07.04.2015 12:47
Новости.
Просмотров всего: 2646; сегодня: 1.

HP представила новые инструменты для разработчиков мобильных приложений

HP представила новые инструменты для разработчиков мобильных приложений

HP представляет новые инструменты и сервисы, помогающие компаниям довести свои мобильные приложения до совершенства и получить максимальный рейтинг «5 звезд» в магазинах ПО. Новые решения созданы на основе современных технологий анализа больших данных. Они помогают эффективно управлять всем жизненным циклом приложений, от разработки и тестирования до текущего обслуживания, без лишних сложностей и расходов.

«Благодаря технологиям HP мы можем использовать большие данные, чтобы сделать наше мобильное приложение максимально удобным для пользователей, — говорит Ян Ауэрбах (Yan Auerbach), операционный директор SpeechTrans (@SpeechTrans), лидера в сфере технологий преобразования речи. — Раньше устранение проблемы в работе приложений занимало у нас до трех недель работы – теперь мы можем справиться с этим меньше, чем за два дня! Наше приложение для распознавания речи получило максимальный рейтинг в магазинах ПО, мы смогли увеличить количество загрузок и, соответственно, прибыль».

Видео: узнайте, как ПО HP помогло SpeechTrans увеличить количество загрузок их мобильного приложения и поднять рейтинг приложения в магазинах Android с трех до пяти звезд.

В век информационных технологий мобильные приложения стали своеобразной «визитной карточкой» для многих компаний. От того, насколько приложение понравится пользователям, зависит доход и рыночная доля таких организаций. Пользователи хотят, чтобы мобильные приложения работали быстро, надежно, не подвергали их данные риску и «доставляли» им только нужный контент в нужное время.

Чтобы выполнить эти требования, разработчики должны оперативно решать самые разные проблемы: обеспечивать совместимость приложений с новыми устройствами, операционными системами и сетями, анализировать данные, генерируемые пользователями и устройствами, и точно прогнозировать активность пользователей, чтобы справиться с периодами пиковой нагрузки.

Новые решения HP позволяют решить все эти задачи. Они включают проверенные технологии тестирования приложений, мониторинга и управления, а также мощные средства аналитики HP Haven, средства киберзащиты и удобный интерфейс на базе SaaS. Все это позволяет разработчикам без труда создавать приложения в одиночку или в команде.

В итоге компании получают огромное преимущество – возможность значительно ускорить работу над приложениями для разных устройств и операционных систем, а также выполнить требования пользователей в плане удобства и безопасности.

«Пятизвездочный» уровень удобства для пользователей

HP App Pulse Mobile – это уникальное новое решение, основанное на платформе анализа больших данных HP Haven. Оно позволяет разработчикам контролировать работоспособность мобильных приложений и измерять уровень удовлетворенности пользователей. HP App Pulse Mobile непрерывно отслеживает и анализирует работу приложения с точки зрения производительности, надежности и уровня потребления ресурсов мобильного устройства. Решение формирует индекс FunDex, который указывает на обнаруженные проблемы, и предлагает рекомендации, позволяющие понять и устранить первопричины каждой из них.

Ускорение доставки приложений

Новая версия решения для управления проектами по методам Agile помогает разработчикам освоить передовые методы работы, чтобы ускорить доставку качественных мобильных приложений:

• новая версия HP Agile Manager поддерживает интеграцию в реальном времени с ПО HP Application Lifecycle Management. Как бы быстро ваши разработчики Agile ни предоставляли приложения, они всегда успеют всесторонне проанализировать продукт, чтобы гарантировать его высокое качество;

• HP также представила обновленное ПО Application Lifecycle Management, которое значительно упрощает устранение неполадок и тестирование мобильных приложений, а также поддерживает широкий ряд браузеров и платформ.

Тестирование для различных устройств

Еще одной новинкой стало обновленное ПО для тестирования мобильных приложений. Оно позволяет автоматизировать тестирование приложений и может использоваться целой командой разработчиков в любой корпоративной сети:

• новая версия HP Mobile Center ускоряет и упрощает тестирование приложений на реальных устройствах на базе iOS, Android и гибридных фреймворков, включая JavaScript JQM, Angular и Sencha. Кроме того, эта версия поддерживает семь различных языков (английский, французский, немецкий, русский, японский, корейский и китайский);

• новая версия ПО HP Network Virtualization предлагает еще более удобный интерфейс, а также новые инструменты, позволяющие учесть реальное состояние мобильной сети при разработке и тестировании ПО;

• новая версия ПО HP Service Virtualization обеспечивает поддержку популярных протоколов, таких как Websphere MQ, SAP RFC/IDOC, ускоряя разработку мобильных приложений.

Гибкость и масштабируемость

Новые решения для настройки производительности помогают разработчикам проверить работоспособность приложений в условиях пиковых нагрузок, чтобы гарантировать их бесперебойную работу:

• популярные инструменты HP LoadRunner и Performance Center теперь интегрированы с HP Mobile Center. Благодаря этому разработчики и специалисты по контролю качества мобильных приложений могут учесть характеристики реальных устройств в своих сценариях тестирования производительности;

• обновленная облачная служба нагрузочного тестирования HP StormRunner Load упрощает анализ производительности, масштабируется от одного до миллионов тестировщиков, предлагает интуитивный интерфейс, а также поддерживает дополнительно китайский и японский языки.

Защита данных

Мобильные приложения помогают компаниям укрепить отношения с клиентами и увеличить прибыль, однако они неизменно привлекают киберпреступников, стремящихся поживиться за наш с вами счет. HP помогает разработчикам максимально защитить создаваемое ими ПО. Компания предлагает средства разработки и тестирования, которые позволяют «встроить» обеспечение безопасности в процессы кодирования и тестирования. Новые версии решений HP Application Lifecycle Management полностью интегрированы с пакетом средств обеспечения безопасности HP Fortify. Теперь разработчики смогут оценить уровень защищенности приложения на каждом этапе его разработки – в том числе с применением передовых алгоритмов и методов программирования.

«В наши дни организации все более серьезно относятся к своим мобильным приложениям. Многие разработчики осознают, что «точечные», узкоспециализированные решения не позволяют достаточно быстро создавать и доставлять современные мобильные приложения, — говорит Роберт Янгджонс (Robert Youngjohns), вице-президент и руководитель подразделения HP Software (@HPSoftware). — HP является лидером в технологиях мобильных приложений. В нашем активе огромный опыт разработки ПО, управления ИТ-процессами, обеспечения безопасности и анализа больших данных. Наши новые решения помогут разработчикам удовлетворить все требования пользователей к мобильным приложениям, повысить лояльность клиентов и увеличить прибыль».

Доступность

Новые решения HP для управления разработкой, тестированием и качеством приложений и бизнес-служб доступны по всему миру. Уже сегодня вы можете попробовать AppPulse Mobile совершенно бесплатно!

Присоединяйтесь к HP Software на Linkedin и следите за нашими новостями в Twitter (@HPSoftware). Чтобы узнать больше о решениях HP для управления жизненным циклом, качеством и тестированием приложений.


Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...