20.10.2015 17:16
Новости.
Просмотров всего: 5290; сегодня: 1.

Первая московская биеннале высоких технологий "SMIT: 60 минут в завтра" пройдет в Музее Москвы

Первая московская биеннале высоких технологий

1 ноября в Музее Москвы стартует первая московская биеннале высоких технологий SMIT: в едином пространстве музея будут собраны самые перспективные разработки будущего и технологичные гаджеты.

На два с половиной месяца один из корпусов Музея Москвы превратится в футуристиче-ский город, состоящий из уникальных изобретений, которые совсем скоро изменят нашу жизнь и облик столицы. Посетители биеннале смогут пройтись по технологичным ули-цам, почувствовать себя хозяевами «умного» дома будущего, прокатиться на летающем скейтборде , а также увидеть самый настоящий балет квадрокоптеров и шоу голограмм, созданных эксклюзивно для проекта SMIT.

Все пространство SMIT будет разделено на несколько ключевых зон: город и транспорт, дом, одежда, спорт и медицина. Пройтись по всем экспонатам и принять участие в техно-логичных шоу можно ровно за час по схеме «60 минут в завтра». Сориентироваться среди высоких технологий помогут профессиональные гиды и аниматоры.

В зоне города и транспорта посетители смогут полетать на скейтборде из фильма "Назад в будущее 2", протестировать электромотоцикл, разгоняющийся до 120 км/ч и работающий больше суток без подзарядки. Эксклюзивно для биеннале свой инновационный электро-кар LEAF предоставит компания NISSAN. Гости мероприятия смогут не только узнать о том, как функционирует современный электротранспорт, но и смогут поуправлять им с собственных мобильных устройств.

В спортивной секции биеннале будет возможность примерить кроссовки с навигатором, которые направляют бегуна при помощи вибрации; покрутить педали велотренажера, превращающего тренировку в езду по горной местности.

Модницам предложат примерить одежду, меняющую цвет в зависимости от настроения и посмотреться в зеркало, которое не только порекомендует лучший макияж, но и расскажет о прогнозе погоды за окном и пробках на дорогах.

Сразу несколько площадок позволят гостям SMIT погрузиться в виртуальный мир. Самые современные технологии виртуальной реальности превратят любого в парапланериста, авиапилота или настоящую птицу. Для максимального погружения важны мельчайшие детали, поэтому помимо шлемов с 3D-технологией, здесь будут установлены специальные кабины пилотов, платформы и конструкции с крыльями.

«Умный» дом нужен современному городскому жителю всё больше. На SMIT будут пред-ставлены самые эффективные системы управления домом, о которых раньше можно было только мечтать. Например, автоматический полив растений или «умная» миска для корма домашних животных. «Умный» холодильник самостоятельно анализирует свое содержи-мое и отправит заказ в интернет магазин, когда запас того или иного продукта подходит к концу. Настоящей находкой для хозяйки на кухне станет разделочная доска, позволяющая строго следовать выбранному рецепту и нарезать ингредиенты в нужном объеме до грам-мов.

«Выставка призвана показать полный спектр самых интересных и уникальных решений в сфере потребительской электроники и сделать это в интерактивной форме, где каж-дый посетитель сможет протестировать, увидеть и понять, как привычный ему мир изменится в ближайшие несколько лет. Все, что будет представлено на площадке, будет интересно не только geek-сообществу. Зоны интерактивного пространства построены таким образом, что гости, не имеющие отношения к технологиям, смогут легко разобраться во всех представленных экспонатах», - поделился Николай Горелый, руководитель проекта SMIT.

Алина Сапрыкина, директор Музея Москвы: «Для Музея Москвы проведение первой биен-нале высоких технологий – очень важный шаг, ведь наш музей посвящен не только исто-рии города, но и его будущему, всем изменениям, которые совсем скоро полностью изме-нят нашу жизнь».

Даты проведения: 1 ноября 2015 – 10 января 2016

Организаторы: компания Exponenta, Музей Москвы

Стоимость билетов: от 300* рублей.

*для детей до 7 лет.


Первая московская биеннале высоких технологий "SMIT: 60 минут в завтра" пройдет в Музее Москвы

Первая московская биеннале высоких технологий "SMIT: 60 минут в завтра" пройдет в Музее Москвы


Ньюсмейкер: Музей Москвы
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...