27.08.2014 15:05
Новости.
Просмотров всего: 3269; сегодня: 1.

Новинки Archos на IFA 2014

Новинки Archos на IFA 2014

Archos, один из первых производителей устройств на базе Android, представит на IFA 2014 новые серии мобильных гаджетов и устройств для «умного дома» с привлекательным дизайном, широкими возможностями и доступной ценой. Посетители выставки смогут первыми увидеть смартфоны Platinum, планшетный компьютер 101 Oxygen, устройства Cesium на базе Windows и Windows Phone, а также серию «умных гаджетов».

«Нашу новую линейку мобильных устройств отличают высокая производительность, стильный внешний вид и невероятно скромная цена, – отметил генеральный директор компании Archos Люик Пуарье (Loïc Poirier). – Мы создавали наши новинки для того, чтобы сделать технологии доступными каждому, и теперь намерены удивить рынок принципиально новым уровнем качества демократичных устройств».

Новый взгляд на смартфоны

Несмотря на невысокую стоимость (всего 5899 рублей), новый смартфон Archos 50b Platinum удивит пользователей своими возможностями. Этот аппарат оснащен высокопроизводительным четырехъядерным процессором и ярким 5-дюймовым IPS-экраном. Новинка поддерживает установку двух SIM-карт и способна воспроизводить видео в режиме Full HD. Светочувствительная основная камера оборудована матрицей с разрешением 8 МП и светодиодной вспышкой для получения снимков высокого качества. Стоит отметить и наличие фронтальной 2-мегапиксельной камеры.

Archos 50b Platinum работает под управлением операционной системы Android 4.4. В продажу устройство поступит уже в сентябре 2014 года. В комплекте с аппаратом будут поставляться задние панели трех разных цветов и карта памяти microSD объемом 8 ГБ. Кроме того, в следующем месяце можно будет приобрести и компактную версию смартфона, Archos 45c Platinum. Ее ориентировочная стоимость составит 5399 рублей.

Меняем представление об Android-планшетах

Archos 101 Oxygen – принципиально новый планшет на основе ОС Android, стильный и производительный. Устройство получило четырехъядерный процессор ARM Cortex-A17, 1,5 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной. Его мощности будет более чем достаточно для запуска самых сложных и требовательных к ресурсам приложений, при этом новинка порадует невысоким ценником даже самых экономных покупателей. Гаджет сочетает в себе большой Full HD дисплей и легкий и тонкий корпус.

Archos 101 Oxygen появится в продаже в октябре по цене 9999 рублей.

Смартфоны и планшеты на базе ОС от Microsoft

Archos 9 PC, выпущенный в 2009 году, стал одним из первых инновационных продуктов на базе Windows 7. На этот раз компания удивит смартфоном Archos 40 Cesium и планшетом Archos 80 Cesium, работающими на основе операционных систем от Microsoft.

• Смартфон Archos 40 Cesium – мощный и доступный смартфон на базе Windows Phone 8.1 с ярким 4-дюймовым дисплеем. В его основе лежит четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200. Начиная с сентября 2014 года, устройство можно будет приобрести в черном, желтом и синем исполнении по цене 3999 рублей.

• Archos 80 Cesium – идеально сбалансированный планшет на базе четырехъядерного процессора Intel с 8-дюймовым IPS-экраном, разрешение которого составляет 1280 x 800 точек. Новинка работает под управлением Windows 8.1, а потому позволит в полной мере реализовать опыт взаимодействия с настольными системами на мобильном устройстве. Продажи Archos 80 Cesium начнутся в октябре 2014 года. Цена планшета составит 7499 рублей.

«Умные гаджеты»

Archos расширяет экосистему устройств для «умного дома», обновляя уже существующие линейки и выпуская принципиально новые гаджеты. В сентябре 2014г. в продажу поступит Weather Station – устройство, совместимое со смартфонами и планшетами на базе iOS и Android. Погодная станция позволит в режиме реального времени получать информацию о температуре воздуха, влажности, уровне шума и атмосферном давлении. Устройство может использоваться как в помещении, так под открытым небом. Archos Weather Station реализует концепцию Archos Smart Home: уникальный дизайн, беспроводное подключение, простейшую установку и использование. Цена гаджета составит 7499 рублей.

Также в рамках IFA 2014 будут представлены:

• Archos Music Light – настольная лампа, способная воспроизводить музыку со смартфона или планшета по протоколу Bluetooth. Archos Music Light совместима с устройствами на базе iOS, Android и Windows и будет продаваться по цене 2499 рублей.

• Archos Music Beany – необычный головной убор со встроенными наушниками, которые подключаются к мобильным устройствам через Bluetooth и поддерживаются любой платформой. Стоимость новинки составит 1499 рублей.


Ньюсмейкер: Archos — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...