19.08.2015 13:25
Новости.
Просмотров всего: 3924; сегодня: 1.

Китайский стартап ZUK презентует смартфон нового поколения - Z1

Китайский стартап ZUK презентует смартфон нового поколения - Z1

11 августа 2015 года молодая китайская компания ZUK, созданная при поддержке Lenovo, представила свой первый смартфон - Z1.

Новинка ZUK Z1, разработанная для продвинутых пользователей, оснащена сканером отпечатков пальцев, процессором Qualcomm Snapdragon 801, 64 ГБ памяти eMMC, аккумуляторной батареей 4100 мАч и портом USB 3.0 Type-C. Стоимость девайса составляет 1 799 юаней КНР. Старт продаж аппарата на китайском рынке запланирован на 18 августа. В скором времени после этого появится и международная версия новинки.

ZUK Z1 оснащен уникальным вариантом клавиши Android, предназначенной для возврата к рабочему столу, - U-Touch. Эта многофункциональная клавиша одновременно является сканером отпечатков пальцев и объединяет в себе функции возврата к исходному экрану, перехода на один шаг назад, активации меню и переключения между приложениями.

U-Touch оборудована дактилоскопическим датчиком 508 DPI с малой потребляемой мощностью, обеспечивающим потрясающую скорость (всего 0,31 с) и высокую точность идентификации. Клавиша располагает средой сертификации ТЕЕ в пределах TrustZone чипа. Сканер отпечатков пальцев предоставляет возможность осуществления защищенных электронных платежей посредством различных систем, включая Alipay и JD Wallet.

В стандартной конфигурации ZUK Z1 оснащается 64 Гб памяти и полимерной аккумуляторной батареей 4100 мАч. Подзарядка телефона в течение 5 минут обеспечивает 120 минут работы в режиме разговора. При помощи оптимизации время работы батареи может быть увеличено еще на 20%.

ZUK Z1 – первый в мире мобильный телефон с поддержкой технологии USB 3.0 Type-C, что обеспечивает широкополосный доступ к Интернету на скорости 500 Мб/с - в 10 раз быстрее по сравнению с USB 2.0. С помощью USB OTG Z1 может быть использован даже для подзарядки других мобильных устройств.

Кроме того, благодаря флагманской платформе Qualcomm, новинка поддерживает технологию Dual SIM Dual Standby (две сим-карты с возможностью одновременного нахождения в режиме ожидания): при установке карт пользователям больше не нужно устанавливать их приоритет, т.е. указывать, какая из них является основной, а какая - второстепенной.

Смартфон Z1 оснащен тыловой камерой 13 мегапикселей с многоуровневой КМОП-структурой и профессиональной системой оптической стабилизацией изображения OIS с линзами Largent. Для подготовки камеры к использованию необходимо всего 0,5 с, а фокусировка занимает 0,3 секунды. Фронтальная камера 8МП с большой апертурой f/2.2 и размером пикселей 1.4-μм обеспечивает четкие и яркие «селфи». Встроенные опции фоторетуширования позволяет преподать любую фотографию в наилучшем свете.

ZUI - пользовательский интерфейс с обширными возможностями для индивидуализации, разработанный ZUK на базе Android 5.1.1. Разработчики вывели «фоторамки» на новый уровень и переработали ее, создав уникальный экран блокировки.

В ZUI представлены 1 500+ обновленных пиктограмм, идеально соответствующих «проповедуемой» создателями концепции «красота в простоте». Аппарат принимает SMS от общественных поставщиков услуг способом, значительно облегчающим их прочтение. ZUI также оснащена автоматическими функциями обеспечения секретности, очистки системы и ускорения памяти.


Ньюсмейкер: Zuk — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...