07.07.2019 21:30
Консультации.
Просмотров всего: 4634; сегодня: 1.

Garmin Forerunner: пополнение в семействе умных беговых часов

Garmin Forerunner: пополнение в семействе умных беговых часов

Forerunner – беговые умные часы для профессионального занятия бегом, триатлоном и целым рядом других видов спорта. Благодаря продуманному функционалу, они подходят как профессиональным спортсменам, так и людям с активным образом жизни, с увлечениями - от утренних пробежек до гольфа.

Все представленные модели оснащены GPS-приемником, определяющим с высокой точностью местоположение владельца с поддержкой сетей GPS, Glonass и Galileo. Встроенный пульсометр отслеживает частоту пульса во время тренировок, в течение дневной активности и во время сна. Эти технические возможности позволяют контролировать маршрут, данные беговой динамики и ряд ключевых физиологических параметров. Все опции максимально информативны, просты и удобны в управлении.

Во время тренировки пользователь видит свое время, расстояние и темп, как текущие, так и по каждому кругу, и по всей тренировке. Отображается частота пульса, привязанная к конкретной пульсовой зоне. Эти данные позволяют распределять силы и планировать скорость для оставшейся дистанции. По окончании тренировки пользователь получает расширенную оценку своих физиологических параметров, включая расход калорий, ключевой параметр VO2 max, аэробный и анаэробный эффект тренировки, время восстановления. Все модели сопрягаются с ПК либо смартфоном и позволяют оперировать с онлайн-приложением Garmin Connect™.

Все новые модели Forerunner изготовлены из углепластика, поэтому они легкие и прочные. Часы также защищены от влаги, водонепроницаемость составляет 5АТМ. Дизайн выполнен в эргономичном, подчеркнуто спортивном стиле, с яркими расцветками.

Forerunner® 45 – самые доступные смарт-часы из представленных новинок. Они максимально удобны в эксплуатации и продуманы по функционалу именно для бега. Помимо бега, они включают профили для велоспорта, беговой дорожки и некоторых других видов активности, исключая плавание и триатлон. В часы добавлена улучшенная функция приложения Garmin Coach 2.0, которая помогает построить тренировки для забегов на дистанции 5, 10 км или полумарафон. Бесплатное приложение Garmin Connect™ позволяет выбрать тренировочные планы или построить свои. Новые функции безопасности и слежения сообщат местоположение владельца контактным лицам при необходимости помощи, при аварии и в других подобных случаях. Эта модель поддерживает оповещения от смартфона и ряд других умных функций.

Модель 45S отличается от Forerunner 45 меньшими габаритами и длиной ремешка. Она подойдет женщинам и мужчинам с небольшим охватом запястья. Модель 45 представлена в черном и красном (Lava Red) цвете, модель 45S представлена в белом и фиолетовом.

Forerunner® 245 предлагает ряд дополнительных относительно Forerunner 235 и новинки Forerunner 45 возможностей. В первую очередь, часы содержат отдельный профиль для плавания. Также устройство отслеживает такие данные беговой динамики, как распределение времени контакта с землей и длину шага. Присутствуют интеллектуальные функции приложения Garmin Coach 2.0, безопасности и слежения, подключение к приложению Garmin Connect™ и ряд других. Через ANT+ можно подключить дополнительный беговой или велосипедный пульсометр HRM-Run и HRM-Dual. Эти аксессуары рассчитаны на профессиональных спортсменов и позволяют, в частности, определить свой лактатный порог.

Forerunner® 245 Music дополнительно поддерживает Wi-Fi и имеет встроенный MP3-плеер. Часы позволяют хранить до 500 песен в памяти, скачивать музыку из нескольких потоковых приложений и подключать наушники через Bluetooth для прослушивания музыки во время пробежки без телефона.

Расцветки Forerunner 245 – серая и малиновая, Forerunner 245 Music – черная, белая и бирюзовая.

Forerunner® 945 – смарт-часы премиального уровня среди семейства Forerunner с мощнейшим функционалом. Помимо пульсометра, они оборудованы пульсоксиметром PulseOx, определяющим насыщенность крови кислородом. Цветная экранная карта показывает путь во время пробежки или велосипедной поездки, что позволяет ориентироваться в незнакомой доселе местности и не заблудиться, наслаждаясь пейзажами.

Профили содержат функционал для триатлона и мультиспортивных тренировок. Отражается баланс тренировочной нагрузки, отслеживающий сочетание занятий с разной интенсивностью. Часы определяют адаптацию организма к условиям высокогорья и жары. Анализ тренировочной нагрузки, физиологических параметров пользователя, функции расширенных тренировок позволяют готовиться к соревнованиям уровня Iron Man. Через АNT+ сопряжение возможно совмещение с высокопрофессиональными пульсометрами HRM Run, Dual, Swim и Tri, разработанными для бега, велосипеда, плавания и триатлона.

Как и некоторые другие модели, Forerunner 945 заменяют плеер, позволяя синхронизироваться с премиальными музыкальными сервисами. В устройство добавлена технология Garmin Pay™ для быстрых и удобных бесконтактных платежей.

Forerunner 945 выпускается в черном и сером исполнении. Также представлена комплектация с дополнительными пульсометрами HRM-Tri для триатлона и HRM-Swim для плавания, выполненная в сочетании черной и голубой расцветки.

Умные беговые часы Forerunner помогут сделать занятия спортом эффективными, безопасными и приносящими удовольствие.


Ньюсмейкер: Навиком — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...