11.07.2014 13:44
Новости.
Просмотров всего: 5296; сегодня: 1.

Шифруйте ваши звонки. Приложение iQube защитит разговоры от прослушки

Шифруйте ваши звонки. Приложение iQube защитит разговоры от прослушки

Российская компания «Новые Технологии» объявила о выпуске новой версии мультиплатформенного приложения iQube V3.0, обеспечивающего шифровку и защиту от прослушки разговоров пользователей. После установки приложения пользователь смартфона может позвонить любому человеку из списка личных контактов, выбрав режим разговора: с шифрованием или без. Новая версия доступна для установки в App Store и Google Play.

iQube V3.0

Используемая технология peer2peer позволяет надежно защитить от прослушивания или перехвата пакетные данные. В отличие от приложений Skype и Viber, использующих сервер, звонок идет непосредственно с трубки на трубку. Пакетные данные зашифрованы 128 битным AES ключом, на расшифровку которого потребовалось бы минимум 5 лет. Уже реализовано шифрование всех голосовых и видеозвонков, а в ближайшее время также появится возможность пользоваться зашифрованным чатом, отправлять голосовые и видео сообщения. Приложение уникально еще и тем, что работает даже при нестабильном интернет-соединении: минимальная скорость для голосового звонка 64кб/сек - (2G), видеозвонка 380кб/сек - (3G).

И это еще не все...

«Мы ставили перед собой две цели: создать приложение, при помощи которого невозможно будет прослушать телефонный разговор, и обогнать наших главных мировых конкурентов: Skype и Viber – обе цели нами достигнуты», - говорит основатель компании «Новые технологии» Иван Алехин.

Предыдущая версия iQube обеспечивала безопасный доступ к видео и голосовым звонкам в компании и организации из любой точки мира: в «Сбербанк России», «Росгосстрах», «Трансаэро» и многие другие. В настоящее время в каталоге iQube представлено более 250 российских и зарубежных компаний государственного и частного сектора. Для пользователей iQube все звонки бесплатны.

Также с помощью приложения можно позвонить или отправить короткое видеосообщение президенту России Владимиру Путину, мэру Москвы Сергею Собянину, губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко и другим представителям власти.

iQube не имеет аналогов в мире

iQube можно использовать не только для личных целей, но и в качестве оптимального бизнес-решения. iQube Business — предоставляет возможность удалённого обслуживания клиентов посредством голосовой и видеосвязи. Приложение легко интегрируется в любые устройства, работающие на Windows 8: банкоматы, платежные терминалы, информационные киоски, видеотерминалы BigPad, а также в домашние телевизоры с функцией SmartTV.

Кроме отделений Сбербанка и других крупных компаний, iQube тестируется в рамках московского МФЦ. «После успешного прохождения тестового этапа и перехода к массовому использованию iQube может масштабироваться по всей России. По предварительным данным, цена контракта с московским МФЦ может составить более 9 млн.руб., - отмечает Иван Алехин. - Стратегической задачей компании является внедрение современных и передовых решений для эффективного взаимодействия между компаниями и клиентами не только в России, но и за рубежом. С точки зрения развития сервиса мы не стоим на месте и стараемся тщательно изучить все потребности и интересы пользователей, постоянно работая над совершенствованием iQube».

О компании «Новые Технологии»

Российская инновационная компания, образованная в 2011 году. Cпециализируется на создании современного программного и аппаратного обеспечения. Продукты и сервисы компании позволяют людям свободно и безопасно общаться друг с другом, повышая эффективность взаимоотношений между организациями и их клиентами. В 2011 году компания представила Bigpad - самый тонкий многофункциональный видеотерминал, не имеющий аналогов в мире. В 2013 – iQube, современный виртуальный офис, предоставляющий безопасный доступ к голосовой и видеосвязи. Компания имеет представительство в США, центр разработок и исследований расположен в России.

О приложении iQube

Безопасный и удобный облачный сервис, созданный компанией «Новые Технологии». Для организаций и предприятий государственного и частного сектора iQube – надежный, полностью автоматизированный и безопасный сервис по работе с клиентами. Для пользователей - простой и удобный доступ к голосовым и видеозвонкам вне зависимости от местонахождения. Приложение создано для совершения видео и аудиозвонков и поддерживает большинство платформ и устройств. На разработку приложения потребовалось два года. В проект вложено четыре миллиона долларов частных инвестиций. Ожидается, что к концу 2014 года приложением iQube будут пользоваться более 1 млн. человек.


Ньюсмейкер: Новые Технологии — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...