20.11.2014 13:15
Новости.
Просмотров всего: 10595; сегодня: 1.

Cisco помогает операторам кардинально улучшить качество мобильной связи

Cisco помогает операторам кардинально улучшить качество мобильной связи

Уникальное сквозное решение для сервис-провайдеров Cisco Universal Wi-Fi включает точки доступа с максимальной дальностью действия

Cisco анонсировала доступность первого в отрасли сквозного решения Cisco® Universal Wi-Fi для сервис-провайдеров. В нем применяется технология HDVX (High-Definition Voice Experience), позволяющая использовать миллионы Wi-Fi-устройств в качестве телефонов. Это решение Cisco даст сервис-провайдерам возможность предлагать пользователям услуги высококачественной голосовой связи, дополняющие сотовые сервисы. Решение Cisco Universal Wi-Fi отличает практически бесшовная и исключительно безопасная адаптация в действующей инфраструктуре, широкое покрытие, эластичная масштабируемость и наличие таких мультимедийных сервисов, как HD VoWi-Fi (Voice over Wi-Fi).

По таким своим параметрам, как скорость, стоимость и покрытие, технология Wi-Fi уже стала предпочтительной для мобильной передачи данных. По прогнозу, опубликованному в «Индексе развития визуальных сетевых технологий» (Cisco® Visual Networking Index), к 2018 г. трафик, генерируемый Wi-Fi и другими мобильными подключенными устройствами, достигнет 76% всего интернет-трафика, тогда как в 2013 г. этот показатель составлял 59%.

Для предоставления высококачественных сервисов передачи данных и голоса высокого разрешения по Wi-Fi сервис-провайдерам необходимо сквозное производительное и масштабируемое решение, действующее одновременно на уровне сети доступа, мобильного ядра и телекоммуникационного облака. Cisco – признанный лидер рынка в области сквозных решений carrier Wi-Fi, которые эксплуатируются более чем в 200 операторских сетях по всему миру.

Производительность и масштаб

Решение Cisco Universal Wi-Fi обеспечивает максимальную доступную полосу пропускания в глобальной сети, а также широкое покрытие внутри и вне помещений с применением всего портфолио продуктов 802.11ac, включая новую точку доступа Cisco Aironet 1570 и точку доступа Cisco Aironet 1700.

Поддерживая скорости более 1 Гбайт/сек, Cisco Aironet 1570 и Cisco Aironet 1700 позволят загрузить всю киноэпопею «Звездные войны» меньше чем за одну минуту, а последний фильм «Трансформеры» — за восемь секунд.

Ключевой компонент решения Cisco Universal Wi-Fi — это Cisco Aironet 1570, самая мощная и «дальнобойная» из присутствующих на рынке точка доступа стандарта 802.11ac, которая при доступной цене обеспечивает широкое покрытие операторского класса вне помещений.

Технологические преимущества

Высокое качество голоса обеспечивается благодаря применению уникальной технологии Cisco CleanAir и механизма управления радиоресурсами Radio Resource Management, выбирающего для пользователей высокоскоростной сети Wi-Fi наилучшую из доступных частот.

Для достижения максимальной пропускной способности в многолюдных местах и на устройствах, использующих устаревающее радиооборудование, при формировании антенного луча применяются технологии цифровой обработки сигнала.

Реализованные специалистами Cisco протоколы быстрого роуминга Wi-Fi обеспечивают плавную передачу сигнала между точками доступа, гарантируя непрерывность вызова и высокое качество голоса VoWi-Fi.

Операторский класс

Cisco Universal Wi-Fi — решение пятого поколения, включающее точки доступа внутренней и наружной установки Cisco Aironet 802.11ac, контроллер беспроводной связи Cisco 8500 Wireless Controller, маршрутизаторы серии Cisco ASR 1000 (интеллектуальное управление абонентами) и шлюзы малых сот серии Cisco ASR 5000 Small Cell Gateway (бесшовная интеграция с пакетным ядром мобильной сети).

Решение Cisco Universal Wi-Fi поставляется в защищенном исполнении, прошедшем жесткое тестирование, и готово к установке, что помогает свести к минимуму эксплуатационные расходы. Теперь вместе с технологией HDVX Cisco предлагает сервис-провайдерам инфраструктуру и необходимый инструментарий для преобразования сетей мобильного интернет-доступа в средства генерации доходов.

Сурадж Шетти (Suraj Shetty), вице-президент и генеральный менеджер по мобильным решениям подразделения компании Cisco (занимается мобильными технологиями для сервис-провайдеров): «Передача голоса по Wi-Fi открывает новый этап в деятельности сервис-провайдеров. С появлением технологии High-Definition Voice Experience стандарт Wi-Fi становится по-настоящему интегрированной функцией сети. Только используя универсальный подход к Wi-Fi и к сети, сервис-провайдеры смогут обеспечить своим заказчикам высочайшее качество голоса поверх Wi-Fi».

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...