11.08.2015 20:01
Новости.
Просмотров всего: 8180; сегодня: 2.

ZTE и U Mobile объявили о партнерстве в области мобильных сетей 5G

ZTE и U Mobile объявили о партнерстве в области мобильных сетей 5G

Компания ZTE Corporation (0763.HK / 000063.SZ) – крупный международный поставщик технологических решений в области мобильного Интернета для телекоммуникационной индустрии, предприятий и потребителей – подписала меморандум о взаимопонимании с U Mobile Sdn Bhd. Данный документ касается разработки технологий мобильной широкополосной связи Pre5G и углубляет партнерство двух компаний в работе над инновациями для сетей нового поколения.

Благодаря этому партнерство U Mobile сможет значительно повысить сетевую производительность за счет использования фирменных технологий ZTE в области Pre5G, в том числе технологии Massive MIMO (multiple input multiple output). Меморандум, который в Шэньчжэне подписали главный директор U Mobile по технологиям Тоо Тянь Цзень (Too Tian Jen) и управляющий директор ZTE Malaysia Стивен Гэ (Steven Ge), охватывает и сотрудничество двух компаний в области исследований и разработки технологий 5G в дополнение к Pre5G.

"U Mobile ведет постоянный поиск новых технологий, которые могли бы обеспечивать нашим клиентам наилучшее качество связи", - отметил г-н Тоо. – "Мы считаем, что технология 5G способна поддерживать постоянный рост коммуникационных потребностей в будущем. Сотрудничество с ZTE также отвечает стремлению нашего правительства к 2020 году сделать Малайзию интеллектуально-цифровой нацией (Smart Digital Nation)".

Исследования в области 5G являются ключевой составляющей стратегии ZTE, направленной на превращение компании в глобального лидера в сфере разработки сетевых технологий нового поколения. В июне 2014 года ZTE стала первым вендором, предложившим концепцию Pre5G, а на выставке Mobile World Congress в Барселоне в марте 2015 года компания представила базовую станцию Pre5G, объединяющую BBU и RRU, что позволяет операторам имитировать поведение будущих сетей 5G в нынешней сетевой инфраструктуре 4G LTE.

Базовая станция Pre5G от ZTE повышает спектральную эффективность нынешних сетей 4G LTE в четыре-шесть раз за счет использования технологии Massive MIMO. ZTE является отраслевым лидером и в исследовании других 5G-технологий, включая технологии многопользовательского коллективного доступа (Multi-User Shared Access, MUSA) и сверхплотной сети (Ultra Dense Network, UDN).

"ZTE очень рада работать над технологиями 5G вместе с компанией U Mobile – лидером сетевых инноваций в Малайзии. ZTE много инвестирует в 5G, чтобы быть отраслевым лидером в исследовании и стандартизации этой ключевой технологии будущего", - отметил г-н Гэ.

U Mobile известна как телекоммуникационная компания, делающая акцент на передаче данных, и 70% ее абонентов – это пользователи смартфонов. По данным недавнего исследования потребительского поведения, проведенного в начале 2015 года, малазийцы в среднем проводят в Интернете 3 часа 39 минут в целях работы, информации, поиска и развлечений, что является наиболее высоким показателем для региона Юго-Восточной Азии.

О сотрудничестве ZTE и U Mobile в исследовании технологий Pre5G было объявлено вслед за анонсированием аналогичных партнерств с SoftBank Corporation в Японии, KT Corporation в Корее.

Продукты ZTE на базе технологии Pre5G Massive MIMO были отмечены многочисленными международными наградами. В марте продукты ZTE на базе технологии Pre5G Massive MIMO получили награду Innovative Solution and Fastest Market Development Award 2014 (инновационное решение и самая быстрая рыночная разработка 2014 года) на церемонии вручения наград Global TD-LTE Initiative (GTI) в Барселоне. В мае ZTE и China Mobile были отмечены наградой Wireless Network Infrastructure Innovation (инновация инфраструктуры беспроводной сети) за продукты Pre5G на церемонии вручения наград Global Telecom Business (GTB) Innovation Awards. В июне ZTE получила от одной из ведущих консалтинговых фирм мира Frost & Sullivan награду 2015 Global Technology Innovation Award в категории Сети 5G, что стало признанием выдающихся достижений ZTE в сфере инновационных разработок технологии 5G и ведущего положения компании в отрасли.


Ньюсмейкер: ZTE Corporation — 256 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...