27.03.2015 15:35
Новости.
Просмотров всего: 3039; сегодня: 1.

Обзор лучших смартфонов с большим экраном

Обзор лучших смартфонов с большим экраном

Среди смартфонов можно найти большое разнообразие моделей с большим сенсорным экраном. Как правило, такие экраны собираются на основе LED или IPS матрицы, которые способны передавать изображение в высоком разрешении.

Чем большим будет размер экрана смартфона, тем комфортнее им будет пользоваться. На достаточно большом экране удобно просматривать видео, играть в игры, читать книги, управлять функциями девайса. Поэтому при покупке смартфона мы предпочитаем купить аппарат, экран которого имеет максимально возможную диагональ. Среди таких девайсов стоит обратить внимание на следующие.

Смартфон HTC ONE

Очень неплохими характеристиками и вполне приемлемой стоимостью обладает аппарат HTC ONE (M8). В этом девайсе установлена сенсорная матрица Super LCD 3 диагональю пять дюймов. LCD матрица демонстрирует отличные характеристики цветопередачи. В высоком 1080х1920 разрешении цвета передаются естественно, четко. Большим преимуществом данного аппарата является то, что он имеет алюминиевый корпус, что придает ему высокую стойкость к механическим повреждениям и современный, привлекательный внешний вид.

Изделия от компании LG

Девайс LG G3 так же обладает экраном в пять дюймов по диагонали, но в отличие от НТС, здесь установлена емкостная сенсорная матрица IPS, которая может обеспечить разрешение 720х1280, что позволяет просматривать видео в высоком качестве. Конечно, характеристики цветопередачи в данном аппарате ниже, чем у НТС, но зато и стоимость этого смартфона на порядок ниже. В качестве преимущества аппарата от LG стоит отметить высокое быстродействие, которое обеспечивается четырехядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400 MSM8626, 1200.

Изделия от компании Motorola

Если вы хотите купить смартфон с большим экраном и с отличными показателями цветопередачи, то вам стоит обратить внимание на модель MOTO X. Здесь установлена сенсорная матрица OLED размером 5,2 дюймов. На таком экране можно просматривать видео разрешением 3840х2160 пикселей. Быстродействие аппарата обеспечивается оперативной памятью объемом 2 Гб и современным процессором Qualcomm Snapdragon 801 MSM8974AC, 2500 МГц.

Еще одним неплохим изделием от рассматриваемого производителя является модель Motorola Google Nexus 6<. В этом девайсе установлен сенсор AMOLED с диагональю 5,96 дюймов. Сенсорная матрица позволяет просматривать фильмы в разрешении 3840х2160 пикселей, причем звук транслируется через стереодинамики. Быстродействие данного аппарата является довольно значительным так как здесь установлена оперативная память объемом 3 Гб и четырех ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 805, 2700 МГц.

Устройства от компании Nokia

Среди изделий компании Нокия особо выделяется модель Nokia Lumia 1320. Здесь установлен сенсор IPS диагональю шесть дюймов, который позволяет смотреть видео в разрешении 1920х1080 пикселей. Объем оперативной памяти составляет 1 Гб, процессор работает с частотой 1700 МГц.

Устройства от компании Samsung

Устройства с большим экраном можно найти у компании Самсунг. В частности, отличные характеристики имеет модель Samsung Galaxy S5. Здесь установлена матрица Super AMOLED диагональю 5,1 дюйм. Как и другие LED матрицы данное изделие позволяет просматривать видео и изображения с высоким разрешением 3840х2160 пикселей.


Ньюсмейкер: Best Mobile — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...