09.04.2015 10:52
Новости.
Просмотров всего: 3043; сегодня: 1.

Прогноз от Zebra на 2015: скоростной Wi-Fi, технологии IoT и передовые смартфоны

Прогноз от Zebra на 2015: скоростной Wi-Fi, технологии IoT и передовые смартфоны

Motorola Enterprise Solutions является одним из основоположников в сфере Wi-Fi. Недавно Zebra приобрела подразделение промышленной продукции Motorola Enterprise и сегодня выступает ключевым игроком на рынке беспроводных решений. Гари Сингх, руководитель подразделения по продукции и стратегическому маркетингу для сетевых коммуникаций промышленного уровня Zebra Technologies, прогнозирует:

Задолго до того, как Интернет и Wi-Fi приобрели огромную популярность в обществе, престижные гостиницы предоставляли своим клиентам услуги Wi-Fi в зонах общего пользования, например, в основном холле гостиницы, а также подключение к Интернету в гостиничных номерах. Когда же Интернет и Wi-Fi стали неотъемлемой частью современной жизни, существовавшие решения, для обеспечения работы которых требовалось много времени и средств, перестали справляться с поставленной задачей: они не могли поддерживать работу постоянно возрастающего количества устройств и не соответствовали ожиданиям клиентов, которым требовалась высокая скорость и повсеместный доступ к Wi-Fi. Когда посетители гостиниц стали использовать смартфоны, планшетные ПК и ноутбуки, в гостиничных номерах эти устройства не могли подключаться к Интернету по причине отсутствия беспроводного подключения. Кроме того, возросшее количество устройств на одного человека быстро превзошло возможности существующей в гостинице беспроводной инфраструктуры, что привело к падению производительности беспроводной сети. Сегодня количество мобильных пользователей и подключаемых устройств растёт с каждым годом, причём это актуально для любого объекта, будь то современное производственное предприятие или магазин розничной торговли.

Прогноз 1

В сфере гостиничного бизнеса на смену телевизионному подключению в гостиничных номерах придёт стандарт 802.11ac, который будет выполнять доминирующую функцию в обеспечении локальной работы мультимедийных и развлекательных средств посетителей. Цунами беспроводных приложений испытывает на прочность ресурсы современного стандарта 802.11n, и уже в ближайшее время в течение 2015 года всё больше сетей будут переходить на стандарт 802.11ac. Безусловно, гостиничный бизнес также развивается в этом направлении. Переход на 802.11ac стимулируют новые устройства пользователей, такие как смартфоны и планшетные ПК с поддержкой 802.11ac, и рынок локальных беспроводных сетей продолжит экспоненциальный рост и расширение. По прогнозам IDC в 2015 году продажи смартфонов составят 1,4 миллиарда, что вызовет настоящий взрыв самых разных мультимедийных и развлекательных приложений, которыми будут пользоваться клиенты гостиниц. Качество Wi-Fi будет расцениваться клиентами как главный критерий в процессе выбора гостиницы, и это будет конкурентным преимуществом для тех гостиниц, которые смогут предоставить требуемый уровень услуг.

Прогноз 2

Решения Internet of Things (IoT) будут размещаться на предприятиях в сфере производства дорогостоящей продукции – появление этих технологий уже изменило качество производственных процессов на таких предприятиях. Централизованный контроль и системы сбора данных в производственных процессах вместе со средствами IoT позволят добиться значительного сокращения расходов на производстве, используя беспроводные локальные сети для обеспечения взаимодействия систем, процессов производства и дистрибуции. По данным Gartner к 2020 году масштаб используемых решений IoT достигнет 26 миллиардов, а объёмы продаж превысят 300 миллиардов долларов США.

