10.08.2016 00:38
Новости.
Просмотров всего: 3179; сегодня: 1.

Абоненты Киевстар используют вдвое больше голосового трафика, чем жители стран ЕС

Абоненты Киевстар используют вдвое больше голосового трафика, чем жители стран ЕС

Новые привлекательные тарифы на голосовую связь и интернет позволили клиентам Киевстар увеличить потребление минут на 5%, а мобильного интернета – на 83%.

Во втором квартале 2016 года абоненты Киевстар говорили в среднем по 559 минут в месяц, что на 5% больше, чем в аналогичном периоде 2015 года. Согласно данных GSMА Intelligence, в странах ЕС показатель MoU составляет 228 минут. При этом затраты европейских абонентов на телеком услуги (ARPU) в среднем 417 грн ($16,2) в месяц. Тогда как в Киевстар этот показатель во 2-м квартале 2016 составил 44 грн ($1,6). Таким образом, используя вдвое больше голосового трафика, чем жители стран ЕС, абоненты Киевстар расходуют на связь почти в десять раз меньше.

С момента запуска в Украине сетей 3G стремительно растет и потребление мобильного дата-трафика. Так, в сети Киевстар во 2 квартале 2016 года потребление дата-трафика на абонента увеличилось на 83% по сравнению с аналогичным периодом 2015. В компании считают, что рост потребления стимулируется как развитием сети 3G, так и тарифными планами, которые предоставляют конечному пользователю больше возможностей. Напомним, что во 2 квартале 2016 года Киевстар запустил новую тарифную линейку с увеличенными объемами минут, мегабайтов интернета, безлимитным доступом к соцсетям, мессенджерам, возможность слушать музыку и смотреть видео онлайн в неограниченных объемах. В то же время, объемы потребления мобильного дата трафика в Украине пока еще ниже, чем в странах ЕС. Так, согласно данных GSMA Intelligence, украинские пользователи мобильной связи потребляют в среднем около 300 Мб мобильного интернета в месяц, тогда как в странах ЕС – от 1000 Мб и выше.

Чтобы предоставить украинским абонентам больше возможностей скоростного мобильного интернета, Киевстар активно развивает сети 3G. Сегодня услуги 3G Киевстар доступны для 48% населения Украины в свыше 2000 городских и сельских населенных пунктах. До конца года компания планирует увеличить территорию покрытия сети 3G вдвое. А значит, инвестирование в развитие новых технологий будет продолжаться. Так, в первом полугодии 2016 года инвестиции лидера телеком рынка составили 1,176 млрд грн. Средства, в основном, были направлены на строительство сетей 3G в городских и сельских населенных пунктах.

Напомним, что за первое полугодие 2016 Киевстар уплатил в государственный бюджет налогов и сборов на сумму 1,933 млрд грн. Согласно рейтингу, составленному Государственной фискальной службой, Киевстар – лидер среди компаний отрасли связи по объемам платежей в бюджет и входит в ТОП-20 крупнейших плательщиков налогов страны.

Справка о Киевстар

Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуется 25,4 млн клиентов мобильной связи и свыше 800 тыс. – широкополосного фиксированного интернета.

Акционеры «Киевстар» – международная группа VimpelCom Ltd. (Нидерланды), владеет телекоммуникационными активами в странах СНГ, Европы, Азии и Африки. Акции компании находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.

Киевстар более 18 лет работает в Украине, и является крупнейшим плательщиком налогов, а также одним из наилучших работодателей и социально ответственной компанией.


Ньюсмейкер: Киевстар — 168 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...