03.12.2018 20:42
Новости.
Просмотров всего: 6079; сегодня: 2.

Завод Global Health Care создал IT-сервис для малого бизнеса

Завод Global Health Care создал IT-сервис для малого бизнеса

Завод Global Health Care создал онлайн-конструктор (https://i.global-healthcare.pro), позволяющий узнать стоимость любого заказа за несколько кликов. В основе платформы — нейросеть и методы «машинного обучения». Это первый в России цифровой сервис такого рода, реализованный в промышленности. Затраты на проект составили 28 млн рублей. Окупить вложения планируется за счет кратного роста объема заказов и работы с малым бизнесом.

Global Health Care — площадка для контрактного производства биологически активных добавок (БАДов) и пищевой продукции (в основном, спортивного питания). С помощью онлайн-конструктора завод открывает двери малым компаниям и ИП, желающим произвести товар под своим брендом. Минимальная партия составляет 5 000 штук — это в 2 раза ниже рыночной границы для производств в России и СНГ (от 10 000 штук).

«Аналогов сервиса в российском производстве нет, — комментирует Антон Лифшиц, генеральный директор и совладелец Global Health Care, — при создании конструктора мы ориентировались на потребности малого, среднего бизнеса и ИП — от таких клиентов еженедельно приходит 30-40 запросов на расчет стоимости небольших партий. Традиционно заводы не работают с компаниями МСБ, всем интересны большие заказы и крупные клиенты. Мы решили действовать иначе — реализовать на своих мощностях тот реальный спрос на БАДы и пищевую продукцию, который уже есть на рынке. Для этих целей создали онлайн-конструктор и оцифровали алгоритмы общения заказчика с заводом, многократно упростив и ускорив этот процесс».

В конструктор интегрировано несколько сотен ингредиентов и готовых рецептур, из которых заказчик может сформировать уникальный продукт. В зависимости от формы выпуска (порошки, капсулы, капли, шипучие таблетки) конструктор предлагает варианты упаковки и дизайна этикетки (от экономного до премиального).

Весь процесс создания заказа уложен в 7 шагов. На заключительном восьмом этапе система рассчитывает точную стоимость производства. Если цена не устраивает, можно вернуться на любой шаг и внести изменения.

Интерфейс создан для широкой категории пользователей и адаптирован к мобильным гаджетам. Каждый шаг меню снабжен подсказками, заказ может сформировать любой человек, специальных знаний не требуется. Функционал нового IT-сервиса дает ответы на 90% вопросов клиентов завода, связанных с производством товарной партии любого масштаба. Для нестандартных задач есть живой чат с менеджером.

Онлайн-конструктор создан собственной командой программистов и технологов Global Health Care. Процесс написания кода занял 3 месяца и еще 16 недель ушло на обучение нейросети. Алгоритмы системы учитывают тысячи сочетаний разных ингредиентов, рецептур, форм выпуска и упаковок, на каждом шаге выдавая пользователю оптимальное решение под его запрос.

Следующий этап развития проекта — создание личного кабинета клиента, в котором будет отображена история и статусы заказов, сведения о платежах, электронная документация и т.д. Запуск намечен на начало 2019 года.

Информация о компании

Global Health Care — производственная компания, выпускающая биологически активные добавки (БАДы). На заводе в Московской области (Тучково) действуют 4 производственные линии (шипучие таблетки, капсулы, порошки, капли). В стадии запуска линия по производству мягких желатиновых капсул. План-2018 — 20 млн упаковок. Европейские технологии и оборудование. Продукция соответствует российским и международным стандартам: техническому регламенту ТС, ISO.


Ньюсмейкер: Global Health Care — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...