19.01.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3333; сегодня: 3.

LG представляет смартфон LG Optimus Black с дизайном и дисплеем нового поколения

LG представляет смартфон LG Optimus Black с дизайном и дисплеем нового поколения

Компания LG Electronics (LG) представила новый Android-смартфон LG Optimus Black на международной выставке Consumer Electronics Show (CES), проходившей с 6-го января в Лас-Вегасе. Яркий 4-дюймовый экран NOVA и самый тонкий корпус во всем мире среди мобильных устройств в 9,2 мм делают смартфон LG Optimus Black уникальным.

Экран NOVA смартфона LG Optimus Black, впервые появившийся на мобильном рынке, обладает превосходной яркостью в 700 нит, что делает его самым ярким, самым четким и самым удобным для чтения экраном среди мобильных устройств. Благодаря высокому уровню яркости экрана и реалистичному отображению черного и белого цветов LG Optimus Black очень удобен при просмотре веб-страниц, чтении писем и работе с документами. Благодаря технологии NOVA изображения на экране LG Optimus Black хорошо видны пользователю как в помещении, так и на улице при ярком солнечном освещении.

Помимо более высокой яркости экран NOVA смартфона LG Optimus Black также значительно сокращает энергопотребление при типичном использовании в помещении: до 50% по сравнению с обычными ЖК-дисплеями. Так, дисплей AMOLED потребляет вдове больше энергии по сравнению с NOVA при отображении полностью белого экрана, часто появляющегося при загрузке веб-страниц. Так что в сочетании с аккумулятором емкостью 1500 мА/ч пользователи LG Optimus Black будут обеспечены достаточным запасом энергии для повседневного использования даже при максимальных настройках яркости.

Ультратонкий корпус LG Optimus Black толщиной всего лишь 9,2 мм позволяет пользователям всегда выгодно подчеркивать свой стиль.

Стильный смарфтон LG Optimus Black весит всего лишь 109 г и прекрасно лежит в руке благодаря гладким и плавным линиям корпуса. Грань боковой формы панели толщиной 6,0 мм придает создает иллюзию еще меньшей толщины корпуса смартфона. Уникальная для LG Optimus Black безупречная отделка экрана достигается за счет высокотехнологичного инновационного подхода, позволяющего еще более эффективно скрыть приемник сигнала за корпусом смартфона.

«Мы рады представить этот новый стильный смартфон на базе Android и ожидаем, что LG Optimus Black сыграет важную роль на мобильном рынке», - сказал Чонг-сеок Пак (Jong-seok Park), президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. - «LG Optimus Black сочетает самый яркий в мире экран и самый тонкий дизайн в привлекательном корпусе, что отражает сильные стороны наших передовых технологий как по части дисплея, так и дизайна».

LG Optimus Black также предлагает ряд продвинутых функций, обеспечивающих легкий и быстрый доступ к важным приложениям и контенту. Интерфейс Optimus 2.0 позволяет лишь одним нажатием пальца на заблокированный экран достигать сообщений, электронной почты и пропущенных вызовов. Кроме того, команды можно отдавать с помощью движений (пользовательский интерфейс “Gesture”), включая жесты на экране и встряхивание телефона, чтобы принимать вызовы, делать снимки на камеру или слушать музыку. В LG Optimus Black также впервые в мире реализована технология Wi-Fi Direct™ для быстрой и высокоскоростной передачи данных между мобильными устройствами, а также поддерживает работу первой в мире фронтальной 2-мегапиксельной камеры.

Все функции и возможности LG Optimus Black доступны на платформе Android 2.2 (Froyo) с возможностью обновления до версии Android 2.3 (Gingerbread). С помощью фронтальной камеры 2 Мп LG Optimus Black также можно будет использовать функции видеотелефонии в более высоком качестве после обновления прошивки смартфона до версии Gingerbread.

Глобальные продажи смартфона LG Optimus Black начнутся в первой половине 2011 года.

За дополнительной информацией и фотографиями продуктов обращайтесь к набору материалов для прессы, перейдя по ссылке www.lgnewsroom.com/CES2011.


LG представляет смартфон LG Optimus Black с дизайном и дисплеем нового поколения


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...