04.11.2016 17:48
Новости.
Просмотров всего: 7970; сегодня: 1.

Проникновение смартфонов в сети lifecell достигло 52,7%

Проникновение смартфонов в сети lifecell достигло 52,7%

Оператор мобильной связи lіfecell объявляет о росте проникновения смартфонов в своей сети на конец третьего квартала 2016 года. За год общее количество умных устройств в сети оператора выросло на 9,1%. Их проникновение в сети lifecell на конец третьего квартала составило 52,7%, что является наибольшим показателем на телеком-рынке.

Продолжая развертывать современную 3G+-сеть в новых городах и населенных пунктах, сегодня lifecell предоставляет возможность для 23,3 миллиона пользователей выбирать услуги высокоскоростной передачи данных. На конец третьего квартала 2016 года пользователями 3G+ услуг от lifecell стали 3,15 миллиона абонентов, что на 16% больше, чем в предыдущем квартале, и на 89% больше, чем год назад. При этом растет и проникновение смартфонов: на конец отчетного периода оно составило 52,7% от всех устройств в сети. Количество гаджетов с поддержкой 3G-стандарта увеличилось за год на 10% и за квартал – на 6,2%. Проникновение 3G-устройств в сети оператора достигло 49,9%.

Наиболее массовыми и популярными в сети оператора остаются смартфоны с операционными системами от Apple, Google Android, Windows Phone. По итогам третьего квартала 2016, наибольший рост показали iOS-смартфоны: на 26,0% за год и на 9,2% за квартал. Традиционный рост продемонстрировали смартфоны на ОС Android – за последний квартал их стало больше на 8,8%, на годовой основе – на 20,5%.

Среди устройств с поддержкой 3G в сети lifecell больше всего выросли в количестве гаджеты от Apple: их годовой рост составил 25,6%, квартальный – 9,4%. Неуклонно растет количество 3G-устройств от Google (ОС Android) – на 19,7% за год и на 8,5% за квартал. А вот 3G-устройства с операционной системой от Windows Phone показали небольшой рост: на 7% за год и на 0,2% на квартальной основе.

Бурак Эрсой, Главный исполнительный директор lifecell, отметил: «Мы рады, что являемся оператором с наибольшим проникновением смартфонов на рынке, которое продолжает расти. Для нас это еще одно подтверждение того, что для пользователей смартфонов lifecell – оператор, предоставляющий самые высокоскоростной мобильный интернет, выгодные тарифы на услуги и полезные дополнительные сервисы. Как оператор №1 для смартфонов мы нацелены не только развивать 3G+-сеть, но и становиться еще интереснее для украинских абонентов, создавая востребованные сервисы для владельцев смартфонов и 3G-гаджетов».

lifecell – украинский оператор, предоставляющий настоящую свободу общения, в первую очередь посредством высокоскоростного мобильного интернета. При помощи доступного 3G+ интернета lifecell открывает современные возможности мобильной коммуникации для всех категорий пользователей, независимо от возраста или знаний технологий.

100% акций оператора принадлежат Turkcell – турецкому поставщику конвергентных телекоммуникаций и технологических услуг. Сеть оператора lifecell покрывает территорию, на которой проживает 99% населения Украины. По состоянию на конец третьего квартала 2016 года, активная абонентская база lifecell составляет 9,7 миллиона пользователей.

Как дата-оператор и лидер рынка по проникновению смартфонов и 3G-устройств, lifecell предлагает тарифы и услуги, наиболее удобные и выгодные для пользователей «умных» устройств.

lifecell – единственный оператор, разворачивающий сеть третьего поколения на основе современной технологии 3G+, которая является последним достижением в развитии 3G и способна поддерживать максимальную скорость загрузки до 63,3 Мбит за секунду.


Ньюсмейкер: lifecell — 128 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...