31.10.2014 13:53
Новости.
Просмотров всего: 22689; сегодня: 1.

Onyx Lukyanenko Book – фантастический «фанбук» Сергея Лукьяненко

Onyx Lukyanenko Book – фантастический «фанбук» Сергея Лукьяненко

«Фанбук» с эксклюзивным дизайном и отличными техническими характеристиками работает на базе специально разработанного программного обеспечения и придется по вкусу не только поклонникам творчества известного писателя-фантаста Сергея Лукьяненко, но и всем любителям чтения.

Компании МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции Onyx International на территории России, Украины и Беларуси, и eBook Applications LLC, ведущий производитель программного обеспечения для чтения электронных книг на основе технологии E Ink, представляют устройство для чтения электронных книг Onyx Lukyanenko Book, продолжающее линейку «фанбуков», ориентированных на конкретную целевую аудиторию.

«Фанбук» создан при непосредственном участии Сергея Лукьяненко, в дизайне устройства, обложки и упаковки используются мотивы произведений писателя. Программное обеспечение и оригинальный интерфейс специально разработаны компанией eBook Applications LLC. В соответствии с концепцией «фанбуков», Onyx Lukyanenko Book не только обладает всеми возможностями обычного устройства для чтения электронных книг, но и предоставляет дополнительные бонусы любителям творчества Сергея Лукьяненко.

Onyx Lukyanenko Book оснащен 6-дюймовым сенсорным емкостным экраном E Ink Pearl HD с контрастностью 12:1, разрешением 758 на 1024 пикселя и функцией плавно регулируемой подсветки Moon Light, обеспечивающей комфортное чтение в условиях любой освещенности.

На борту устройства имеются высокопроизводительный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб flash-памяти с возможностью использования дополнительных карт памяти объемом до 32 Гб, а также аккумулятор емкостью 1700 мАч, обеспечивающий до месяца автономной работы устройства без подзарядки.

Onyx Lukyanenko Book, работающий на базе ОС Android, поддерживает большинство текстовых и графических форматов файлов, в нем установлены англо-русский и немецко-русский словари с возможностью добавления словарных баз. А благодаря встроенному Wi-Fi-модулю и предустановленному магазину Google Play всегда можно установить дополнительные программы.

Отличительной особенностью «фанбука» является наличие предустановленного контента Сергея Лукьяненко. На устройстве имеется 20 произведений писателя (включая популярную серию «Дозоры»), библиография автора, а также раздел «Топ-100» лучших книг по версии автора, большую часть которых можно приобрести непосредственно с устройства, воспользовавшись удобным встроенным приложением магазина «ЛитРес».

Помимо этого в главном меню устройства имеется ссылка на блог Сергея Лукьяненко в «Живом Журнале», и при появлении новой записи в нем она сразу станет доступной для чтения пользователям «фанбука».

Сергей Лукьяненко говорит о проекте: «Фантастика просто обязана осваивать новые виды книг. Я думаю, что когда человечество переходило с глиняных табличек на папирусы, то одним из первых доверил свой текст странному новому материалу тогдашний писатель-фантаст. Ну а теперь настал и мой черед. Деревянная бумага уступает дорогу электронной - но буквы все те же!».

Onyx Lukyanenko Book выполнен в тонком и легком корпусе с боковыми кнопками листания и клавишей под экраном, возвращающей на шаг назад. «Фанбук» поставляется в комплекте с «умной» эксклюзивно оформленной обложкой, обеспечивающей надежную защиту устройства, а при закрытии автоматически переводящей его в спящий режим.

«Фанбук» Onyx Lukyanenko Book, представленный в корпусах черного и серого цвета, поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 7 990 рублей.

Технические характеристики

Дисплей: Экран – емкостный сенсорный E Ink Pearl HD, диагональ – 6 дюймов, разрешение – 758 х 1024, контрастность – 12:1, 16 градаций серого цвета

Подсветка экрана: Moon Light

Чехол-книжка: С функцией перехода в спящий режим

Операционная система: Android 2.3.1

Возможности управления: Сенсорный экран, боковые кнопки листания, кнопка «Обратно»

Процессор: 1 ГГц

ОЗУ: 512 Мб

ПЗУ: 4 Гб

Слот расширения: Для карт памяти microSD / microSDHC / Trans Flash объемом до 32 Гб

Проводной интерфейс: USB 2.0

Беспроводной интерфейс: Wi-Fi: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n

Поддерживаемые форматы файлов: Текстовые: TXT, DOC, PDF, FB2, FB2.ZIP, ePub, DjVu, RTF, ZIP, RAR, графические: JPEG, PNG, прочие: HTML, CHM, CBR, CBZ

Аккумулятор: Литиево-ионный, емкость - 1700 мАч

Размеры: 170 x 117 x 8,7 мм

Вес: 169 г

Гарантийный срок: 1 год

Соответствие стандартам: ГОСТ Р / CE


Onyx Lukyanenko Book – фантастический «фанбук» Сергея Лукьяненко


Ньюсмейкер: МакЦентр — 62 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...