19.07.2016 14:19
Новости.
Просмотров всего: 4322; сегодня: 2.

Pokemon Go: выгода для HoReCa

Pokemon Go: выгода для HoReCa

Что?

Игра Pokemon Go появилась еще в 1996 году, но 6 июля началась её новая эра. Pokemon Go вышла в версии для смартфонов на iOS и Android. Миллионы людей, скачавшие приложение, в среднем пользуются им 43 минуты в день — больше, чем WhatsApp и Instagram (Запрещенная в РФ организация).

Игра основана на технологии дополнительной реальности.

Цель игры - ловить покемонов и получать бонусы, которые качают игрока или покемонов. Для этого необходимо передвигаться по улице со смартфономи с запущенной игрой и включенным GPS-модулем.

Аналитическая компания SensorTower опубликовала исследование, согласно которому заработок игры в день составляет более $1,6 млн.

Чем полезны отелям и другим средствам размещения?

Учитывая то, что объекты городского пространства превращаются в PokeStop, следовательно к ним будут приходить люди, которые так или иначе 1) узнают о существовании вас (прекрасная альтернатива рекламе); 2) зайдут к вам за чаем и круасаном.

О первых результатах говорит история пиццерии L’inizio в Нью-Йорке, где было потрачено на 10 долларов на «модули-приманки» — внутриигровые покупки, которые позволяют приманивать покемонов к конкретному месту. Продажи еды и напитков выросли на 30% по сравнению с обычными выходными.

Как?

По данным газеты “Ведомости”, партнеры Nintendo (совладелец Pokemon Company, инвестировавшей в разработчика игры) рассказывали, что запуск игры в России должен был состояться еще на прошлой неделе. Один из партнеров говорит, что он был намечен на воскресенье, но перенесен на понедельник.

У вас есть возможность купить «модули-приманки», чтобы приманить покемонов к вам.

Возможность использования набирающих популярность хештегов #pokemongo, #pokemon и #gotcha #catchthemall, чтобы привлечь внимание к вашему продукту.

Проведение тематических мероприятий.

Разработка системы скидок и бонусов для групп покемонолюбителей.

Реклама с использованием геолокации получит новый толчек развития с возможностью рекламы по запросам “Кафе с покемонами”, “Отели с покемонами”, “Покемоны центр Москвы”, реклама в сообществах покеменолюбителей.


Ньюсмейкер: The Pokémon Company International
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...