28.01.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2994; сегодня: 1.

Защищённые ноутбуки DESTEN CyberBook

Защищённые ноутбуки DESTEN CyberBook

DESTEN, один из ведущих российских производителей компьютерной техники - от ПК, ноутбуков и рабочих станций до высокопроизводительных серверов и систем хранения данных, объявляет о выпуске новой линейки защищенных ноутбуков DESTEN CyberBook.
Новая линейка защищенных ноутбуков DESTEN CyberBook представлена серией ноутбуков на базе процессоров Intel® Pentium® M и Intel® Celeron® M (в ближайшее время планируется вывод на рынок высокопроизводительных защищенных ноутбуков DESTEN CyberBook на базе процессоров Intel® Core™2 Duo и Intel® Core™ Duo).
На сегодняшний день сложно представить себе область деятельности, в которой можно было бы обойтись без компьютерной техники. Но что делать, если эта деятельность неотъемлемо связана с частыми командировками, экспедициями, поездками или работой в полевых условиях? Повышенная влажность и воздействие вибрационной нагрузки, возможность ударов, падений, сдавливания - зачастую эти и другие неблагоприятные факторы не позволяют применять традиционный мобильный ПК для полноценной работы.
На данный момент технологии производства стандартных портативных вычислительных устройств достигли уровня производительности, сравнимого с настольными системами. Однако их надежность при активной эксплуатации оставалась недостаточной. "Защищенные" модели, спроектированные рядом крупных мировых производителей, наоборот, отвечали требованиям повышенной "выносливости", но теряли в свойствах производительности и портативности, что делало их незаменимыми лишь для решения узкого круга задач. Ноутбуки DESTEN CyberBook разработаны для пользователей, чья жизнь протекает в условиях, далеких от идеальных, или чья профессия связана с работой в неблагоприятных условиях, а также с частыми командировками. При этом удалось найти компромисс в основных востребованных характеристиках: производительность, портативность, надежность. С одной стороны, DESTEN CyberBook способен выполнять функции стандартного ноутбука, с другой - быть настолько "выносливым", насколько этого требуют условия работы вне офиса.
DESTEN CyberBook специально разработан для работы в нестандартных условиях. Ноутбуки этой серии обладают повышенной виброзащитой и переносят падения с высоты до 1 метра. Клавиатура, сенсорная панель и кнопки управления защищены от воздействия пыли и влаги, что позволяет обеспечить бесперебойную работу в экстремальных условиях (пыле- и влагозащищенность соответствуют Европейскому стандарту защиты IP31**). Теперь не надо волноваться за сохранность данных: в Вашем распоряжении "внедорожник" среди ноутбуков. Элегантный корпус, выполненный из магниевого сплава и упрочненный ребрами жесткости из особо прочного композита, обеспечивает защиту от ударов и механических воздействий.
Применение современных материалов и технологий позволило сделать корпус особо легким и прочным, а также защищенным от царапин, потертостей и сколов даже при жёстких условиях эксплуатации.
Верхняя крышка спроектирована таким образом, что надежно защищает ЖК-матрицу при ударах и сильном сдавливании. Антишоковое крепление предохраняет матрицу и жесткий диск от повреждений за счет ударо- и вибропоглощающей подвески.
Новая разработка компании DESTEN предназначена для сотрудников топливно-энергетического, нефтегазового комплексов, геологических и геодезических служб, обслуживающего персонала промышленных предприятий, наладчиков оборудования, мерчендайзеров, торговых представителей, экспедиторов, персонала логистическо-складских организаций и многих других специалистов, выполняющих свои служебные обязанности вне офиса, а так же для экстремальных туристов и путешественников.
Кроме того, ноутбуки данной серии удовлетворяют требованиям американского военного стандарта MIL-STD 810F.
Устойчивость к механическим ударам и падениям соответствует стандарту MIL-STD-810F, метод 516.5, процедура IV*.
Устойчивость к вибрации и ударам соответствует стандарту MIL-STD-810F метод 514.5, процедура I*
Ударопрочный корпус батареи способен выдержать падение со средней высоты без каких-либо внутренних повреждений устройства. Также в батарее предусмотрена защита от избыточной нагрузки сети, скачков напряжения и перегрева. Для снижения потребления электроэнергии использована специально разработанная система охлаждения с отрицательной обратной связью, что позволяет значительно увеличить время автономной работы.
Замок на оптическом приводе защищает от произвольного выдвижения лотка при ударе. Наличие COM-порта обеспечивает возможность подключения к ноутбуку различного внешнего оборудования, что позволяет использовать его в составе передвижных лабораторий.
*MIL-STD 810F стандарт - Military Standart: Военный Стандарт Испытаний Воздействия Окружающей Среды.
Стандарт был введен в использование 1 января 2000 года и применяется, когда нужно дать характеристику устойчивости изделия к внешним воздействиям. Метод 516.5 характеризует устойчивость изделия к механическим ударам и падениям.
Метод 514.5 характеризует устойчивость изделия к вибрации и ударам. **IP стандарт - Ingress Protection: Защита от Проникновения. Этот стандарт разработан для электрических устройств (electrical enclosure equipment) и определяет способность техники противостоять проникновению твердых или жидких тел. Данный стандарт защиты был принят международной комиссией IEC (International Electrotechnical Commission).


Ньюсмейкер: Desten Computers — 67 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...