22.04.2014 14:30
Новости.
Просмотров всего: 2744; сегодня: 1.

«Интертелеком» выбрал Ericsson для развёртывания решения IPv6

«Интертелеком» выбрал Ericsson для развёртывания решения IPv6

Национальный 3G оператор Украины, выбрал компанию Ericsson (NASDAQ: ERIC) для плавного перехода на протокол IPv6. Внедрение этого решения обеспечит «Интертелекому» достаточную производительность сети для дальнейшего успешного наращивания абонентской базы, обеспечивая лучшие в своём классе коммуникационные услуги для стационарной и мобильной связи, а также услуги мобильного интернета. Благодаря этому решению, «Интертелеком» стал первым оператором в Украине, который предоставляет своим абонентам сервисы на базе протокола IPv6.

Директор департамента информационных технологий компании «Интертелеком» Евгений Гнатий отметил: «С каждым годом украинцы становятся более «мобильным» сообществом. Стремительно растет число подключенных к сети устройств. Это требует от провайдеров постоянно следить за тенденциями рынка современных технологий. Решение IPv6 от Ericsson позволит нашей компании разгрузить сеть, обеспечить ей лучшую производительность и гибкость, а также сократить расходы. Этот проект поддерживает наши постоянные усилия по обеспечению клиентов доступом к сети с помощью инновационных технологий подключения и удовлетворит постоянно растущие потребности пользователей».

Войцех Байда, генеральный директор Ericsson в Украине: «Проект с компанией «Интертелеком» – большой прорыв для нас, так как это первый контракт на поставку решения для IPv6, который Ericsson заключила в Украине. Он расширяет портфель успешных проектов Ericsson с ведущими национальными мобильными операторами и интернет-провайдерами. Внедрение решения IPv6 – важный шаг на пути к достижению масштабируемости, упрощению операционной деятельности и обеспечению высокой производительности сети с целью монетизации новых сервисов и расширения возможностей для роста прибыли. Это позволит бизнесу развиваться дальше».

Решение Ericsson для IP-сети компании «Интертелеком» создано на основе лучших в своем классе продуктов A10 AX3530.

Компания «Интертелеком» занимает 4 позицию среди мобильных операторов связи в Украине. Оператор предоставляет услуги мобильной связи, фиксированной связи, международной связи и 3G интернет доступа по технологиям CDMA EVDO Rev.A и CDMA EVDO Rev.B во всех регионах Украины. Используя стандарт CDMA, оператор «Интертелеком» обеспечивает высокое качество связи и высокую скорость передачи данных, конфиденциальность и экологическую безопасность связи.

Услуги доступны на самой широкой зоне покрытия среди операторов предоставляющих услуги 3G интернет доступа – более 13000 населенных пунктов. Покрытием обеспечены все областные центры, крупные населенные пункты и основные транспортные магистрали страны. Абонентская база оператора на сегодняшний день составляет более 1 миллиона 460 тыс. абонентов.

Компания «Ericsson» - мировой лидер в области коммуникационных технологий и услуг связи. Компания разрабатывает и продвигает технологии, соединяющие общество. Долгосрочные отношения Ericsson с крупнейшими телекоммуникационными операторами мира позволяют людям, компаниям и организациям в полной мере раскрыть свой потенциал и дают уверенность в будущем.

Наши услуги, программное обеспечение и инфраструктура для мобильной связи, широкополосного доступа и облачных решений помогают компаниям из телекоммуникационной индустрии и других отраслей повысить эффективность бизнеса, улучшить качество пользовательского опыта и открывают новые возможности.

Компания сочетает глобальный масштаб своего бизнеса с технологическим лидерством. Ericsson работает в 180 странах мира, штат сотрудников насчитывает более 110 000 человек. Сети, операторам которых Ericsson оказывает техническую поддержку, обслуживают более 2,5 млрд абонентов. Свыше 40% мобильного трафика в мире передается по сетям Ericsson. Инвестиции в научные исследования и разработки обеспечивают компании лидирующие позиции на рынке и дают возможность предлагать клиентам только лучшие и передовые решения.


Ньюсмейкер: Интертелеком — 241 публикация
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...