18.11.2015 12:24
Новости.
Просмотров всего: 4372; сегодня: 1.

Сколько весят знания?

Сколько весят знания?

Бесспорно, знания сейчас на вес золота. А умение ими пользоваться вообще возводят на пьедестал. Как мы все знаем, главным источником мудрости во все времена были книги. Но с течение современной жизни с каждым годом справляться становится все тяжелее и тяжелее, причем в прямом смысле: средняя книжечка на 200 страниц весит 1 килограмм. Так на смену книге пришел компьютер, а затем и смартфон, iPhone и планшет.

Так получилось, что религия осталась связана с книгами, тем самым начинает сама понемногу уходить в прошлое. Мы не согласны!

Поэтому было разработано приложение бесплатное «Хитас – Тора, Тания, Тегилим», которое содержит в себе наиболее полное собрание текстов, писаний и мудрости от еврейского народа на иврите с поабзацным переводом на русский.

Примечательно, что Тора имеет в среднем 1 500 страниц, а значит и весит около 7 килограмм. Наше приложение предлагает вам носить у себя в кармане всего 34 МВ информации, доступной для Вас в оффлайн режиме.

Если Вы верующий русскоговорящий иудей, стремитесь внедрять современные технологии в свою жизнь, то Вам это приложение придется по душе и позволит изучать священные писания, наполненные вековой мудростью, и еврейскую философию в любое удобное для Вас время.

К тому же, Хитас позволит Вам синхронизироваться с календарем и будет напоминать о праздниках. Так же приложение само показывает нужный отрывок на каждый день.

Помимо этого, существуют разные цветовые схемы, тип и размер шрифта, яркость экрана, а для чтения перед сном предусмотрена цветовая схема с темным фоном, есть возможность распечатать любые тексты или поделиться ими с друзьями.

Теперь каждый еврей сможет абсолютно бесплатно читать и изучать Хитас, как говорит традиция хасидут Хабад, в удобном для восприятия виде!


Сколько весят знания?

Сколько весят знания?

Сколько весят знания?

Сколько весят знания?

Сколько весят знания?


Ньюсмейкер: Isroel D
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...