26.06.2014 08:50
Новости.
Просмотров всего: 2608; сегодня: 2.

Как навести порядок в мобильных связях?

Как навести порядок в мобильных связях?

Начало лета 2014 года стало официальным стартом нового сервиса по оптимизации расходов сотовой связи для абонентов – Tarifer. Сервис позволяет проанализировать расходы текущего мобильного тарифа и подобрать более оптимальный вариант.

Уже сейчас, до официального анонса, сервис привлекает более 3000 тысяч пользователей ежедневно. Средняя экономия пользователей сервиса составляет 8250 руб. ежегодно (для тех, кто тратит более 1000 руб. в месяц).

Tarifer обрабатывает данные около 5 минут и отправляет уведомления на SMS и e-mail. Полученный отчет состоит из двух частей: аналитические данные, отвечающие на вопрос: на что потрачены средства; и рекомендация, показывающая сколько бы вы заплатили за те же услуги на других тарифах разных операторов.

Первым шагом к экономии становится аналитика трат за последние 30 дней. Она включает в себя общую структуру расходов, график ежедневных затрат с возможностью раскрыть расходы каждого дня, данные по стилю общения абонента, объем мобильного интернет-трафика, расходы на межгород и роуминг. Здесь же показаны подключенные услуги, в том числе платные, о которых абонент может в принципе не знать.

Tarifer знает не только тарифы «большой тройки» (МТС, Билайн, Мегафон), но и около двух десятков более скромных операторов и субоперторов, которые становятся особенно актуальны в связи с недавно появившейся возможностью сменить оператора с сохранением номера (MNP).

В разделе рекомендаций приведен список тарифов с указанием годовой экономии денежных средств в сравнении с действующим тарифом. Указываются дополнительные опции и услуги, которые можно подключить, а также информация по смене тарифа, которую абонент производит самостоятельно.

На сегодняшний день анализ тарифа проводится бесплатно, в результате которого пользователь узнает выгодный ли у него тариф. Если же он хочет получить детальный отчет, то потребуется оплата в размере 149 рублей.

Tarifer обеспечивает должный уровень безопасности личных данных абонентов, используя различные методы защиты, включая SSL-шифрование, блокировку брутфорса. Так, перебор паролей к отчету займет больше 80 лет, хотя сам отчет уничтожается с сервера уже через 15 дней!

Tarifer разработан на основе созданного в 2009 году программного обеспечения для крупных корпоративных компаний. Во время выхода на рынок старт-ап был поддержан фондом RMB и компанией Microsoft. Сегодня это лидер рынка систем анализа сотовых детализаций для корпоративного сектора, которым пользуются более 400 крупных компаний РФ и СНГ. Среди корпоративных пользователей сервиса можно выделит «Макдональдс», ТНК-BP, ИА «ИТАР-ТАСС», Siemens, «Очаково», UniCreditBank, «Адамас», «Аэроэкспресс», ФК «Зенит», ИД «Комсомольская Правда», Qiwi и других.

Сайт Tarifer – это только одна из форм доставки услуги «анализа и подбора тарифа» абонентам. Сервис создавался с расчетом на интеграцию в партнерские интернет-сайты, в терминалы мгновенной оплаты, как услуга сопутствующая пополнению счета. Он может быть также предложен в точках продаж в качестве дополнения к покупке смартфона или другого мобильного гаджета. Сервис возможно масштабировать и на другие страны. Руководство сервиса видит большие перспективы в построении партнерских отношений с заинтересованными участниками рынка.


Ньюсмейкер: Tarifer
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...