Наступила новая эра вычислительных технологий, которая предлагает подключение огромного количества передовых устройств: на производстве такие устройства взаимодействуют между собой, обеспечивая большие объёмы полезной информации, позволяющей повысить эффективность бизнес-процессов, положительно воздействуя на все аспекты деятельности предприятия. Такое взаимодействие и обмен данными уже не ограничивается одними смартфонами: любой объект или устройство после подключения генерирует данные, которые используются для совершенствования производственного процесса. Объекты на производстве переходят на новый уровень за счёт интеграции процессоров, и как только они выходят на этот уровень, следующим шагом становится переход к дистанционному подключению. Wi-Fi входит в число технологий беспроводного подключения, которые включают NFC, Sub-Gig, ZigBee, GPS, BT/BTLE, RFID и сотовую связь. Как только проходит этап подключения, за ним следует переход к автоматизации процессов.

Прогноз 3

Гео-контекстные услуги с использованием маяков-передатчиков и систем мобильной оплаты покупок будут играть главенствующую роль в маркетинговых операциях в розничной торговле. По данным Forrester мобильные технологии переломили ситуацию в 2014 году и стали одними из наиболее важных технологий для бизнеса за прошедшие десятилетия. Apple трансформировала процесс оплаты, предложив сервис Apple Pay, в сети Wal-Mart запустили передовое приложение для покупателей, а технология маяков-передатчиков появилась практически везде – от магазинов Macy’s до аэропортов. Также отмечается превалирование выхода в социальные сети с мобильных устройств по сравнению с настольными ПК. Мобильное приложение Instagram (Запрещенная в РФ организация) насчитывает более 300 миллионов активных пользователей. По прогнозам Forrester к концу 2015 года у 42% населения мира будут смартфоны. Так чего же нам ожидать в 2015 году? Мобильные технологии продолжат своё наступление.

В 2015 году смартфон станет поистине высокотехнологичным: смартфоны будут "понимать" и объединять контекст и данные между приложениями, обеспечивая уникальное и персонализированное взаимодействие пользователя со смартфоном. Пользователи, которые не выпускают свои мобильные устройства из рук, будут искать другие места, если окажется, что в данном месте их не понимают и не могут предоставить требуемые услуги. Клиенты ориентированы на бренды, которые способны предоставить любую информацию или требуемые услуги немедленно и в соответствии с запросом. Сегодня в США 18% покупателей, использующих Интернет, рассчитывают на такой уровень услуг, а 30% уже находятся в процессе перехода на мобильные технологии. Как мы знаем, сервисы, основанные на определении местоположения, ориентированы на информацию. В 2015 году и в будущем маркетологи смогут использовать данные для разработки контекстуальной информации соответствующей запросам потребителей. Использование такой информации позволит предсказывать, какие места и сегменты рынка будут более востребованы для таких кампаний и программ в будущем. Такой переход позволит выйти на новый, более информативно ориентированный подход в использовании имеющейся информации.

О компании Zebra

Zebra Technologies Corp. - мировой лидер в разработке технологических решений RFID и штрихкодирования, являющихся уже готовой базой для перехода к IoT, производит самое современное оборудование и решения для автоматической идентификации и мониторинга, в том числе, в реальном времени, активов, транзакций и персонала, предоставляющие критически важную для предприятий информацию и прозрачность операций. Zebra Technologies с ее уже давно внедряемыми решениями и продуктами для Интерента Вещей (IoT) первой вышла на решения самого главного современного тренда - Всеобъемлющего Интернета (IoE).

Zebra предлагает провайдерам и предприятиям инновационные способы монетизации Интернета Вещей (IoT) на базе мощной облачной платформы Zebra Zatar IoT и Comverse Next Generation Digital Services для получения прибыли от IoT.

Компания Инсотел пятый год продолжает сотрудничество с Zebra Technologies в статусе официальный партнер Reseller Zebra.

Инсотел предоставляет своим клиентам широкий спектр решений на базе портфеля передовых продуктов Zebra, включающего RFID принтеры, термографические принтеры для печати чеков, этикеток, квитанций, билетов, браслетные и карточные принтеры, терминалы, принтеры для киосков и устройства считывания - от крупномасштабных промышленных до компактных настольных и мобильных, а также программное обеспечение.

Купить продукцию Zebra Вы можете в компании Инсотел по выгодным ценам с доставкой в любой регион России.


Ньюсмейкер: Инсотел — 1091 публикация
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...