11.04.2016 21:19
Новости.
Просмотров всего: 4255; сегодня: 3.

Компания ВСС повысила надежность системы контроля доступа к беспроводной сети банка Уралсиб

Компания ВСС повысила надежность системы контроля доступа к беспроводной сети банка Уралсиб

Компания ВСС и банк Уралсиб объявляют о завершении реализации проекта по внедрению системы контроля доступа к беспроводной локальной вычислительной сети в центральном офисе банка Уралсиб.

Главным преимуществом реализованного проекта стало применение технологий, позволяющих сотрудникам Банка работать с корпоративными ресурсами при помощи любых мобильных устройств и на всех типах платформ и операционных систем – Windows, MacOS, iOS, Android. Доступ к беспроводной сети осуществляется на основании принадлежности пользователей к различным типам групп в активном каталоге, что позволяет более эффективно управлять процессами аутентификации и авторизации. Для корпоративных пользователей был внедрен механизм проверки состояния системы, позволяющий пользователю получать полноценный доступ к ресурсам сети только в том случае, если на рабочей станции установлены актуальные обновления и требуемое программное обеспечение. Для гостевых пользователей было реализовано «прозрачное» проксирование web-трафика.

Сотрудничество банка Уралсиб с компанией ВСС продолжается на протяжении нескольких лет. В 2014-м году специалистами ВСС был реализован проект по модернизации локальной вычислительной сети центрального офиса Банка Уралсиб» в Москве и удаленного центрального офиса в Уфе. Активное развитие бизнеса банка требует постоянного внедрения современных телекоммуникационных технологий с широкими возможностями по дальнейшему развитию. В связи с этим было принято решение о реализации в банке Уралсиб системы контроля доступа к беспроводной сети.

«Внедряемые процессы мобильного доступа должны были обеспечивать конфиденциальность, целостность и доступность информационных активов банка. Благодаря реализации проекта, сотрудники «Уралсиб» получили регламентированный удаленный доступ к корпоративным приложениям с использованием своих персональных мобильных устройств», – рассказал директор департамента инфокоммуникационных технологий компании ВСС Петр Тараненко.

Реализованный проект позволил существенно повысить производительность работы сотрудников банка. «Благодаря реализации проекта, наши сотрудники могут полноценно выполнять свои функциональные обязанности, используя удобное для себя оборудование, – отметил Вице-президент, Главный исполнительный директор Информационных технологий банка Уралсиб Александр Шестаков. – Я уверен, что тенденция использования мобильных устройств сотрудников в рабочих целях со временем только укрепит свои позиции в самых различных сферах бизнеса».

Справка:

О компании ВСС

Компания BCC основана в 1994 году и сегодня занимает лидирующие позиции в сфере инфраструктурного строительства. В спектр ключевых компетенций компании входит создание инженерной, инфокоммуникационной и корпоративной ИТ-инфрастуктуры для различных отраслевых институтов, государственного и финансового сектора экономики, разнопрофильных торговых и производственных компаний, ориентированных на технический прогресс и комплексную автоматизацию бизнеса.

Компания BCC специализируется на реализации масштабных высокотехнологичных комплексных проектов – от разработки технической документации до ввода объекта в эксплуатацию, включая последующее гарантийное и сервисное обслуживание.

Компания BCC – это более 1000 высококвалифицированных специалистов, мощный проектный офис, собственный производственный комплекс и обширный спектр современных продуктов и технологий, позволяющий создавать системы максимально соответствующие требованиям заказчика по своим техническим, экономическим и эксплуатационным характеристикам. Компания имеет все необходимые лицензии, сертификаты и допуски. Система менеджмента качества соответствует международному стандарту ISO 9001-2008.

О банке Уралсиб

Банк Уралсиб входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.

Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «В» Fitch Ratings, «ССС+» Standard&Poor’s и «Caa2» Moody’s Investors Service.

Региональная сеть Банка на 1 марта 2016 года включает 6 филиалов, 323 точки продаж, 2 565 банкоматов, 541 платежный терминал и 25 193 POS-терминала.

Банк Уралсиб является одним из лидеров рынка спонсорских услуг, он занимает ведущие позиции не только по количеству обслуживаемых банков, но и по предлагаемым инновационным технологическим решениям, предоставляя Банкам-Партнерам широкий инструментарий для комплексного развития карточного бизнеса. В настоящее время Уралсиб спонсирует порядка 130 российских банков в российских и международных платежных системах, а также является расчетным банком платежных систем Union Card и NCC, обслуживая более 1,85 млн банковских карт Банков-Партнеров, 9000 банкоматов и более 18700 POS-терминалов. Совокупная эмиссия карт Банка Уралсиб (с учетом карт Банков-Партнеров) составляет более 4,5 млн карт. Банк обеспечивает порядка 15% рынка эквайринговых услуг в стране.


Ньюсмейкер: BCC Group — 189 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...