06.06.2018 15:02
Мероприятия.
Просмотров всего: 19221; сегодня: 1.

Проекты и практики использования технологий автоидентификации

Проекты и практики использования технологий автоидентификации

Ключевыми темами Форума стали национальные программы маркировки и прослеживаемости, российские и зарубежные практики внедрения технологий автоматической идентификации и корпоративной мобильности
30 мая в Москве прошел IV по счету Международный форум Auto-ID & Mobility. Ключевыми темами Форума стали национальные программы маркировки и прослеживаемости, российские и зарубежные практики внедрения технологий автоматической идентификации и корпоративной мобильности.
Дмитрий Скорчеллетти, руководитель проектного офиса Центра развития перспективных технологий, официального оператора национальной системы цифровой маркировки и прослеживаемости товаров, реализуемых на территории Российской Федерации, представил целевую модель организации системы и механизмы ее реализации.
Евгений Тихненко, руководитель ИТ-департамента компании Регагро рассказал участникам Форума о реализации национальной системы учета и регистрации животных, основанной на использовании технологии радиочастотной идентификации и мобильных технологий.
В секции «Auto-ID и мобильные технологии» компания TAU Technology представила первую отечественную мобильную платформу Sailfish Mobile, ее возможности и примеры использования для решения корпоративных задач. Компания «Сканпорт» рассказала о своем проекте внедрения мобильных технологий для автоматизации учета товародвижения в сети магазинов United Colors of Benetton.
Компания Chainway совместно со своим эксклюзивным дистрибутором в России, компанией Octron, представила свою самую современную линейку мобильных компьютеров и RFID-модулей.
Свои продукты и решения на основе технологи радиочастотной идентификации (RFID) представили партнеры Форума – компании Voyantic и Nordic ID. Йохим Векман, директор по продажам Nordic ID в регионе EMEA, рассказал о совсем недавнем проекте компании «Первой в мире программе лояльности для животных с использованием RFID» и Nordic ID S/MART решениях.
Традиционно на Форуме прошли презентации российских кейсов внедрения RFID технологии: система отслеживания багажа в аэропорту Сочи (компания Longest Chance), система отслеживания перемещения радиоактивных отходов на полигоне на Андреевой губе (компания «АйТиПроект»), система управления процессом аттестации медицинского персонала в Казанском федеральном университете (компания «АйТиПроект») и система защиты и учета бельевого фонда в компании «Линен Сервис» (компания IDlogic).
Кристина Гиссенс, менеджер по работе с партнерами компании Impinj: «Для компании Impinj как поставщика RFID-решений, ID-Forum - отличная возможность пообщаться с ключевыми игроками в России в этой области и услышать о правительственных инициативах, которые поддерживают внедрение RFID. Особенно интересны отзывы клиентов и примеры использования технологии».
Андрей Колесников, директор Ассоциации интернета вещей: «Международный Форум Auto-ID & Mobility – это отличная возможность пообщаться с единомышленниками, посмотреть на то, чем занимаются компании на живом рынке цифровой идентификации. Тема идентификации самых разных объектов сегодня как никогда актуальна – и отрадно, что есть место, где специалисты могут обсудить тенденции и перспективы развития. Отмечу хорошую организацию конференции, высокий уровень докладов, подготовленную аудиторию. Если пригласят на следующую конференцию – обязательно приму участие!»
Андрей Малеев, директор по продажам в сфере ИТ, связи и энергетики ПАО «Микрон»: «Очень профессионально составлена программа Форума и подобраны докладчики. Интересны кейсы, представленные российскими интеграторами. Было полезно ознакомиться с опытом ведущих компаний, работающих на рынках Европы и других стран. Выступления докладчиков дали представление о трендах развития технологии на ближайшее будущее. Информативные доклады и теплая атмосфера – главное впечатление от Форума».
Сергей Цыбук, генеральный директор компании Longest Chance: «Второй раз наша компания приняла участие в форуме Auto-ID & Mobility. Выражаем нашу благодарность ID Expert за хороший уровень организации, ведения конференции и особенно за возможность ознакомиться с лучшими реализованными RFID проектами в России, обменяться опытом с другими участниками конференции, узнать о новых трендах и тенденциях развития и применения RFID технологии в мире».
На Форуме были объявлены победители рейтинга интернет-портала ID Expert «Лучший проект 2017», которыми стали компании «Сканпорт» (в номинации «Лучший проект с использованием технологий корпоративной мобильности») и «АйТиПроект» (в номинации «Лучший RFID-проект»).
Фотоотчет IV Международного ID-Форума:

Напомним, что Международный форум Auto-ID & Mobility – ежегодное мероприятие отрасли автоматической идентификации, автоматического сбора данных и корпоративной мобильности. Форум представляет новые продукты и решения, использующие технологии автоматической идентификации и сбора данных, а также российские и зарубежные практики внедрений. В форуме традиционно принимают участие российские и зарубежные разработчики оборудования и систем с использованием технологий штрихового кодирования, радиочастотной идентификации и машинного зрения, а также представители компаний пользователей этих технологий из различных отраслей экономики, включая производство, логистику, розничную торговлю и т.д.
Организатор Auto-ID-Форума - интернет-портал ID Expert (www.idexpert.ru (https://www.idexpert.ru)).
В 2018 году партнерами Форума Auto-ID & Mobility стали компании Shenzhen Chainway Information Technology, Nordic ID, Voyantic, Octron, Sarus Technology.


Ньюсмейкер: ID Expert — 108 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...