05.07.2016 10:52
Новости.
Просмотров всего: 5429; сегодня: 1.

Компания Алан помогла «Ровезе Рус» управлять мобильными устройствами с помощью Microsoft Intune

Компания Алан помогла «Ровезе Рус» управлять мобильными устройствами с помощью Microsoft Intune

Специалисты Компании Алан завершили проект по внедрению Microsoft Intune на 50 мобильных устройствах в «Ровезе Рус».

ООО «Ровезе Рус» является дочерней структурой Rovese Capital Group — крупнейшей торгово-промышленной компании в Европе, которая специализируется на производстве товаров для обустройства ванной комнаты, и представляет бренд Cersanit.

Торговые представители в регионах использовали в своей работе планшеты, с установленной ОС Windows 8.1 и приложением СRM собственной разработки. В 2015 г. была выпущена новая версия CRM-системы, и перед ИТ-специалистами встала задача по обновлению и тестированию системы на всех мобильных устройствах в сжатые сроки.

У торговых представителей не было возможности самостоятельно установить обновления - это требует особой компетенции, поэтому системным администраторам приходилось вручную запускать новые модули и исправлять ошибки. При этом, нужно было ловить моменты, когда сотрудник будет в зоне действия wi-fi-сети и сможет оставаться в ней довольно долго. Все это значительно замедляло процесс внедрения новой CRM-системы.

Чтобы упростить администрирование устройств и развертывание обновлений, специалисты Компании Алан предложили внедрение Microsoft Intune на корпоративных мобильных устройствах «Ровезе Рус».

«Коллеги из Компании Алан максимально нам помогли на этапе разработки и внедрения решения. Они сделали наглядный демокейс из 5 устройств — провели пилотный проект, за время которого наш сотрудник научился работать с Intune и обучил других специалистов техподдержки. Благодаря этому, всего за две недели нам удалось внедрить и настроить Intune в общей сложности на 50 устройствах.» - поделился Алексей Камко, директор по информационным технологиям «Ровезе Рус».

Одна из сложностей подбора решения заключалась в том, что мобильные устройства находились вне корпоративной сети и требовали локальной идентификации пользователя. Поэтому из всех возможных вариантов был выбран именно Microsoft Intune, который позволил управлять устройствами без подключения к офисной сети.

Для пользователей все обновления прошли в фоновом режиме, что позволило не отвлекать их от основной работы. Microsoft Intune разгрузил ИТ-сотрудников, которые занимались рутинной работой, и обеспечил быструю доставку и установку обновлений основной рабочей программы. Сокращение времени на развертывание и тестирование новой системы составило порядка 30%. В целом внедрение Intune позволит «Ровезе Рус» сэкономить в течение года порядка 500 тысяч рублей за счет оптимизации затрат на аутсорсинг услуг или зарплату дополнительного сотрудника.

После внедрения Intune любой планшет может находиться где угодно, и как только он окажется в зоне действия сети, программа сама сделает то, чего хочет администратор, например, установит последние обновления.

«Дальше всё будет зависеть от стратегии развития компании «Ровезе Рус» и ее будущих потребностей. Мы будем продолжать совершенствовать IT-инфраструктуру заказчика с помощью решений Microsoft. Сейчас главное, что мы оперативно решили задачу по обновлению системы CRM в компании, и что дальше они с подобной проблемой уже не столкнутся.» - Олег Чумаков, руководитель отдела продаж ПО и решений Компании Алан рассказал о перспективах сотрудничества с «Ровезе Рус».


Ньюсмейкер: Алан — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...