16.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3184; сегодня: 1.

GSM шлюз Allvoip® AV1000: серьезная экономия на мобильных вызовах для серьезных компаний

GSM шлюз Allvoip® AV1000: серьезная экономия на мобильных вызовах для серьезных компаний

В каждой крупной организации неизбежно остро встает проблема оплаты звонков на мобильные телефоны самым разным абонентам: партнерам, курьерам, водителям или сотрудникам, находящимся вне офиса. Темпы увеличения затрат в этой области зачастую опережают скорость развития самой компании. Производитель Allvoip® предлагает GSM-шлюз AV1000, с помощью которого можно существенно сократить расходы на связь с мобильными номерами и создать надежную оптимизированную систему контроля звонков.

Allvoip® AV1000 - это шлюз, предназначенный для конвертации трафика ISDN E1/T1 PRI в сети стандарта GSM и обратно. Будучи подключенным к офисной цифровой АТС, он позволяет осуществлять звонки со стационарных аппаратов сотрудников компании на номера операторов сотовой связи так, как если бы вызов шел с мобильного на мобильный. Городская телефонная линия с менее выгодной стоимостью соединения в этом случае не задействуется.

Устройство оборудовано 31 портом для SIM-карт. Это подразумевает широчайшие возможности регулировки баланса между используемыми сотовыми операторами. Располагая информацией о том, какими провайдерами мобильной связи пользуются абоненты, можно разработать схему, полностью удовлетворяющую нужды каждой конкретной компании.

Например, количество абонентов трех главных операторов в организации примерно одинаково. В этом случае можно установить в шлюз AV1000 по 10 SIM-карт для каждого оператора и подключить их к внутрисетевым безлимитным тарифам, которые существенно выгоднее универсальных. Используя ПО разработки Allvoip®, легко сконфигурировать группы звонков для каждого из провайдеров GSM. Система будет учитывать префикс (например, "8-926") и направлять вызов на ту или иную SIM-карту. С этого момента сотрудники офиса будут располагать тридцатью независимыми каналами экономически эффективной мобильной связи.

Есть и альтернативная схема: многие тарифные планы строятся на использовании ежедневных предоплаченных пакетов минут. Если не превышать суточный лимит времени, расценки на такие разговоры весьма выгодны. Используя модули расширения Allvoip® AV1432 SIM и Allvoip® AV1404 SIM (на 996 и 124 порта соответственно) с функцией учета времени соединения, можно своевременно автоматически переключаться с "отработанной" карты на "свежую".

Шлюз Allvoip® AV1000 - это полностью законченное решение, не требующее подключения дополнительных устройств. Базируясь на промышленной серверной архитектуре и операционной системе семейства Microsoft Windows, AV1000 может управляться как локально, так и с использованием удаленного доступа.

Список функций шлюза содержит такие пункты, как: запись разговоров, сбор детальной статистики (время вызова, его длительность, номер абонента), антиопределитель номера, голосовая почта, конференц-связь, переадресация вызова, и многие другие.

В комплекте с Allvoip® AV1000 поставляется антенный смеситель AV4032 на 32 канала, служащий для вывода всех потоков на одну общую антенну, благодаря чему существенно снижаются взаимные помехи и заметно возрастает качество связи.

Размеры

* 19” для установки в стойку

* Высота 5 U , глубина 42 см.

* 1U используется под модуль MCU

* 4U состоят из PCB модулей: 8 x MTIC модулей , 1 x E1 Trunk ,Ctrl ,IMS и Power

MTIC модуль: 4 индикатора на передней панели на каждом модуле показывают статус каждого порта. 4 выхода для 4-х антенн.

GSM спецификация:

* 4-х портовые платы GSM GTS MTIC

* Индикаторный контроль статуса GSM

* Частотный диапазон GSM: две полосы пропускания EGSM 900 / GSM 1800 (GSM Phase 2+)

* Класс GSM : Small MS

* Мощность передатчика: класс 4(2Вт) для EGSM 900

* Класс 1(1Вт) for GSM 1800

* Карт ридер для SIM карт: внешний – соединяется посредством интерфейсного коннектора.

* Антенна: 50 Ом соединяется посредством коаксиального кабеля

* Температурный диапазон: нормальная работа: от -20 С до +55 С

* Ограниченная работа в температурном диапазоне: от -25 С до -20 С и от +55 С до +70 С

* Нельзя работать в температурных режимах: ниже -40 С и выше +85 С

* E1/T1 Trunk (ISDN E1/T1 PRI)

* ISDN PRI: 30 В+1D, DSO=64 кбит/сек

* Стандарт: G.703 (120Ω)

* Стандарт: Q.850

* Протокол: Q.931

* Номерной план: неограниченный

* Кодек: G.711 a-law

* SW-type: Euro ISDN Net5

Управляющая карта

* Может генерировать тональные сигналы, необходимые для работы

* ±15 dB регулировка коэффициента усиления

Параметры БП

* Входное напряжение : АС 90-135 V / AC 180-264 V, 50 Гц~60 Гц

* Входной ток : 8 A для 110 V, 5 A для 220 V

* Тип: переключение

* Мощность : 300 W


GSM шлюз Allvoip® AV1000: серьезная экономия на мобильных вызовах для серьезных компаний


Ньюсмейкер: AllVoIP — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...