17.05.2015 21:30
Новости.
Просмотров всего: 3088; сегодня: 1.

TrueConf поддержал аппаратное ускорение кодирования видео и 3D звонки на Android смартфонах

TrueConf поддержал аппаратное ускорение кодирования видео и 3D звонки на Android смартфонах

Компания TrueConf представила обновленное приложение для видеосвязи TrueConf для Android версии 1.2.3 с поддержкой аппаратного ускорения кодирования видео, что существенно улучшит качество видео и звука в видеоконференции и увеличит время работы смартфона за счет снижения нагрузки на его центральный процессор. Помимо этого, TrueConf реализовала возможность 3D звонков в режиме совместимости с Google Cardboard.

В новой версии TrueConf для Android кодирование видео происходит на специальной микросхеме, если таковая встроена в устройство пользователя производителем. Это позволяет освободить центральный процессор для других задач и избежать его перегрузки, перегрева и, как следствие, прерывания звука в конференциях или задержек видео, а также снизить потребление батареи.

Таким образом, даже пользователь обычного смартфона может полноценно участвовать в видеоконференции, получая отличное качество звука и видео с уменьшенным потреблением ресурса устройства и заряда его аккумулятора.

Приложение TrueConf для Android автоматически определит, есть ли возможность аппаратного кодирования видео на вашем смартфоне, и если нет, то система будет использовать программное кодирование. На данный момент функция работает в экспериментальном режиме, и в следующей версии производитель планирует подготовить список сертифицированных устройств.

В новом TrueConf для Android любителей инноваций порадует экспериментальная поддержка 3D звонков в режиме совместимости с Google Cardboard. Для получения трехмерного изображения необходимо приобрести или сделать самому Google Cardboard, включить в настройках смартфона данный режим, а у собеседника, использующего TrueConf для Windows версии 6.5.1 и старше, подключить стереокамеру.

Помимо этих улучшений, пользователей ждет новый интерфейс страницы регистрации и более стабильная работа приложения в мобильных сетях с плохим качеством сигнала.

“Смартфоны стали неотъемлемой частью нашей жизни. На одном устройстве мы можем запустить более 5 приложений, пользоваться интернетом и совершать видеозвонки. Поэтому поддержка аппаратного ускорения кодирования видео была необходима для обеспечения качественной HD видеосвязи в условиях мультизадачности, – комментирует Михаил Готальский, руководитель компании TrueConf. – Уже сейчас мы ведем работу по оптимизации аппаратного кодирования в нашем приложении, чтобы поддержать качество видео от одного мобильного участника до 1080p. Мы уверены, что пользователи нашего приложения для Android оценят новые возможности видеоконференций от TrueConf”.

О компании TrueConf

TrueConf — российский разработчик программного обеспечения и пионер в отрасли видеоконференцсвязи, преобразивший рынок корпоративных коммуникаций в СНГ. Решения TrueConf основаны на современной программной архитектуре и лишены недостатков традиционных ВКС систем.

C TrueConf высококачественная видеоконференцсвязь становится доступной в корпоративных сетях любой сложности, в том числе, на ПК, мобильных устройствах, в переговорных комнатах, а также через браузеры. Решение полностью совместимо с существующим оборудованием, не требует вложений в инфраструктуру и не создает рисков для ИТ-безопасности предприятия. Решениям TrueConf доверяют более 1500 компаний и 3 млн. пользователей по всему миру. TrueConf является членом НП «Руссофт», АПКИТ и входит в Международную Ассоциацию интеграторов аудиовизуальных систем InfoComm International.


Ньюсмейкер: TrueConf — 97 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...