13.04.2015 12:41
Новости.
Просмотров всего: 2914; сегодня: 1.

CDC и «ЭнергоДата» сообщают о заключении соглашения в области разработок мобильных бизнес-приложений

CDC и «ЭнергоДата» сообщают о заключении соглашения в области разработок мобильных бизнес-приложений

Группа компаний CDC, ведущий российский разработчик мобильных решений для автоматизации бизнес-процессов предприятий, и компания ООО «ЭнергоДата», специализирующаяся на оказании услуг по автоматизации бизнес-процессов и аутсорсинге сопровождения ИТ-систем для энергетического комплекса, сообщают о заключении партнерского соглашения в области разработок мобильных приложений для бизнеса.

В рамках данного соглашения компания «ЭнергоДата» намерена использовать технологическую платформу ОПТИМУМ, программный инструментарий группы компаний CDC. Технологическая платформа ОПТИМУМ позволяет в короткие сроки разработать мобильное приложение любой сложности для самых распространенных операционных систем (Android, iOS, Windows 8.1, в перспективе Windows 10), не накладывая каких-либо ограничений. Платформа берет на себя большу́ю часть задач, которые необходимо выполнять программному комплексу автоматизации деятельности персонала, работающего вне офиса.

«Мы приобретаем платформу Оптимум на специальных условиях, которые позволят нам создавать мобильные приложения намного дешевле, чем на западных платформах, - говорит Технический директор компании «ЭнергоДата» Евгений Балахонов. – Кроме того, важным фактором является высокая скорость разработки, например, для создания несложного приложения нам потребовалось четыре дня работы программиста не очень высокой квалификации».

По всем ключевым параметрам и требованиям, предъявляемым к инструментам для создания мобильных приложений, платформа Оптимум российского производства значительно превосходит западные разработки. Платформа - полностью российский продукт, никаких сторонних разработок (скрытых или открытых) в процессе ее создания задействовано не было.

«Наш продукт позволит компании «ЭнергоДата» быстро разрабатывать и выпускать на рынок качественные приложения, автоматизирующие работу, как управленцев, так и производственного персонала в энергетике, где у компании имеется огромный опыт. Такие приложения, особенно специализированные, в настоящее время весьма востребованы, и, как правило, либо очень дороги, либо долго внедряются, либо не обладают необходимым для данной отрасли функционалом, - добавляет Хусейн Аз-зари, Президент ГК CDC. - Мы уверены, что компания «ЭнергоДата», сможет предложить рынку достойные продукты, разработанные на российской платформе российскими разработчиками, которых заслуженно ценят во всем мире. Наше сотрудничество обладает серьезным потенциалом и составит достойную конкуренцию западным компаниям, что особенно важно в рамках процесса импортозамещения. Будущее развития различных отраслей экономики нашей страны должно зависеть от квалификации ее собственных специалистов, а не от западных решений и инвестиций».

О компании «ЭнергоДата»

ООО «ЭнергоДата» – 100% российская компания, специализируется на оказании услуг по автоматизации бизнес-процессов, аутсорсинге сопровождения ИТ-систем, разработке и внедрении типовых специализированных решений. Позиционируется как консультант и интегратор, обеспечивающий не только внедрение решения, но и его интеграцию с прочими системами Заказчика, а также методологическое обеспечение автоматизируемых процессов и бизнес-консультации. В основе услуг и решений компании, лежит современный инженерный подход, эффективная система менеджмента качества ISO 9001:2000 (TÜV CERT), а также качество и надёжность предлагаемых решений от признанных лидеров рынка.


Группа компаний CDC — ведущий российский разработчик мобильных решений для автоматизации бизнес-процессов предприятий, Золотой партнер Microsoft с компетенцией Gold Independent Software Partner (ISV), SAP Partner, Oracle Gold Partner, 1C:Франчайзи, Motorola Application Partner (Elite Specialist).

C 1996 года компания CDC успешно развивает и внедряет на рынке решения на базе собственной платформы ОПТИМУМ для мобильных сотрудников предприятий различных рыночных сегментов.

Решение Оптимум ГИС предназначено для эффективного планирования и создания маршрутов выездного персонала, gps мониторинга авто транспорта, контроля над деятельностью мобильных сотрудников, оптимизации транспортной логистики на основе технологий GPS/Глонасс.

Решение Оптимум ММС предназначено для повышения эффективности и качества работы сервисных инженеров и мобильных сотрудников, занимающихся инвентаризацией удаленных объектов, техническим обслуживанием, ремонтом оборудования (ТОиР, ТОРО) и сбором произвольной информации на выезде. Система особенно эффективна при использовании в предприятиях ТЭК, сфере ЖКХ, структурах МЧС и силовых ведомствах, любых сервисных службах.

Решение АСУМТ Оптимум предназначено для управления такими видами деятельности как сбор заказов (pre selling), прямые продажи (van selling) и мерчендайзинг. Система ориентирована прежде всего на производителей и дистрибуторов товаров массового потребления, на банковскую сферу и страховые компании.

ГК CDC разрабатывает на заказ и внедряет собственные мобильные решения на платформе SAP SUP (Sybase Unwired Platform).

Мобильные решения ГК CDC интегрируются со всеми корпоративными системами, в таких отраслях, как транспорт и логистика, нефтегазовый сектор, банки и страхование, ЖКХ, оптовая (мобильная торговля) и др. Более 3 300 предприятий (390 000+ мобильных сотрудников) в России и странах СНГ применяют решения Оптимум, и множество вэн-агентов используют уникальные мобильные печатные комплексы Оптокейс.

Решения для автоматизации мобильной торговли, сервисного обслуживания и ремонта оборудования основаны на использовании смартфонов и планшетов (Android, iOS, Windows Mobile).


Ньюсмейкер: Группа компаний CDC — 255 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...