16.01.2017 11:24
Консультации.
Просмотров всего: 4765; сегодня: 4.

LG Display разрабатывает дисплей для смартфонов на основе LCD QHD+ с соотношением сторон 18:9

LG Display разрабатывает дисплей для смартфонов на основе LCD QHD+ с соотношением сторон 18:9

Компания LG Display — один из мировых лидеров в создании инновационных технологий для дисплеев — сообщила о намерении представить свой первый жидкокристаллический (ЖК) дисплей с диагональю 5,7”, разрешением QHD+ и соотношением сторон 18:9. Появление нового дисплея вызвано растущим спросом пользователей на смартфоны с большими экранами и высоким качеством изображения.

В этом году производитель начнет поставлять новые ЖК-дисплеи для оснащения флагманской модели смартфонов компании LG Electronics.

Наиболее заметная особенность нового дисплея — соотношение сторон 18:9. По мере своего развития экраны смартфонов имели соотношение сторон 4:3, 3:2, 5:3 и 16:9. Недавно появился вариант 17:9. В связи с растущим спросом на устройства с дисплеями больших диагоналей компания LG Display разработала экран с соотношением сторон 18:9, создающий более яркое ощущение погружения в изображение.

Новое соотношение сторон 18:9 определяет вектор развития продукции компании LG Display и полностью соответствует растущей популярности просмотра видео на смартфонах. Соотношение 18:9 также является оптимальным для работы в многозадачном режиме, позволяющем одновременно открывать два окна на одном экране.

Термин QHD означает разрешение дисплея 1440×2560 точек на дюйм. При этом число пикселей в четыре раза превышает число пикселей стандартного HD-экрана (720×1280 точек на дюйм). При диагонали 5,5” на одном дюйме дисплея умещается 538 пикселей. Новый дисплей с диагональю 5,7” от компании LG Display получил название QHD+, так как его разрешение составляет 1440×2880 при плотности размещения пикселей 564 точек на дюйм. Это превышает параметры стандартных экранов типа QHD.

Новый дисплей не только мгновенно откликается на прикосновения благодаря разработанной компанией эксклюзивной технологии in-TOUCH , но и позволяет создавать более тонкие и легкие смартфоны. Экранный модуль получился очень тонким — менее 1 мм, а ширина рамки составляет всего лишь 0,2 мм сверху (уменьшена на 20% по сравнению с традиционными QHD-экранами) и 0,45 мм с боков (уменьшена на 10%).

Кроме того, компании LG Display удалось улучшить качество изображения на ярком солнце: светопроницаемость экрана повышена на 10%, а энергопотребление снижено на 30%. Отличное качество изображения на ярком солнце и низкое энергопотребление — одни из важнейших критериев выбора смартфона.

«Мы ожидаем, что у нас получится максимально повысить удобство и эффективность работы пользователей высококачественного дисплея с новым соотношением сторон 18:9, что выделяет его среди других, — заявил Пен Ку Ким (Byeong-koo Kim), старший вице-президент и руководитель отдела разработки мобильных устройств компании LG Display. — Мы намерены продолжать разработку технологий и установку новых стандартов в сегменте дисплеев для смартфонов премиального класса».

О компании LG Display

Компания LG Display Co., Ltd. [код на нью-йоркской фондовой бирже: LPL, код на корейской бирже: 034220] — один из мировых лидеров в области инновационных технологий отображения информации, в том числе жидкокристаллических экранов (TFT-LCD) и экранов на органических светодиодах, а также первопроходец в разработке осветительных систем на органических светодиодах. Компания выпускает экраны самых разных размеров и характеристик. Они применяются в телевизорах, ноутбуках, настольных мониторах, а также планшетах и мобильных устройствах. Кроме того, компания производит светильники на органических светодиодах для автомобилей и домашнего интерьера. Сегодня компания LG Display имеет заводы в Корее и Китае, а окончательная сборка производится на предприятиях в Корее, Китае и Польше.

Отказ от ответственности

Настоящий пресс-релиз содержит заявления которые носят характер прогнозов (далее — прогнозные заявления), и не являются историческими фактами, они также содержат наши предположения и ожидания. В основе прогнозных заявлений лежат текущие планы, расчеты и прогнозы, поэтому не следует полагаться на них с большой степенью уверенности. Данные заявления актуальны только на момент их опубликования. Мы не несем обязательств в отношении корректировки таких заявлений по мере получения новой информации или появления новых событий. Любые прогнозные заявления неизбежно связаны с рисками и неопределенностью. Мы предупреждаем, что ряд важных факторов может привести к тому, что фактические результаты будут существенно отличаться от результатов, содержащихся в прогнозных заявлениях. Дополнительную информацию, такую как факторы, способные привести к тому, что фактические результаты будут существенно отличаться от результатов, содержащихся в прогнозных заявлениях, можно будет найти в наших документах, представленных в Комиссию США по ценным бумагам и фондовому рынку.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...