29.04.2014 09:10
Новости.
Просмотров всего: 3558; сегодня: 1.

Компания Navigine разработала первое мобильное приложение с indoor-навигацией на Навитех 2014

Компания Navigine разработала первое мобильное приложение с indoor-навигацией на Навитех 2014

На прошлой неделе для всех посетителей VII Международного навигационного форума в Экспоцентре компанией Navigine, в партнерстве с Getsy, было разработано первое в России мобильное приложение с функцией навигации внутри помещений с точностью до 1 метра Navitech 2014.

Навигация осуществляется за счет совместной обработки показаний внутренних датчиков смартфонов (гироскопы, акселерометры, барометр, компас), а также внешней информации о сигналах Bluetooth маячков, Wi-Fi-роутеров и магнитном поле.

Приложение можно было скачать в AppStore или GooglePlay и установить на любой смартфон. OR-коды для скачивания присутствовали в напольной навигации, на стендах и в брошюрах выставки. Приложение позволяло определить свое местоположение внутри помещения в виде точки на карте, построить маршрут до любого нужного зала, стойки регистрации и т.д. Такая функциональность была доступна тем пользователям, у кого мобильные устройства поддерживали протокол Bluetooth 4.0. Данное условие на данный момент реализуется на всех iPhone от 4S и выше, а также на всех Android-устройствах с прошивкой 4.3 и выше. Помимо функции навигации по двум этажам Экспоцентра мобильное приложение также реализовывало функцию общего фотопотока для всех пользователей приложения с привязкой к геотегам.

Ярким событием стала и презентация indoor-навигации в GoogleGlass. Любой желающий мог надеть очки и пройтись в них между стендами, видя карту помещения и себя, как перемещающеюся красную точку. Подходя к наиболее интересным объектам, всплывали push-уведомления.

В дополнение ко всему, директор по развитию компании Navigine, Олег Демидов, выступил с докладом «Навигация внутри помещений: модный тренд или платформа для новых решений?», в котором рассказал о технологии, трудностях ее внедрения и перспективах развития на российском рынке.

Технология вызвала неподдельный интерес аудитории, в ходе выставки намечено сотрудничество с несколькими клиентами и партнерами по внедрению подобного сервиса для решения различных навигационных задач.

О компании Navigine

Навигационная компания Navigine создана в 2011 году. Миссия компании состоит в том, чтобы дать людям и компаниям универсальную ИТ-платформу для навигации в любых ситуациях и при любых внешних условиях.

К настоящему моменту компания Navigine реализовала несколько проектов в различных областях применения навигации. Среди ключевых отраслей следует выделить потребительский сектор, нефтегазовый сектор, транспорт.

Сервис навигации внутри помещений в данный момент развернут на таких площадках, как Digital October, МГУ им. М.В. Ломоносова и Экспоцентр.


Компания Navigine разработала первое мобильное приложение с indoor-навигацией на Навитех 2014


Ньюсмейкер: Navigine — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...