04.02.2017 13:47
Консультации.
Просмотров всего: 4183; сегодня: 3.

Обзор PocketBook 840-2 Ink Pad 2

Обзор PocketBook 840-2 Ink Pad 2

Новый крупноформатный E Ink-ридер с экраном сверхвысокого разрешения.

Напомним, что на официальном блоге компании PocketBook ранее была опубликована информация о новых моделях гаджетов-ридеров, которые анонсировались публике осенью 2016 года. В частности, для публики показали новый флагманский ридер PocketBook 631 Touch HD, а также PocketBook 615, который относиться к классу дешевых гаджетов.

Теперь пришел тот час, когда нужно рассмотреть специфический гаджет PocketBook 840-2 Ink Pad 2. Главная особенность данного ридера заключается в том, что разработчики изготовили его с 8.0-дюймовым экраном.

Разрешение экрана устройства равно 1.600 на 1.200 пикселям. На экране устройства с удобством можно читать книги, поскольку буквы, другой текст и различные изображения отлично видны. Совсем не имеет значения, является ли текст литературным, техническим или учебным, ведь весь текст, формулы, схемы, диаграммы, графики или что-либо другое корректно отображается на экране данного ридера. С помощью гаджета можно с легкостью открыть и прочитать документы в формате PDF и DJVU, а также другие. Устройство отлично подходит для студентов, бухгалтеров, инженеров и других. В последнее время, популярность использования данного устройства выросла у бизнесменов и банкиров.

Напомним, что в 2011 году компания PocketBook анонсировала несколько гаджетов, диагональ которых была равна 9.7 дюймам. На сегодняшний день, компания специализируется на производстве ридеров с диагональю 6.0 дюймов. На таких устройствах, аналогично, как и на 9.0-дюймовом PocketBook 840-2 Ink Pad 2, отлично видны технические, литературные и другие типы текстов.

Рамки ридера PocketBook 840-2 Ink Pad 2, которые расположены вокруг экрана достаточно широкие, поэтому устройство удобно и легко держать в руке и пользоваться им. Пальцы не могут прикоснуться к экрану случайным образом. Толщина корпуса ридера равна 7.4 мм.

На верхней части гаджета размещена кнопка включения. Заметим, что в нее разработчики встроили светодиод, поэтому включить устройство не составит труда даже ночью. Рядом с кнопкой включения размещены два слота для MicroSD и MicroUSB. На нижней части устройства размещен 3.5 мм слот для наушников. Ридер способен проигрывать музыку и озвучивать тексты голосом. В итоге можно сказать, что гаджет изготовлен качественно, хоть и имеет достаточно широкую рамку.

Дисплей.

Как говорилось выше, диагональ экрана данного устройства равна 8.0 дюймам, а разрешение 1.600 на 1.200 пикселей. Технология экрана – E Ink Pearl. Шрифты, цифры и другие символы четко отображаются на экране данного устройства. Фон документов белый, но иногда может иметь легкий серий оттенок.

Тачскрин ридера емкостный, и реагирует на соприкосновения достаточно точно. С помощью легких движений пальца руки быстро перелистывать странице в документе или книги в каталоге. Освещение экрана равномерное и яркое. Минимальной подсветки достаточно для того, чтобы пользователь мог читать текст с легкостью и комфортом. Так или иначе, уровень подсветки легко регулируется в меню настроек устройства.

Программные особенности.

PocketBook 840-2 Ink Pad 2 имеет максимальное количество функций и приложений в сравнении с другими устройствами данной компании. В главном меню имеется специальная «шторка», в которую автоматически добавляются уведомления и напоминания. На главном экране ридера размещены новые книги, которые были добавлены пользователем, виджетов и других иконок здесь вовсе нет. Это очень удобно, поскольку пользователь, включив устройство, сразу же может продолжить чтение книги.

В библиотеке содержаться все книги и документы, которые находятся в памяти гаджета. Все текстовые файлы, которые содержаться в библиотеке, можно сортировать по типу, дате изменения, названию и другим параметрам. Заметим, что все файлы можно редактировать при помощи 13 разных шрифтов.

Одним из главных преимуществ данных гаджетов является то, что они способны открывать файлы 18 разных типов, в частности, DOC, HTML, PDF, TXT и других.

Автономная работа.

Учитывая тот факт, что размер экрана данного устройства является 8.0-дюймовым и имеет достаточно высокое и качественное разрешение, а также подсветку, компании PocketBook пришлось разработать достаточно мощный аккумулятор, емкость которого составляет 2.500 мАч. Напомним, что 6.0-дюймовые ридеры были оборудованы аккумуляторами емкостью от 1.300 до 1.500 мАч.

Поразительно, но устройство может работать на протяжении 30 и даже больше дней без необходимости подзарядки, при этом пользователь ридера может читать книги на протяжении нескольких часов ежедневно.

К примеру, при активировании подсветки на 30-40 процентов от ее максимальной мощности, функционирование ридера также не прекратиться на протяжении одного месяца. Сразу можно сказать, что специалисты компании PocketBook потрудились над батареей и целым устройством.

В заключение.

Данный ридер компании PocketBook является конкурентоспособным на рынке подобных изделий. PocketBook 840-2 Ink Pad 2 является самым «напичканным» гаджетом компании из линейки Touch HD. Если у вас появится потребность в приобретении электронной книги, стоит обратить внимание именно на данный гаджет.

Устройство простое в использовании, и с ним сможет разобраться даже ребенок. По мнению многих, гаджет не имеет явных минусов и обладает рядом преимуществ перед другими подобными девайсами. К примеру, разрешение экрана ридера позволит пользователю с легкостью пересматривать и читать документы, содержащие технические символы, математические формулы или просто текст.

Внутренняя память устройства равна 4.0 Гб, однако данное пространство можно с легкостью увеличить при помощи вставки карты MicroSD в специальный разъем. Даже если вы хотите приобрести менее компактное устройство, обратите внимание на другие ридеры компании PocketBook.

Контактная информация:

Адрес: г. Москва, ул. Мясницкая 22, офис 223

Сайт: http://www.1reader.ru/ (http://www.1reader.ru/)


Ньюсмейкер: 1Reader — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...