16.06.2015 11:12
Новости.
Просмотров всего: 4366; сегодня: 2.

Открытое письмо Павла Голубева, основателя стартапа Appodeal

Открытое письмо Павла Голубева, основателя стартапа Appodeal

Открытое письмо Павла Голубева

Когда я основал Appodeal Inc около года назад, у меня не было надлежащего финансирования. Тем не менее, нам удалось создать одно из самых быстрорастущих и наиболее эффективных решений монетизации рекламы в мобильных приложениях на рынке. Мы каждый день получаем массу положительных отзывов от разработчиков приложений, наших клиентов.

Сегодня я рад сообщить, что Appodeal закрыл раунд инвестиций в $ 3,1 с одним из крупнейших международных издателей мобильных приложений. Команда Appodeal использует эти деньги для:

- Увеличения доходов разработчиков приложений

- Повышения качества, производительности и алгоритмов продукта

- Обеспечения поддержки более широкого диапазона фреймворков

- Увеличения присутствия на международном и российском рынках

- Расширения возможностей по предоставлению лучших решений в своем сегменте медиации и монетизации

В 2011 году я основал издательскую компанию по разработке и продаже мобильных приложений Alfa Productions. В течение нескольких лет мы опубликовали более 3000 приложений на Google Play и под iOS, в первую очередь, зарабатывающих на рекламе. Мы с нашей командой перебрали все возможные рекламные сети, медиаторы, все решения для эффективной монетизации. Мы узнали все возможные особенности системы и усовершенствовали свои знания в тонкой настройке каждого приложения под конкретную рекламную сеть для достижения оптимальной производительности: адресность, поведение пользователей, модели выплат, цена этажа, черный список и белый список, заключение прямых сделок и т.д.

Когда я создавал Appodeal, моя цель состояла в том, чтобы создать инструмент по минимизации усилий разработчика по настройке взаимодействия с рекламными сетями, полностью автоматизированный, нацеленный на эффективную монетизацию для Alfa, который использует весь наш накопленный опыт и работает без сбоев.

Мы запустили собственную, внутренную версию Appodeal в сентябре 2014 года и поставили его на тестирование на продуктах Alfa. И были поражены, когда получили результат: рост выручки составил ~ 270%. Нужно сказать, что к этому моменту, монетизация продуктов Alfa стала достаточно сложным самостоятельным процессом, требующим значительных усилий и временных затрат без Appodeal.

В октябре 2014 я принял решение: сделать эту технологию доступной каждому. Это заняло у нас несколько месяцев, и мы запустили публичную версию Appodeal 20 января 2015 года. Многие из вас видели мой самый первый пост, который я опубликовал на форуме MMWA, чтобы пригласить всех желающих на бета-тест.

Сегодня Appodeal является самым быстрорастущим и самым эффективным стартапом мобильного SSP. Он генерирует более высокие доходы, чем любой другой сервис оптимизации на рынке. Это было доказано и подтверждено много раз.

Я должен признаться, что Appodeal чрезвычайно повезло с командой. И трудно найти правильные слова, чтобы выразить свою благодарность людям, которые верили в нашу компании на ранних стадиях и давали мне советы, обратную связь, поддержку, рекомендации и – главное – мужество продолжать и развиваться.

Я хотел бы отметить:

Вадима Куриловича и Юру Ивановского, системных архитекторов Appodeal Inc

- Андрея Фляка, ведущего инженера-программиста Appodeal Inc

- Отто Котто, финансового директорAppodeal, Inc.

- Натали Портье: главный операционный директорAppodeal, Inc.

- Юрия Гурского, Виктора Прокопеню и Владимира Гургова, бизнес-консультантов

Ангел-инвесторов:

- Игоря Маханька

- Кирилла Шишкина

- Алика Муза

- Дмитрия Белоцерковского

- Кайла Цзэ

- Кацухиро Окамуру

- Владимира Зяблицкого, ведущего инженера-программиста Appodeal Inc

- Дмитрия Ботороева, ведущего инженера IOS Appodeal Inc

- Назара Козака, ведущего инженера-исследователя Appodeal Inc

- Анну Байдачную, главу европейского отделения Appodeal Inc

- Степана Степана, начальника отдела маркетинга Appodeal Inc

- Джеффри Хладика и Джона-Пола Уильямса, клиентский отдел Appodeal Inc

- Анатолия Лапия и Владимира Тымчука, разработчиков программного обеспечения Appodeal Inc

И - особенно - Веронику Голубеву.

Спасибо вам, мои дорогие друзья! Я горжусь тем, что мы построили вместе, и счастлив быть частью нашей команды. Я вижу большое будущее нашей компании.


Ньюсмейкер: Appodeal — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...