15.10.2010 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3060; сегодня: 3.

Новые беспроводные клавиатуры Oklick: мысли на расстоянии

Новые беспроводные клавиатуры Oklick: мысли на расстоянии

В ассортименте клавиатур Oklick появились две беспроводные модели новой серии Mediaboard - Oklick 810 S Wireless и Oklick 820 S Wireless, которые скоро будут доступны на складе компании Merlion. Это устройства ввода, совмещающие функциональность стандартной клавиатуры и удобного дистанционного средства управления при воспроизведении разнообразного цифрового медиаконтента с персонального компьютера.

Oklick 810 S

Одним из основных элементов клавиатуры Oklick 810 S серии Mediaboard является встроенная сенсорная панель. Как и подобные устройства в составе ноутбуков, сенсорная панель клавиатуры Oklick 810 S выполняет функции мыши. С ее помощью можно перемещать курсор на экране, реализовывать функцию скроллинга. Две механические кнопки, находящиеся в левом верхнем углу клавиатуры, дублируют нажатие левой и правой кнопок обычной мышки. Находясь на расстоянии до 10 метров от компьютера, с помощью Oklick 810 S можно полностью управлять операционной системой компьютера, запускать приложения и работать с ними.

Подключение клавиатуры Oklick 810 S к любому компьютеру не вызовет проблем. Компактный приемник для передачи радиосигнала подсоединяется к USB-порту, в клавиатуру вставляются 2 батарейки АА и включается кнопка питания. Операционная система в автоматическом режиме установит все необходимые драйверы. При средней нагрузке заряда батарей должно хватить на 2 месяца. Индикатор заряда на клавиатуре заранее предупредит о необходимости замены батареек.

Oklick 820 S

Клавиатура Oklick 820 S оборудована встроенной сенсорной панелью с поддержкой управления несколькими пальцами. Сенсорная панель Oklick 820 S выполняет функции мыши, с ее помощью возможно перелистывание страниц, зуммирование, поворот, скроллинг и др. Две механические кнопки, расположенные под панелью, дублируют нажатие левой и правой кнопок обычной мыши. Сенсорную панель возможно переключить специальной кнопкой в режим цифровой клавиатуры. Нажимая на соответствующие клетки, можно вводить цифры и выполнять арифметические действия. Управление операционной системой компьютера, запуск любых приложений и работа с ними осуществляется на расстоянии до 10 метров от компьютера.

Клавиатура легко подключается к любому компьютеру: компактный приемник радиосигнала подсоединяется к USB-порту, в клавиатуру вставляются 2 батарейки АА и включается тумблер питания. Операционная система в автоматическом режиме определит устройство ввода. Установка драйверов необходима только для активации всех функций сенсорной панели.

Мультимедийная составляющая клавиатур Oklick 810 S и Oklick 820 S заточена для совместной работы с оболочкой Windows Media Center, входящей в состав следующих версий Windows: XP Media Center Edition, Vista Home Premium, Vista Ultimate, Windows 7 Домашняя расширенная, Windows 7 Профессиональная и Windows 7 Максимальная.

Крупная зеленая кнопка на клавиатуре запускает Windows Media Center, а второе назначение кнопок F1 – F6 – быстрый доступ в основные разделы этой оболочки: фонотеку, видеотеку, галерею, радио, ТВ- и DVD-проигрыватель. Оставшиеся функциональные кнопки F7 – F12 могут принимать на себя действия по открытию и просмотру окон, реализованные в операционных системах Windows Vista и 7 - в частности, вызов трехмерного перемещения между окнами Flip 3D.

Кроме этого, клавиатуры содержат привычный набор дополнительных кнопок для работы в сети Интернет и управления мультимедийным проигрывателем.

Клавиатуры Oklick 810 S и Oklick 820 S идеально подойдут для работы с домашним кинотеатром на основе персонального компьютера (HTPC) с операционными системами Windows Vista или Windows 7 и встроенной в них оболочкой Windows Media Center.

Подробные технические характеристики Oklick 810 S:

http://www.oklick.ru/products/catalog/keyboards/small/810s/

Подробные технические характеристики Oklick 820 S:

http://www.oklick.ru/products/catalog/keyboards/small/820s/

Официальным партнером по продвижению продукции Oklick в России является компания MERLION (www.merlion.ru).


Новые беспроводные клавиатуры Oklick: мысли на расстоянии


Ньюсмейкер: Merlion — 1366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...