15.01.2015 13:10
Новости.
Просмотров всего: 3284; сегодня: 1.

Powercom выпустила Android-приложение

Powercom выпустила Android-приложение

С помощью приложения Upsmon можно через смартфон следить за работой электрической сети, режимами работы ИБП и состоянием аккумуляторных батарей.

Выпуск приложения Upsmon для устройств на платформе Android стал очередным шагом компании Powercom в направлении создания современных инструментов управления домашней или корпоративной электрической сетью и источниками бесперебойного питания.

Приложение позволяет техническому специалисту, инженеру или любому пользователю считать информацию или получить тревожный сигнал в режиме реального времени в удобном для него формате.

Как это работает? Приложение Upsmon по IP-адресу напрямую и в режиме реального времени получает информацию с компьютера, на который через SNMP или коммуникационные порты USB или RS-232 поступает информация о состоянии ИБП.

Интерфейс Upsmon разработчики сделали достаточно дружелюбным и простым в управлении. На первой вкладке дана небольшая справочная информация о приложении и есть возможность провести проверку аккумуляторных батарей ИБП. Здесь же находится кнопка “reconnect” для переподключения к другому источнику бесперебойного питания и просмотра его состояния.

Вторая закладка транслирует показатели состояния электрической сети и параметры работы ИБП: входное и выходное напряжение, заряд батареи, уровень нагрузки.

При каких-либо сбоях в сети на мобильное устройство поступает тревожное сообщение, сигнализирующее о причинах сбоя, факте перехода ИБП на работу от батарей, количестве заряда аккумуляторных батарей и расчетном времени автономной работы.

Приложение Upsmon доступно на нескольких языках, включая русский и английский. В активной разработке находится раздел подсказок, которыми будут сопровождаться тревожные сообщения. Таким образом, пользователь, получая сигнал о сбое в сети или работе ИБП, сможет сразу же получить совет по дальнейшим действиям. Подобное обновление разработчики обещают выпустить в самом ближайшем будущем.

Приложение Upsmon доступно на всех Android-устройствах с операционной системой версии 4.0 и выше.


Ньюсмейкер: Powercom — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...