23.01.2015 11:40
Новости.
Просмотров всего: 4023; сегодня: 1.

UC Browser покажет уведомления Facebook в режиме реального времени

UC Browser покажет уведомления Facebook в режиме реального времени

UC Browser, крупнейший независимый мобильный браузер в мире по данным StatCounter, совместно с Facebook (Запрещенная в РФ организация) запускает уведомления в режиме реального времени. Теперь пользователи, заходящие в Facebook (Запрещенная в РФ организация) через браузер, могут получать такие же push-уведомления, как в официальном приложении (последняя версия UC Browser доступна на ucweb.com).

Это первый случай такого тесного сотрудничества Facebook (Запрещенная в РФ организация) с мобильным браузером, когда компания дает доступ онлайн-оповещениям в стороннем приложении. Пользователям не придется устанавливать дополнения — функция оповещений уже встроена в UC Browser. Нововведение особенно понравится тем, кто предпочитает использовать одно приложение для решения большинства задач в браузере. Подобное партнерство компаний доказывает твердую приверженность UC Browser своей цели сделать удобный браузер на каждый день.

Чтобы получить доступ к уведомлениям Facebook (Запрещенная в РФ организация), достаточно войти в свой аккаунт с последней версии UC Browser через «Меню - Дополнения - Facebook (Запрещенная в РФ организация) - Facebook (Запрещенная в РФ организация) уведомления». После этого вы сможете получать уведомления даже после выхода из браузера. Уведомления можно настроить так, чтобы получать только самые важные.

Компании сотрудничают уже не первый раз. В июне 2014 года UC Browser выпустил дополнение, ускоряющее загрузку страниц Facebook (Запрещенная в РФ организация). Высокая скорость навигации достигается за счет технологии облачного ускорения, которая является одним из приоритетов компании. Интеграция с Facebook (Запрещенная в РФ организация), большой выбор дополнений и функций и прогрессивный менеджер загрузок позволяют решать необходимые задачи онлайн без помощи сторонних приложений.

Запуск новой версии мобильного браузера совпал с еще двумя важными событиями в компании. Недавно UC Browser объявил о достижении 100 миллионов активных пользователей в день (DAU). Кроме того, к концу декабря 2014 года он стал крупнейшим в мире независимым мобильным бразузером: по данным StatCounter, UC Browser увеличил долю на рынке по числу просмотров страниц до 11,1%.

За прошедший год компания добилась значительных успехов. По-прежнему лидируя на рынке Китая по данным iResearch, в декабре 2014 года браузер укрепил позиции и в Индии — на его долю теперь приходится 41,2% рынка согласно StatCounter. Также по внутренним данным компании, за второе полугодие 2014 года количество ежедневно активных пользователей браузера в Индии возросло более чем на 50%.

В России браузер продолжает увеличивать аудиторию. За минувший год количество ежедневно активных пользователей возросло почти втрое. В то же время увеличилось и число просмотров страниц (PV) на 125%. Эти показатели свидетельствуют о значительных успехах в России. Недавно UC Browser также стал браузером №1 в российском Google Play.

Компания ожидает, что новое сотрудничество и растущая популярность браузера принесут пользу обеим сторонам: с любого смартфона, где установлен UC Browser, пользоваться Facebook (Запрещенная в РФ организация) станет еще удобнее. Кроме того, UC Browser станет на шаг ближе к выполнению своей миссии — сделать использование мобильного интернета удобным для миллиардов людей.


Ньюсмейкер: UC Web — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...