщения, которое обеспечит вашей рекламной кампании 100% успех. И это здорово, ведь всегда есть возможность создать нечто уникальное, креативное… Нечто, что поразит воображение ваших потенциальных клиентов и навсегда влюбит их в вас, обеспечив абсолютную лояльность.

И все же не стоит пренебрегать накопленным опытом и постараться учесть при составлении собственного шедевра некоторые важные моменты.

Во-первых, помните о том, что одно сообщение должно передавать какую-то определенную информацию, говорить о чем-то одном. Попытка рассказать клиенту «все и сразу», к сожалению, обладает слабой эффективностью.

Во-вторых, пишите четко и кратко, ведь основная ценность SMS в его информативности. Человек хочет сразу уловить суть, а длинные, пространные сообщения его только раздражают. Потому стоит сообщить все важное в самом начале.

В-третьих, не стесняйтесь использовать «крючки», которые цепляют внимание и подогревают интерес. Поставьте себя на место клиента – формулируйте предложения более убедительно, с большей выгодой с точки зрения потенциального покупателя, ограничивайте акции по времени или по количеству участников. Играйте с клиентом, но всегда обозначайте правила и не отступайте от них. Ведь в основе лояльности всегда лежит доверие.

Но как же умудриться сообщить абсолютно все важное, если SMS должно оставаться коротким, а сказать хочется больше, чем умещается в 70 символов? Специально для этого мы разработали сервис impage.ru, который позволяет создавать мобильные страницы для освещения рекламных акций и других важных информационных поводов. Созданные на Impage мобильные страницы могут дополнять и уточнять тексты сообщений, отправленных через SMS. Дополнив текст SMS короткой ссылкой, вы предоставите абоненту доступ к мобильной странице, где он получит интересующую его информацию.

Обратимся к цифрам: сегодня проникновение мобильного интернета в Санкт-Петербурге составляет около 45 %. И процент продолжает неуклонно расти. Поэтому актуальность нашего предложения не оставляет сомнения.

Очень большим преимуществом является то, что страница, создаваемая с помощью нашего сервиса доступна для просмотра с любых мобильных устройств, а не только с экранов смартфонов. Попробуйте, тем более, что для наших клиентов этот сервис предоставляется абсолютно бесплатно.

Не бойтесь экспериментировать, а мы вам в этом с удовольствием поможем.


Ньюсмейкер: Агентство мобильного маркетинга Imobis — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...