14.03.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1860; сегодня: 2.

Cлужбы оперативного реагирования получат в свое распоряжение мобильные видеосредства

Cлужбы оперативного реагирования получат в свое распоряжение мобильные видеосредства

Cisco вывела на рынок «умную» IP-систему Cisco IPICS 4.0, позволяющую осуществлять прямые мобильные видеотрансляции и мультимедийные коммуникации в чрезвычайных ситуациях.

Cisco в очередной раз расширила портфель сетевых решений для физической безопасности (Connected Physical Security), анонсировав IP-систему для взаимодействия и совместной работы Cisco® IPICS 4.0. Она предоставит тем, кто находится на передовой в борьбе за общественный порядок и безопасность, новые способы визуализации, доступа и координации действий в чрезвычайных ситуациях. Cisco IPICS 4.0 - умная сетевая система, интегрирующая разнородные средства радиосвязи (push-to-talk) и подключающая их к сетям для передачи голоса, видео и данных. Cisco IPICS 4.0 передает всю мощь прямых мобильных видеотрансляций и мультимедийных коммуникаций в распоряжение правоохранительных органов, служб безопасности учебных заведений, агентств, охраняющих критически важные инфраструктуры, коммерческих организаций и служб оперативного реагирования.

"Cisco - первая и единственная на сегодня компания, предлагающая исчерпывающее сетевое решение для общественной безопасности, - заявил вице-президент, генеральный директор отдела решений Cisco для физической безопасности Билл Стантц (Bill Stuntz). - Это решение включает системы поддержки реагирования на происшествия, унифицированные диспетчерские средства, системы видеонаблюдения и средства контроля доступа. Cisco IPICS 4.0 предоставляет всю мощь потокового видео тем, кто первым приходит на помощь людям".

В состав Cisco IPICS 4.0 входят новая интегрированная диспетчерская IP-консоль и мобильные клиентские приложения, позволяющие различным правоохранительным и спасательным службам быстро обмениваться важной информацией о чрезвычайных происшествиях с помощью прямой мобильной видеосвязи и радиосетей, которые раньше были изолированы друг от друга. Cisco IPICS тесно интегрируется с решениями Cisco для подключенной физической безопасности (Cisco Connected Physical Security) и имеет для этого широкие встроенные средства взаимодействия. С помощью интерфейсов API для веб-сервисов Cisco IPICS может легко запрашивать и получать информацию из систем видеонаблюдения (Cisco Video Surveillance) и управления физическим доступом (Cisco Physical Access Control), а также от приложений других производителей, что позволяет еще больше повысить информированность правоохранителей и спасателей, сократить время реагирования, повысить эффективность работы и поддержать межведомственное взаимодействие в чрезвычайных ситуациях.

Основные характеристики Cisco IPICS 4.0

Диспетчерская консоль IPICS, совместимая практически с любой аналоговой и цифровой системой радиосвязи, впервые вводит мультимедийные функции в сферу реагирования на чрезвычайные происшествия. Диспетчеры получают возможность открывать сессии совместной работы и быстро обмениваться мультимедийными данными, в том числе видеоклипами, фотографиями, сигналами тревоги и веб-ссылками, с сотрудниками, работающими в полевых условиях. В результате службы спасения и правоохранительные органы получают важные подробности и стратегические данные о ситуации по мере их появления.

Мобильный клиент IPICS позволяет полевым сотрудникам с помощью смартфона или другого мобильного устройства участвовать в работе мобильных групп, соединенных связью "push-to-talk", передавать и получать мультимедийные данные, в том числе графическую информацию, прямые видеотрансляции и записанные видеоматериалы, а также передавать коллегам и диспетчерам данные о своем текущем состоянии.

Cisco IPICS помогает устранить существующие барьеры между силовыми и спасательными ведомствами и создает экономичную полномасштабную связь между средствами радиосвязи "push-to-talk", мобильными телефонами, IP-телефонами и персональными компьютерами с помощью общепринятых IP-стандартов, используемых во всей сети.

Cisco IPICS входит в состав семейства продуктов для подключенной физической безопасности (Cisco Connected Physical Security), которые предоставляют организациям тесно интегрированные, модульные, отлично защищенные, масштабируемые сетевые решения для поддержки встроенных систем видеонаблюдения, контроля доступа и реагирования на происшествия.

"Мы широко используем Cisco IPICS для защиты самого длинного в Европе железнодорожного туннеля Arlbergtunnel , - говорит директор отдела системных операций из компании Maut Service GmbH Ренэ Лист (René List). - Это решение на практике доказало свою эффективность. Мы планируем развернуть его в национальном масштабе, чтобы сэкономить средства на интеграции радиосетей и ускорить связь и взаимодействие при реагировании на чрезвычайные ситуации разных типов. Испытания радиосвязи с помощью системы Cisco IPICS дали отличные результаты. Они позволят нашему отделу обеспечить связь между ранее несовместимыми аналоговыми и цифровыми сетями, уменьшить риск потери связи и сократить сроки реагирования на инциденты. Более того, нашему отделу не придется модернизировать существующую радиосеть. Это значит, что новая технология надежно защитит инвестиции, вложенные в системы предыдущих поколений".

"Установленная в нашем университетском городке система Cisco IPICS по-новому высветила роль информационных технологий в сфере безопасности, - рассказывает директор отдела вычислительных и телекоммуникационных услуг из университета Bryant (штат Род-Айленд) Рич Сидзик (Rich Siedzik). - Мы смогли поднять уровень безопасности, не меняя существующей базовой инфраструктуры, за счет конвергенции традиционных систем безопасности с информационно-технологическими системами, что позволило лучше поддерживать правопорядок на университетской территории. В процессе испытаний последней версии 4.0 мы по достоинству оценили интеграцию видео и телефонной связи на диспетчерской консоли. В кризисной ситуации, угрожающей жизни человека, диспетчерская становится главным центром управления, который должен иметь все необходимое, чтобы ускорить обмен информацией, лучше координировать действия разных служб и ведомств и сократить задержки до минимально возможного уровня".


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...