27.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4862; сегодня: 3.

Garmin и ASUS анонсируют новую стратегию в отношении мобильных телефонов

Garmin и ASUS анонсируют новую стратегию в отношении мобильных телефонов

Кампании Garmin Ltd. (NASDAQ: GRMN) и ASUSTeK Computer Inc. (TAIEX: 2357) объявили сегодня о принятии стратегического решения изменить свою нынешнюю модель совместного бизнеса, переориентировав ее на мобильные телефоны с функцией локации. Реализуя эту цель, обе компании не будут выводить на рынок новые модели телефонов под совместным брендом, а продолжат продавать и поддерживать модели, которые уже есть на рынке. ASUS будет разрабатывать и производить новые модели мобильных телефонов под брендом ASUS, в некоторые из которых будут предустанавливаться навигация и приложение Location Based Service (LBS) от Garmin. Компания Garmin расширит разработку приложений для мобильных телефонов и планирует предлагать навигационные и иные приложения через определенные магазины, торгующие приложениями для потребителей.

С момента объявления о создании альянса Garmin-Asus в феврале 2009 года компании разработали и вывели на рынок шесть устройств. Эти аппараты можно приобрести у операторов и через розничные каналы во многих странах. Работа с клиентами остается для Garmin и Asus предметом особого внимания, так что владельцы смартфонов Garmin-Asus будут и дальше пользоваться поддержкой этих продуктов и получать программные обновления и/или загрузки от Garmin или Asus в зависимости от региона.

Более подробно планы ASUS и Garmin в отношении их продукции будут обсуждены в ходе телеконференций по итогам третьего квартала, которые компании проведут самостоятельно 28 октября 2010 года и 3 ноября 2010 года соответственно.

Garmin-Asus

Garmin-Asus - это стратегический альянс, созданный под объединенным брендом и дающий Garmin Ltd. и ASUSTeK Computer Inc. возможность использовать свои взаимодополняющие ресурсы для разработки мобильных телефонов мирового уровня с функцией LBS (сервис на базе локации).

Garmin Ltd.

Глобальный лидер в сфере спутниковой навигации компания Garmin Ltd. и ее дочерние структуры с 1989 года разрабатывают, производят, поставляют на рынок и продают навигационные, коммуникационные и информационные устройства и приложения, большинство из которых работают на базе технологии GPS. Продукты Garmin используются в автоиндустрии, в сферах мобильной и беспроводной связи, в приложениях для отдыха на открытом воздухе, судоходства, авиации, а также в ОЕМ-приложениях. Garmin Ltd. зарегистрирована в Швейцарии, а ее главные дочерние компании находятся в США, на Тайване и в Великобритании. Дополнительную информацию можно получить в виртуальном пресс-центре Garmin по адресу www.garmin.com/pressroom или позвонив в департамент по связям с прессой по телефону 913-397-8200.

ASUS

ASUS - это ведущая компания в новой цифровой эре. Благодаря работе персонала, численность которого во всем мире составляет более десяти тысяч человек, и коллектива разработчиков мирового уровня, выручка компании в 2008 году составила $8,1 млрд. ASUS входит в число 10 ведущих IT-компаний в рейтинге BusinessWeek "InfoTech 100", и сохраняет за собой место в этом списке 11 лет подряд. ASUS также была названа изданием Wall Street Journal Asia лучшей компанией по качеству и сервису.

ASUS является зарегистрированным товарным знаком ASUSTeK Computer Inc. Garmin является зарегистрированным товарным знаком Garmin Ltd. Все прочие бренды, наименования продуктов, компаний, товарные знаки и знаки обслуживания являются собственностью соответствующих владельцев. Все права защищены.

Заявления прогнозного характера

Данный пресс-релиз содержит заявления прогнозного характера в отношении Garmin Ltd. и бизнеса компании. Такие заявления основаны на текущих ожиданиях менеджмента. Прогнозируемые события и обстоятельства, о которых идет речь в данном пресс-релизе, могут не состояться, так что фактические результаты могут оказаться в значительной мере иными по причине влияния на Garmin известных и неизвестных факторов риска и неопределенностей. Такие факторы риска и неопределенности включают, помимо прочего, факторы риска, приведенные в квартальном отчете по форме 10-Q за квартал, завершившийся 26 июня 2010 года. Данный отчет был представлен компанией Garmin в Комиссию по ценным бумагам и биржам (номер документа в Комиссии - 0-31983), и его копию можно найти по адресу www.garmin.com/aboutGarmin/invRelations/finReports.html. Никакие заявления прогнозного характера не могут гарантироваться. Заявления прогнозного характера относятся исключительно к дате их опубликования, и Garmin не берет на себя обязательств по публичной корректировке или пересмотру каких бы то ни было заявлений прогнозного характера, будь то в результате появления новой информации, будущих событий или по иной причине.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20101025007377/en.

Контактная информация:

Garmin International Inc.

Ted Gartner or Jessica Myers, 913-397-8200

media.relations@garmin.com

или

ASUSTeK Computer Inc.

Jessie Lee, 886-2-28943447

Jessie1_Lee@asus.com


Ньюсмейкер: Навиком — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...