18.02.2019 22:57
Консультации.
Просмотров всего: 17542; сегодня: 2.

Мобильное приложение от 4logist

Мобильное приложение от 4logist

После многих просьб клиентов и желания улучшить и ускорить работу экспедиторских/транспортных компаний, команда 4logist приступила к разработке своего мобильного приложения для водителей.

Мобильное приложение 4logist - это решение, которое соединяет центральный офис (оператора) и водителя. Решение позволит упростить процесс передачи информации от офиса к водителю и обратно, а также оперативно отображать статус каждого заказа и месторасположение груза.

Кому это приложение полезно:

- Компаниям express доставки;

- Компаниям, которые постоянно развозят грузы тем же самым клиентам (магазины, торговые точки);

- Компаниям которые занимаются сборными грузами.

Приложение состоит из 3-х блоков:

- Прием грузов на складе;

- Доставка груза клиенту;

- Забор груза от клиента.

Мобильное приложение соединено с основной программой 4logist. Таким образом вся информация передается автоматически, что минимизирует возможность потери информации или возникновения ошибок.

Прием грузов на складе.

Каждое утро водитель загружает в машину грузы, которые должен развезти клиентам. В приложении он сканирует коробки, которые он принял. Система автоматически проверяет прикреплена ли та или иная коробка именно этому водителю и именно в этот день. Если водитель сканирует коробку, которая не принадлежит ему, система автоматически информирует его об этом.

Таким образом водитель загрузил нужные грузы и сверил их с манифестом.

Доставка груза клиенту.

Водитель в приложении видит список заказов, по которым он должен доставить груз. В каждом заказе есть информация:

- Наименование клиента;

- Адрес;

- Номер телефона;

- Информация о грузе (вес, размер);

- Комментарии.

Перед тем как водитель направляется к клиенту, он отправляет ему из приложения информацию о времени его приезда на точку. По приезду к клиенту водитель сканирует бар-код на коробке с помощью встроенного бар-код сканера в приложение 4logist. Система фиксирует факт передачи груза клиенту. Клиент оставляет свою подпись в приложении и тем самым подтверждает факт приема груза.

У водителя есть возможность сфотографировать товар или другие документы и прикрепить фото к заказу. Как только процесс доставки груза закончен, меняется и статус груза “Груз доставлен”.

Забор груза от клиента.

Оформив заказ у оператора, клиент в своем личном кабинете 4logist сможет отпечатать бар-код с дополнительной информацией и клеит на коробки, которые надо забрать водителю. Это позволит сократить время на оформление заказа и подготовки груза к забору курьером.

Водитель в приложении видит список заказов где он должен забрать груз. В каждом заказе есть информация:

- Наименование клиента;

- Адрес;

- Номер телефона;

- Информация о грузе (вес, размер);

- Комментарии.

Когда водитель прибывает на место загрузки, он сканирует груз с помощью бар-кода, интегрированном в мобильное приложение. Система автоматически проверяет достоверность бар-кода на грузе и сверяет его с тем, который есть в заказе. Если бар-код совпадает, водитель забирает груз и дает клиенту подписать. У водителя есть возможность сделать фото и оставить комментарии о заказе.

Как только процесс забора груза закончен, меняется и статус груза “Груз у водителя”.

В данный момент приложение тестируют 3 клиента 4logist. Тестирование будет закончено к 1 мая 2019 года. После чего все желающие смогут им пользоваться.


Ньюсмейкер: Компания 4logist
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...